Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Блендеры | Отзывы покупателей, Характеристики, Виды, Параметры, Популярные производители

Опубликовано: 27.08.2018

видео Блендеры | Отзывы покупателей, Характеристики, Виды, Параметры, Популярные производители

Какой блендер лучше купить? Выбрать теперь легко!

Виды блендеров

Различают стационарные и погружные блендеры.



Стационарные блендеры представляют собой кувшин, установленный на базу. Внутри базы находится мотор, приводящий в движение нож, который расположен на дне кувшина. Такие модели используют в первую очередь для приготовления различных коктейлей, но также в них смешивают пюре из вареных овощей, различные соусы, жидкое тесто и т. д.


Блендеры Philips HR1643, Philips HR1645, Philips HR1646, Philips HR1673, Philips HR1677

Погружной блендер имеет продолговатый корпус, в нижней части которого располагается вращающийся нож. Емкость для измельчения или смешивания может быть практически любой - от пластикового стакана, идущего в комплекте с блендером, до обычной кастрюли. Функциональность погружных блендеров, как правило, выше, чем стационарных. Они могут иметь несколько насадок (например, венчик для взбивания или измельчитель). Такие модели хорошо подойдут для измельчения небольших порций продуктов (к примеру, детского прикорма), доведения до однородной массы супов-пюре, а также для приготовления жидкого теста (при наличии венчика для взбивания). Следует отметить два существенных недостатка погружного блендера: во-первых, его необходимо держать в руках во время работы, тогда как со стационарным можно нажать кнопку и отвлечься на другие дела. Во-вторых, несмотря на старания производителей, полностью избежать брызг все-таки удается редко. В стационарных моделях разбрызгиванию препятствует крышка.

БЛЕНДЕР: на что обращать внимание при выборе ✅ Советы

Характеристики и параметры блендеров

Мощность

Максимальная мощность, потребляемая блендером при работе.

Чем мощнее блендер, тем быстрее он превратит продукты в однородную массу и тем более твердые продукты сможет обрабатывать. Если вы планируете делать не только коктейли и супы-пюре, но и измельчать орехи, лед и другие твердые продукты, стоит обратить внимание на модели мощностью не менее 400-500 Вт .

При одинаковой функциональности и комплектации более мощные приборы обычно стоят дороже.

Беспроводной

Наличие у погружного блендера аккумулятора для автономной работы.

Такая функция позволяет не ограничивать рабочее пространство электропроводом. К недостаткам таких моделей можно отнести небольшое время автономной работы и увеличенный вес корпуса.

Количество скоростей

Количество фиксированных скоростных режимов работы блендера.

Чем их больше, тем точнее вы сможете подобрать необходимую для конкретной задачи скорость. Некоторые модели имеют плавную регулировку скорости, что позволяет произвести настройку вручную, а значит, более точно.

Измельчитель

Наличие в комплекте погружного блендера измельчителя.

Он представляет собой емкость с крышкой, на дне которой фиксируется один конец оси ножа. В крышке расположено гнездо, которое закрепляется в ручке блендера, где находится мотор (стандартную насадку при этом необходимо снять).

Измельчитель по сути является уменьшенной копией чаши кухонного комбайна. В нем можно измельчать разнообразные продукты, смешивать блинное тесто, соусы и детское питание, пюре, готовить паштетный фарш и т. д.

Мельничка

Наличие в комплекте блендера мельнички.

Мельничка может поставляться и с погружными, и со стационарными блендерами. В погружных это тот же измельчитель, но меньших размеров. У стационарных мельничка представляет собой основу с ножом, как у кофемолки, и высокой защитной крышкой.

В мельничке можно измельчать те же продукты, только небольшими порциями. В основном используют ее для обработки орехов, чеснока, сыра и других продуктов в малых количествах.

Суповарка

Наличие в блендере функции суповарки.

Встроенная суповарка позволяет варить и разогревать пищу прямо в блендере. Эта опция помогает экономить время и силы. С такими моделями не нужно перекладывать еду из одной емкости в другую, а затем мыть много посуды — достаточно очистить чашу блендера после того, как еда готова. Как правило, функция суповарки предполагает программу разогрева и несколько программ приготовления различных супов.

Колка льда

Возможность измельчения льда.

Обычно такую функцию имеют блендеры мощностью более 400 Вт, и в большинстве случаев - при наличии стеклянного кувшина. Возможность колки льда пригодится при приготовлении алкогольных и безалкогольных коктейлей.

Венчик для взбивания

Наличие в комплекте погружного блендера венчика для взбивания.

Венчик позволяет быстро и качественно взбить сливки, яйца, а также кремы и жидкое тесто (если для них нет специальных насадок).

Материал корпуса

Материал, из которого изготовлен корпус блендера.

Корпус может быть сделан из пластика или металла .

Как и большинство техники для кухни, блендеры в основном изготавливают из пластика . Это современный, прочный и легкий материал, за ним легко ухаживать, кроме того, приятно удивляет и цветовое разнообразие моделей.

Дорогие модели по традиции облачают в металл , матовый (чаще это алюминий) или блестящий (нержавеющая сталь). Лучше отдать предпочтение матовому покрытию, на котором не будут оставаться отпечатки пальцев или капли от продуктов. По сути, здесь металлическая поверхность не несет никаких практических преимуществ и приобретается в основном из-за красивого и солидного внешнего вида.

Материал кувшина

Материал, из которого изготовлен кувшин стационарного блендера.

Это может быть стекло , пластик или металл (нержавеющая сталь, реже алюминий). Чаще всего кувшины делают из пластика - прочного, легкого и недорогого материала. Правда, со временем на пластике появляются царапины, которые могут испортить внешний вид кувшина.

Кувшины из стекла более функциональны - в них можно колоть лед, но они и значительно тяжелее. Если вы хотите блендер со стеклянной емкостью, обратите внимание на ручку: она не должна быть слишком тонкой.

Модели с кувшином из металла встречаются в продаже достаточно редко, в большинстве вариантов это профессиональные устройства. Блеск стали всегда придает стиль и выразительной любой технике. Но в данном случае использование металлического кувшина несет в себе существенное неудобство - его стенки непрозрачны, поэтому сложнее контролировать процесс смешивания.

Материал погружной части

Материал, из которого изготовлена погружная часть блендера - ножка основной насадки.

Основная насадка представляет собой стержень из пластика или нержавеющей стали . На конце стержня расположен небольшой двухлопастный нож, скрытый под защитным колпаком. Колпачок не только делает эксплуатацию более безопасной, но и исключает разбрызгивание. Для измельчения или смешивания продуктов ножка блендера погружается прямо в смесь.

Ножка из пластика легче, дешевле, но не слишком прочная. Нержавеющая сталь дороже, зато прочнее.

Крепление на стену

Возможность крепления блендера и аксессуаров на стену.

В комплект некоторых моделей входит специальная подставка с отверстиями для корпуса прибора и насадок. Подставка крепится на стену с помощью шурупов. Возможность крепления блендера будет особенно актуальна, если вы пользуетесь прибором постоянно - в этом случае он всегда будет под рукой и не займет место на столе.

Популярные производители блендеров

Bosch, Braun, Gorenje, KitchenAid, Moulinex, Philips, Polaris, REDMOND, Scarlett, Sinbo, SUPRA, VITEK

Для выбора качественного кухонного блендера с оптимальными параметрами, смотрите видео обзоры и читайте отзывы покупателей на нашем сайте.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss