Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как вернуть деньги на алиэкспресс: что делать если товар не пришел

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как вернуть деньги на алиэкспресс: что делать если товар не пришел

Как открыть спор на Алиэкспресс и вернуть деньги, если товар не пришел ?

Алиэкспресс предлагает покупателю абсолютно любой товар от одежды и бытовых вещей до технических станков и мебели. Низкая цена и возможность бесплатной доставки – несомненное преимущество.


НЕ ПРИШЕЛ ЗАКАЗ С АЛИЭКСРПЕСС ЧТО ДЕЛАТЬ ❓🔥❔ Открывать спор алиэкспресс refund возврат денег

Однако китайские товары не всегда соответствуют качеству, а недобросовестные продавцы и вовсе не собираются высылать оплаченный заказ.

Решение подобных вопросов берет на себя администрация Алиэкспресс, гарантируя покупателю возврат денежных средств.


Как вернуть деньги с алиэкспресс если товар не пришел - СПОР

Как вернуть деньги

Торговая площадка Алиэкспресс предусматривает несколько видов случаев, когда продавец должен вернуть покупателю деньги либо часть денег за невыполнение / неполное выполнение своих обязательств:

Товар не доставлен в установленные сроки. Товар имеет ненадлежащее качество или имеет существенную разницу с представленным на сайте описанием. Покупатель отменил уже оплаченный заказ, но еще не отправленный продавцом. Администрация Алиэкспресс заморозила оплаченный покупателем заказ при выявлении факта мошенничества со стороны конкретного продавца.

Не своевременная доставка

Каждый продавец Алиэкспресс гарантирует своевременную доставку, по крайне мере, к этому его обязывают правила. Если покупатель оплаченный товар не получил в установленный срок, он имеет право на возврат денег в 100% объеме.

На закрытие заказа отводится 60-90 дней, оставшийся срок защиты можно увидеть в разделе «Мои заказы». Очень важно «не прозевать» момент, когда срок будет подходить к концу. В противном случае истекший заказ будет закрыт как успешный.

Возврат денежных средств определен правильными действиями со стороны покупателя:

Проверив и убедившись, что срок заказа истекает, а товар доставлен еще не был, запросите дополнительное время защиты у продавца. Услуга «Продленная защита» добавляет еще 15 дополнительных дней. Если услуга не была предоставлена, либо истекает и ее срок действия, открывайте спор на полный возврат денег. Рядом с интересующим вас заказом смело жмите «Открыть спор. В открытом окне «Получение заказного товара» выбирайте отрицание. В поле возмещения выбирайте «Полный возврат средств». Подтвердите открытие спора.

Отсутствие ответа от продавца в течение 5 дней – безусловное решение в пользу покупателя. Если ответчик решит пойти на контакт, скорее всего, он предложит свои пути решения проблемы: либо очередную продленную защиту (что вам уже не интересно), либо частичный возврат денег (что тоже не всегда может удовлетворить).

Предложение продавца можно отвергнуть или принять, на это администрация дает 10 дней. Если вы не ответите продавцу, спор перейдет в арбитраж Алиэкспресс. Наиболее вероятно, что арбитраж решит вопрос в пользу покупателя и постановит продавцу вернуть полный или частичный объем денег.

Возврат товара – отсутствие качества

Еще одна стандартная гарантия, которую Алиэкспресс предлагает своим пользователям, – абсолютно каждый товар можно вернуть и получить за него свои деньги. Услугой можно воспользоваться, если купленный и оплаченный товар не соответствует описанию на сайте либо имеет низкое качество. Покупатель имеет право связаться с продавцом и подать заявку на возврат товара и денежных средств.

Для того чтобы получить деньги в полном объеме либо частичную компенсацию, покупателю необходимо доказать, что товар описанию не соответствует. Обратите внимание, сумма компенсации денег зависит от степени повреждений/брака.

Как вернуть деньги за товар плохого качества:

Посетите раздел «Мои заказы» в личном кабинете, нажмите «Открыть спор». В открывшейся форме «Получение заказного товара» выберите положительный ответ. Выбрав «Да», укажите причину, по которой вы хотите вернуть свои деньги, к примеру, «плохое качество» или «товар поврежден». В графе «Возмещение» сделайте выбор в пользу приемлемого для вас варианта: полный возврат средств или часть денег. «Отправка товара обратно» — лучше сразу выбирать «нет», так как доставка в Китай обойдется дороже стоимости заказа. Если продавец требует вернуть товар в полностью негодном или нерабочем состоянии, смело обостряйте спор , арбитраж Алиэкспресс остудит его пыл. Описывайте свою проблему четко и подробно, воспользуйтесь для этого онлайн переводчиком на английский язык. Приложите наглядные доказательства: фотографии или видео, скриншоты.

Отмена заказа

Покупатель имеет право отменить заказ, сделанный на торговой площадке Алиэкспресс, до момента его отправки, в этом случае продавец должен осуществить возврат денег. Для этого необходимо нажать кнопку «Отменить заказ», а также объяснить причину. Будьте справедливы и выбирайте более лояльное объяснение, дабы не навредить рейтингу продавца, например, «Ошибочный выбор товара».

Лояльное отношение принесет пользу и вам – боязнь санкций подстегнет продавца принести в свою пользу множество аргументов, в результате чего процесс возврата денег может существенно затянуться.

Когда продавец подтвердит отмену оплаченного заказа, сделка закроется, деньги смогут вернуть на счет покупателя.

Возврат денег при заморозке заказа

Если покупатель оплатил товар у продавца, которого администрация Алиэкспресс заподозрила в мошенничестве, его заказ будет заморожен. При этом на период заморозки покупатель не сможет вернуть свои деньги обратно.

Администрация торговой площадки начнет расследование, затянуться оно может на несколько дней. При условии доказательства вины продавца, Алиэкспресс примет решение в течение трех дней. Если же продавец представит доказательства своей невиновности, рассмотрение вопроса может занять до 15 дней. Но в любом случае деньги покупателю вернут.

Сроки и формы возврата

После подачи заявки на возврат средств, деньги на счет покупателя поступят в течение 7-10 дней. Если перевод денежных средств происходит на карту Allpay, процедура займет всего лишь один день.

Продавцы торговой площадки Алиэкспресс могут вернуть деньги, используя следующие способы:

Банковские карты Visa и Master Card. Счет карты дебетовой Maestro. Электронный кошелек WebMoney. Электронный кошелек QIWI. Платежная система EBANX. Система денежных переводов Western Union.

Когда деньги не вернут

Какими бы лояльными не были условия торговой площадки Алиэкспресс для покупателя, существует ряд ситуаций, в которых деньги не будут возвращены на его счет. Возврат денег не будет произведен в таких случаях:

Покупатель требует вернуть ему деньги, ссылаясь на низкое качество товара, однако продавец предоставил администрации магазина доказательства полного соответствия описанию. Товар больше не нужен покупателю, однако он полностью соответствует описанию. Заявка покупателя на возврат денежных средств была признана им удовлетворенной, в этом случае покупатель не сможет повторно отправить форму.

Тяжба не очень приятный процесс, даже если он происходит онлайн. Мы рассмотрели вопрос, как вернуть деньги на Aliexpress, но не менее важно знать, как не допустить подобных споров. Внимательно выбирайте товар, отслеживайте отзывы о нем и общий рейтинг продавца. Кстати, добросовестный человек всегда пойдет на диалог.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss