Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как работает GPS-навигатор

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как работает GPS-навигатор

GPS навигатор для охоты и рыбалки Garmin GPSMAP 62 (62s)

За счет масштабного внедрения в жизнь человека GPS технологий большую популярность приобрели навигаторы . Работают системы GPS по ключевому принципу ориентирования на местности. Например, отталкиваясь от какого-то ориентира, разрабатывается окружность, на которой указывается точка нынешнего местоположения.



В технологиях, по которым работают GPS-навигаторы роли ориентиров выполняют спутники. Все спутники излучают радиосигналы, в которых содержится информация о параметре орбиты, точном времени и состоянии оборудования. приемники за счет встроенного процессора обрабатывают полученную информацию и вычисляют время между получением и посылкой сигнала. Результат умножается на скорость распространения радиосигналов, говоря иначе, узнается расстояние от приемника до спутника. Благодаря этим сложным вычислениям можно узнать свое местоположение и необходимые координаты.


Что такое GPS и как работает навигация в смартфоне?

Из того что описано выше становится понятно, что для того чтобы определить свое местоположение вполне хватит принять сигнал с двух спутников после чего построить пару пересекающихся линий. В действительности подобный метод считался бы недостаточным, так как присутствуют ошибки в часах приема. Спутники, которые расположены на орбите, наделены точными атомными часами в отличие от приемников.


Современная автомобильная навигация

Прием сигналов между спутниками и GPS-навигаторами тоже различен, потому что спутники работают на одной и той же частоте одновременно. Для возможности определения навигатором информации поступающей со спутника, бортовой датчик шлет в своем радиосигнале идентификационный код, данный код сравнивается с кодами, которые расположены в памяти приемника. Совершенно не важно, сколько спутников видит приемник, так как он без затруднений сможет определить источник сигналов. Такое решение только упрощает работу GPS-навигатора , помимо этого благодаря маленькому уровню радиосигналов, можно использовать их в малогабаритных антеннах. Спустя недолгое время GPS-навигатор будет у каждого путешественника, как неотъемлемый инструмент. Еще не так давно сложно было представить себе, что можно будет приобрести недорогой прибор, который помещается в карман и прекрасно помогает ориентироваться на местности. Однако технологии сделали свое дело. Наиболее перспективным направлением, в котором работают разработчики, является компьютерное картографирование, которое используется успешно в приложениях для телефонов, автомобилей и компьютеров.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss