Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Новая технология «ISOCELL Plus», разработанная Samsung совместно с Fujifilm

Опубликовано: 23.08.2018

Samsung Electronics представила новую технологию «ISOCELL Plus», которая позволяет датчикам изображения CMOS захватывать больше света, значительно увеличивая светочувствительность и цветопередачу. Новая технология была разработана в сотрудничестве с компанией Fujifilm и рассчитана, прежде всего, на камеры смартфонов, которые теперь будут способны получать более точные и четкие фотографии в сложных условиях освещения.

Для получения высококачественных изображений датчики CMOS должны захватывать как можно больше света или фотонов и передавать правильную информацию о цвете на фотодиод. Эти условия были обеспечены благодаря внедрению технологии ISOCELL от Samsung ещё в 2013 году. Технология предполагает создание физического барьера, в виде металлической решётки, между соседними пикселями, которая уменьшает перекрестные помехи, увеличивая тем самым полную ёмкость пикселя. Это позволяет каждому пикселю поглощать и удерживать больше света, чем обычная конструкция датчика изображения с подсветкой (BSI).

С внедрением ISOCELL Plus Samsung переводит технологию изоляции пикселей на новый уровень. В существующей структуре пикселей металлическая решетка располагается поверх фотодиодов, что приводит к некоторым оптическим потерям, поскольку металлы имеют тенденцию отражать и / или поглощать входящий свет. Для ISOCELL Plus Samsung заменила металл новым инновационным материалом, разработанным Fujifilm, который позволяет минимизировать оптические потери и отражение света.

«Мы ценим наши стратегические отношения с Samsung и хотели бы поздравить с завершением разработки ISOCELL Plus», - сказал Наото Янагихара, вице-президент Fujifilm . «Это развитие является важной вехой для нас, поскольку она знаменует собой первое коммерческое использование нашего нового материала. Благодаря постоянному сотрудничеству с Samsung мы планируем принести более значимые инновации для мобильных камер».

ISOCELL Plus обеспечивает более высокую цветопередачу, а также улучшает светочувствительность до 15 процентов. Технология также позволяет использовать в датчиках CMOS пиксели размером 0,8-мкм и даже меньше без потери качества изображения, что позволяет разрабатывать камеры с высоким разрешением, составляющем более 20 Мп.

«Благодаря тесному сотрудничеству с Fujifilm, лидером отрасли в области обработки изображений и информационных технологий, мы еще больше расширили границы технологии сенсорных изображений CMOS», - сказал Бен Кер, вице-президент по маркетингу System LSI в Samsung Electronics. «ISOCELL Plus не только позволит создавать датчики сверхвысокого разрешения с невероятно маленькими размерами пикселей, но и внесёт неоспоримый вклад в развитие датчиков с более крупными пикселями».

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss