Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как правильно получать посылки в SPSR Exspress из AliExspress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как правильно получать посылки в SPSR Exspress из AliExspress

AliExpress приостановил экспресс доставку в Россию через оператора SPSR АЛИЭКСПРЕСС

Добрый день!



Нужны были детали для электровелосипеда. Решил заказать на Али. Делал заказ из Китая впервые. Заказал всё у одного продавца, три заказа, все позиции проверял через ваш сайт. Всего 11 изделий (два контроллера, две ручки газа, дисплей и т. д.). Общий вес посылки и её фото у продавца я не просил. Заказ пришёл очень быстро, через 21 день получил смс от SPSR Exspress о доставке курьером посылки на дом. От доставки на дом отказался (и правильно сделал) так как они доставляют на дом посылки в своей дополнительной упаковке, которую открыть до получения нельзя. Сегодня поехал в контору СПСР, там выдают посылки в упаковке продавца. По документам вес должен быть 2320гр., а фактически 2180гр. Но это ещё не всё. Мне выносят бесформенную кубическую коробку с тупыми углами (прямоугольных там нет) из тонкого (предположительно) картона завернутую в рваный черный пакет (плёнку) и обмотанную скотчем. Притом складывается полное впечатление, что в плёнку эту коробку заматывал слепой человек, насколько небрежно это сделано. Когда руками поворачиваем коробку, внутри что-то бегает. Никаких документов, например с таможни, нет. Сказали, что они могут быть (а могут и не быть) внутри. Коробку, если ЭТО можно назвать коробкой, явно вскрывали, начиная с Китая кончая СПСР. Мне предложили при них, после моего получения, вскрыть посылку. Я могу это записать на видео. И если чего-то нет (с моих слов), то они могут выдать бумажку, но это не форма 51, о несоответствии (опять же с моих слов). Содержимое (кирпич или что там) я должен буду забрать с собой и предъявить бумажку с видео продавцу. Или другой вариант. Я отказываюсь от получения и СПСР составляет бумажку о моём отказе с указанием причины (мне уже не нужно, мне это не подходит т.д. и т.п.), но несовпадение веса или вскрытие посылки, такой позиции в этой бумажке нет. Кстати, когда ехал в СПСР, из почтового ящика вынул две небольшие бандероли, в конверт величиной, там кажется разъёмы. Заказывал на два дня позже основного заказа. Ещё не открывал, буду писать видео. Они рублей 100, а мой первый заказ из Китая в 100 раз дороже. И вот такая жопа…….. Подскажите как правильно поступить, чтобы не сделать хуже. Брать или не брать. И как брать, и как не брать. И как лучше перед продавцом аргументировать не взятие. Конечно можно предположить, что вскрывали коробку на таможне, документы о досмотре (если они были) вместе с изделиями, без пенопластовых прокладок (вот 140 грамм разницы), бросили в коробку и дали на упаковку пьяному слепому таможеннику, но в этот шанс, он единственно хороший, вериться с трудом. Подскажите как правильно поступить.


Влог - Транспортная компания СПСР и посылки.

С уважением,

Владимир.

P.S.

Ребята, дорогие ответьте мне бесплатно, по доброте душевной и чтобы настроение у Вас всегда было хорошее. Вы не дипломированные, но очень большим опытом, специалисты по шопингу. А для меня это самый первый и не копеечный заказ на Али. Опыта ещё не успел набраться.


DPD Экспресс почта)

Спасибо.

Владимир.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss