Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Деньги списали, но товар на алиэкспресс висит в неоплаченных в ожидании оплаты

Опубликовано: 24.08.2018

Заказала сегодня товар. при оплате вышла ошибка. деньги списали с карты, но товар висит в неоплаченных в ожидании оплаты. Не знаете что делать? 

Итак, если вы произвели оплату товара на алиэкспресс, но товар висит в неоплаченных и имеет статус в ожидании оплаты, то означает что товар ваш считается действительно как неоплаченный и если вам нужен этот товар, то скорее всего вам придется оплатить его еще раз. Почему такое происходит, читаем ниже.

Почему на алиэкспресс При оплате деньги сняли, а заказ в ожидании оплаты

Как правило, в этом виноват исключительно сам алиэкпресс, а точнее их система оплаты Alipay  . Что же в итоге происходит? Дело в том что связано это с ошибками или с перегрузкой платежной системы и чаще всего такое происходит в момент распродаж или просто при каких-либо технических работах, реже такое бывает со сбоями в банковской системе.

Что делать?

Для начала переходим по этой ссылке    и смотрим не прошла ли оплата.

Сам алиэкспресс и алипей пишет следующее

Во время акции 11.11, Если ваш заказ статус не изменился после оплаты, пожалуйста, не волнуйтесь и проверить позже. Мы решем этой проблемы и будет информировать вас в ближайшее время.

Если же в течении 5-6 часов платеж так и не прошел, а он скорее всего так и не пройдет, то можете смело идти в ваш банк и писать претензию на возврат.  То есть, если алиэкспресс так и не исправит и не решит проблему на своей стороне, то возврат только через банк.

Одним словом платеж ваш банк отправил, а алиэкспресс сам же его запросил, но при этом принять не смог.

Деньги зависли . Обращайтесь в банк, объясняйте ситуацию и требуйте ваши деньги.

Подробнее об алипей читайте тут .

Что делать если заказ на алиэкспресс оплачен несколько раз

Да, да, не удивляйтесь, именно несколько раз. Бывает такое, что произошла какая-нибудь ошибка при оплате заказа на алиэкспресс и заказ в итоге в статусе «ожидает оплаты». Далее покупатель начинает оплачивать этот заказ еще раз, снова ошибка, снова оплата. И порой по 3-4 раза. В итоге получается, что за один заказ сняли 4 раза сумму его стоимости.

И отсюда начинается паника. Покупатель понимает, что с него списали гораздо большую сумму и он начинает звонить в банк, писать всюду вопросы и вообще отменяет свои заказы.

Только не многие понимают, что если заказ оплачен, то отменив такой заказ вам вернут лишь одну его стоимость, а именно — если заказ равен 5 долларов, то при отмене вернут 5 долларов. Тем самым вы лишаете себя какой-то выгодной покупки.

Что делать спросите вы?  Все тоже самое. Идете в банк и пишете претензию.

Вобщем-то смотрите.

Если заказ не оплачен сразу, а деньги списаны, то подождите 5-6 часов. Если один заказ вы оплатили несколько раз, то не отменяйте заказ,а просто идите в банк и пишите претензию на излишнюю сумму Если вы все-таки никуда не пойдете, то деньги сами вернутся к вам максимум через 30 рабочих дней
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss