Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

COMY | Имиджевый смартфон LG Nexus 4 (E960)

Опубликовано: 03.09.2018

Дизайн и корпус

Нечасто, в последнее время, пользователей современных смартфонов производители радуют дизайном. Не стал сенсацией и дизайн этого телефона. Смартфон LG Nexus 4 практически ничем не отличается по внешнему виду от хорошо известной L-серии. Но не все обстоит так уж плохо. Аппарат получил черный прямоугольный корпус с немного приплюснутыми торцами в верхней и нижней части, а также небольшие изгибы по углам. Лицевая часть устройства закрыта прочным стеклом Gorilla Glass, что полностью предохраняет поверхность от небольшого механического воздействия и царапин. Поверхность также покрыта олефобным покрытием, что делает практически незаметным отпечатки пальцев.


LG Google Nexus 4 E960 Black

Периметр окаймляет пластиковый кант серебристого цвета, напоминающего металл. Остальные части корпуса также изготовлены из пластика, при этом обратная сторона аппарата имеет софт-тач покрытие темно-серого цвета.

Устройство имеет размеры 135,56*67,9*8,9, это действительно небольшие размеры, в сравнении с довольно крупной диагональю экрана. Устройство получилось достаточно легким, его вес составляет не более 139 грамм. Сборка отличается превосходным качеством, поэтому, смартфон приятно ложится в руку, не создавая какого-либо дискомфорта.

На верхней части лицевой стороны размещена фронтальная камера и два датчика, один из которых отвечает за его блокировку во время приближения к большому объекту, а второй – за автоматическую подстройку яркости. По центру размещен динамик, который изящно декорирован металлической сеткой. Чуть ниже экрана расположен «индикатор событий», который начинает светиться слабым светом в то время, когда смартфон имеет пропущенные события календаря или любые сообщения. Кстати говоря, о пропущенных звонках такого оповещения нет. Нижний торец оснащен разъемом microUSB и отверстием микрофона. Со стороны лицевого торца расположена выдвижная конструкция для установки microSIM-карты сотового оператора, точно также как и у iPhone. Рядом находится кнопка - качелька, которая отвечает за регулирование громкости динамиков. На правый торец установлена кнопка выключения – включения смартфона, ее можно осуществлять блокировку экрана. На этом же торце имеется разъем 3,5мм для подключения аудио-гарнитуры и дополнительный микрофон для шумоподавления. На обратной стороне корпуса находится модуль камеры и два логотипа LG и Nexus.

Новинка предназначена для работы в сетях второго и третьего поколения: 3G (850/900/1700/1900/2100) и 2G (850/900/1800/1900). Передача данных осуществляется при помощи протоколов HSDPA, DC-HSDPA, HSUPA, при этом LTE не предусмотрен. Его прекрасно заменяет модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth версии 4.0. Первый модуль может взять на себя функцию точки доступа, он отличается режимом Wi-Fi Hotspot. Для передачи данных, в режиме беспроводной связи, устройство оснащено чипом NFC, что в свою очередь позволяет осуществлять различные платежи.

Мозгом LG Nexus 4 является чипсет Qualcomm APQ8064 Snapdragon. При этом за основную работу устройства отвечает процессор ARM Cortex-A15, имеющий четыре ядра, включающий в себя двадцати восьми нанометровую технологию, с частотой работы 1,5ГГц. Графическая подсистема представлена акселератором GPU Adreno 320, которая поддерживает DirectX 9.3 версии. Оперативная память составляет 2Гб, для запуска пользовательских приложений отводится место в 1,4Гб. Дополнительная собственная память может составлять восемь или шестнадцать Гб, но, к сожалению, нет дополнительной возможности увеличить ее при помощи внешней карты памяти, хотя 16Гб обычно с лихвой хватает для установки огромного количество приложений.

За автономность работы гаджета отвечает литий-ионная батарея емкостью 2100мАч. Подобная емкость позволяет работать устройству в режиме воспроизведения видео предельной четкости на протяжении двух часов без дополнительной подзарядки, музыкальные треки можно слушать до двадцати часов, а в игровом режиме устройство способно работать без дополнительной подзарядки три часа. Хотя, при нормальной эксплуатации смартфона ему требуется подзарядка практически ежедневно.

Комплектуется изделие собственно смартфоном, зарядным устройством, аккумулятором, проводной стерео-гарнитурой и дата-кабелем.

Клавиатура и экран

Смартфон оснащен 4,7 дюймовой матрицей, разрешением 768*1280 точек, что дало возможность придать плотность изображению до 318 пикселей на один квадратный дюйм. Стороны экрана находятся в пропорции 15:9. Матрица определена типом TrueHD IPS+, что дало возможность отображения шестнадцати миллионам оттенков цветовой гаммы, при этом матрица обеспечивает прекрасную контрастность и яркость. Экран сенсорного типа с поддержкой мультитач. Сенсорная панель является результатом плодотворной работы корейских производителей Display и Innotek. Эти компании взяли за основу одну из своих последних разработок - G2 Touch Hybrid Display, благодаря которой удалось уменьшить стандартную толщину экрана практически на треть.

Меню

Работу устройства обеспечивает платформа Google Android 4.2, которая получила название Jelly Bean. На самом деле, обо всех особенностях данной операционной системы говорилось уже не раз, поэтому в данной статье будут освещены только самые значимые особенности данной модели телефона. Например, с блокированного экрана имеется возможность оперативного запуска камеры, а также нескольких важных виджетов. Значки на панели управления группируются в отдельной части, отрывается, которая, щелчком по ярлычку, расположенному в верхней правой части экрана. Значительным изменениям подверглась стандартная клавиатура, теперь стало возможным вводить текст так же, как в Swype – достаточно популярной альтернативной клавиатуре. Почтовый клиент позволяет менять шрифт, это достигается легким щелчком по экрану. А все данные из приложения Gmail немедленно поступают в Google Now, что, несомненно, является большим плюсом.

В новинке реализован многопользовательский режим, что дает возможность нескольким пользователям гаджета работать с различными учетными записями, при этом конфиденциальность данных надежно защищена.

Смартфон оснащен навигатором, работу которого обеспечивает чип GPS gpsOneGen 8A с поддержкой Glonass. По умолчанию установлено приложение Google Maps, но при этом здесь реализована работа приложений Навигатор и Локатор. «Холодный» запуск занимает не более сорока секунд, а все последующие - не больше пяти. Прием отличается несколько средней чувствительностью.

Мультимедиа

В смартфоне LG Nexus 4 применен модуль восьми мегапиксельной камеры с автофокусом. Для видеозвонков используется вторая фронтальная камера с разрешением 1,3 мегапикселя. Корректность работы основной камеры обеспечивает LED-вспышка. Камера при помощи настроек позволяет регулировать следующие параметры: макрорежим, светочувствительность, выдержку, резкость, эффекты фото , таймер, геометки, контрастность, яркость и многое другое. Программное обеспечение дает возможность создания фотосферических снимков.

Видео достигает максимального разрешения 1920*1080 точек при скорости записи 30 кадров в секунду. Звук во время записи пишется в моно режиме, несмотря на то, что смартфон оснащен двумя микрофонами. Параметры видео ничем не отличаются от параметров фото.

Качество видео- и фотосъемки не вызывает никаких нареканий, его можно поставить на один уровень с результатами iPhone 4S, несмотря на то, что в данном устройстве применяются другие технологии обработки изображений.

Музыкальный проигрыватель в смартфоне обычный, он полностью соответствует версии прошивки и ничем особенным не выделяется. Упорядочивание треков можно производить различными способами, например, при помощи виртуальных кнопок, регулировка громкости производится кнопкой-качелькой, расположенной на торце устройства. Плеер имеет эквалайзер со стандартными значениями, хотя на само качество воспроизведения он практически не влияет.

При помощи стандартного видеопроигрывателя смартфон позволяет смотреть видео с разрешением до 1080р. Однако «тяжеловесные » файлы приводят к быстрому перегреву гаджета. Как альтернатива может использоваться дополнительный плейер MX Video или любой другой подобный виджет. Это условие справедливо и для других приложений, которые можно бесплатно или платно скачать из онлайн магазина. Устройство позволяет устанавливать огромное количество игр или очень большое количество других необходимых приложений. Платформа телефона, оснащенного последней версией операционной системы, отличается высокой производительностью.

В общем, смартфон производит неплохое впечатление, не только благодаря удачному дизайну, но и многогранным возможностям работы. Приятное удивление вызывает немаркий корпус и экран, современный мощный процессор, защитный слой экрана и большой объем оперативной памяти. Конечно, работу камеры нельзя назвать идеальной, но при этом она позволяет получать весьма неплохие снимки. К минусам можно отнести только то, что автономное устройство обладает довольно средними параметрами, а так же телефон подвергается сильному перегреву процессора при воспроизведении видеофайлов с высоким разрешением.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss