Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

У навигатора нет связи со спутниками, почему не соединяется, не подключается?

Опубликовано: 23.08.2018

видео У навигатора нет связи со спутниками, почему не соединяется, не подключается?

Навител не видит спутники

Иногда, человек может попасть в незнакомую ему местность. Обладателям навигаторов в данной ситуации легче по отношению к другим, ведь он может помочь довольно быстро определить положение на местности и сориентироваться. Однако и случаются ситуации, когда у навигатора нет связи со спутниками или, он их, даже, вообще не ищет . Причин, почему навигатор не подключается к ним, может быть много. Вот некоторые из них:



имеется повреждение антенны устройства; в корпус устройства проникла влага; по каким-то причинам произошел сброс настроек; поломка модуля связи устройства; усилитель мощности передатчика неисправен.

Это всего лишь основные причины отсутствия связи. Помимо них случается, так что навигатор необходимо перепрошить. Перед перепрошивкой, а также в целях более качественной работы устройства, аккумулятор желательно полностью разрядить.


Навигатор не видит спутники

Одним из самых лучших способов исправить сложившуюся ситуацию (когда навигатор не соединяется со спутниками) – обратиться в сервисный центр производителя своего помощника. Скорее всего, диагностика будет проведена бесплатно и даст более точный ответ из-за чего произошла поломка. Также, если причиной неисправности окажется антенна, модуль или усилитель, то замена их возможна прямо в сервисном центре. А если в него попала влага, то диагностика не только поможет в установлении неполадок, но и способов их своевременного устранения.

Долгий поиск связи со спутниками устройством в результате сбоя установленного программного обеспечения или проблем с загруженными картами – случай очень редкий, однако встречающийся в практике пользователей устройств. Специалистами сервисного центра устранение причины отсутствия соединения делается в максимально короткие сроки.

Случаются такие ситуации, когда навигатор не использовался долгое время. В этом случае, прибор также может довольно долгое время подключаться к спутникам для связи. Именно такие ситуации называются холодным стартом устройства. Задержка при попытке соединения может составить от 10 минут. В этом случае запускать навигатор желательно на открытой местности, а в районах города или во время движения процесс поиска спутников может быть довольно затруднительным. После проведения данной операции процесс связи со спутниками, при дальнейших включениях устройства, будет сокращаться, то есть, чем чаще использовать навигатор, тем время на поиск спутников станет минимальным. Идеально, когда данное время составляет не более 20 секунд, именно это называется горячим стартом.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss