Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Карл Лагерфельд

Опубликовано: 27.08.2018

видео Карл Лагерфельд

Почему Карл Лагерфельд считает Фейсбук вредным: интервью Vogue

Карл Лагерфельд родился в Германии, в городе Гамбург. Карл любит играть с журналистами. Например, он зачастую путал журналистов, говоря разные даты своего рождения. На самом деле Карл родился 10 сентября 1935 года ( и это опять же по заявлению самого Лагерфельда).



Карл Лагерфельд: биография

Путаница с его датой рождения на самом деле существует, его мать при рождении записала неверную дату в документах. Вот так уже с самого рождения Карл Лагерфельд был необычным человеком. Мать его родила в 42 года, отцу же было 60 лет. Карл родился в семье преуспевающего бизнесмена.


Карл Лагерфельд в Москве

Карл с младенческих лет любил изучать языки, это он унаследовал от отца, который знал 12 языков. Сам же Карл изучал только немецкий, английский, французский и итальянский.

Карл с детства любил красиво и опрятно одеваться. С 6 лет он носил на рубашках запонки, а в 11 лет умел завязывать галстук. В 1952 году Карл Лагерфельд поступил во Французский лице й Монтень при Синдикате Высокой моды. Там он научился создавать и моделировать модную одежду. Изначально он хотел стать иллюстратором или художником, но понял, что создание одежды – его призвание. Карл Лагерфельд со студенческих лет сдружился с Ив-Сен-Лораном, который учился на его курсе.


Кутюрье разбушевался: Лагерфельд назвал беженцев худшими врагами евреев - Россия 24

Карл Лагерфельд в молодости всегда привлекал к себе внимание.

Карл Лагерфельд: арьера

В 1955 году Карл принял участие в модном показе и получил первое место за создание женского пальто, после чего Карл Лагерфельд получил предложение от Пьера Бальмена и стал его помощником. В 1958 году стал арт-директором Jean Patou.

В 1963 году Карл переезжает в Рим для изучения истории искусства. В 1963 году Карл Отто Лагерфельд начал работать одновременно с четырьмя домами моды: Fendi, Chlo?, Charles Jourdan, Krizia.

В каждой коллекции Карл добавлял легкости и женственности. Во время его сотрудничества в Chlo? появились камзолы, полупрозрачные вещи.

Карл Лагерфельд: духи

В 1975 году Карл придумал свой первый аромат для Chlo?, он был цветочный и благоухал на женщинах, окутывал, как одежда.

Вскоре поклонницами модного дома Fendi под руководством Карла Лагерфельда стали такие известные личности, как Катрин Денев, Грейс Джонс, Джина Лоллобриджида.

Карл Лагерфельд: Fendi

В 1963 году Карл начал сотрудничать с Fendi, и до сих пор является креативным директором этой модной марки.

Образ самого Карла всегда модный, Карл всегда находится в тренде. В его образ также включены и очки, мало кто из нас видел, как Карл Лагерфельд без очков расхаживает по столице Франции.

В 1983 году Карл перешел из Chlo? в Chanel. Смерть Коко Шанель окончательно разрушила прежнюю женственность и чарующую красоту модного дома Chanel.

Карл Лагерфельд вновь поднял Chanel с низов и до сих пор интригует своими показами и необычными, но в стиле Великой Коко, образами. Как говорит Карл, его задача в том, чтобы транспонировать то, что делала Коко Шанель на сегодняшний день. Он не сдерживает себя в длине юбок, в экстравагантных нарядах. Поначалу мини-юбки и кожаные шорты не могли вписаться в показах от Chanel, но со временем закрепились и стали пользоваться популярностью.

В 1990 годах новые коллекции в качестве главной модели представляла супермодель Клаудия Шиффер. В 1992 году Карл у Карла Лагерфельда вновь была попытка вернуться в Chlo?, но пробыл он там не долго и в 1997 году поста креативного дизайнера Chlo? заняла Стелла Мак Картни . В то же время он организовал свой бренд Lagerfeld Gallery и в 2000 году с успехом прошел его первый показ на Неделе моды в Париже.

Вскоре Карл продал свой бренд Tommy Hilfiger, но у него осталось право создавать коллекции. Параллельно он открывает свою печатную студию 7L.

В 2000-е Карл упорно работал над созданием костюмов для шоу Мадонны и Кайли Миноуг. Они познакомились в 1971 году и 12 лет находились в близких отношениях. В 1983 году Жак де Башер ушел от Карла Лагерфельда к Ив Сен Лорану . Через 5 лет он скончался от СПИДа, что стало огромным потрясением для Лагерфельда.
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss