Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Готовые фирмы со свидетельствами о допуске к работам от СРО нынче в цене

Опубликовано: 05.09.2018

На рынке юридических услуг уже давно предлагаются готовые фирмы, в том числе готовые фирмы с лицензиями и различного рода разрешениями. Основная доля продаж на готовые фирмы с лицензиями приходилась на готовые фирмы со строительной лицензией и проектной лицензией, однако с отменой лицензирования в этой сфере в продаже появились готовые фирмы со свидетельствами о допуске к строительным работам и готовые фирмы со свидетельствами к проектным работам и изыскательским работам от саморегулируемых организаций (СРО).

Как отметил Генеральный директор ОАО "РИНФИН" Лермонтов Родион Владимирович, "...в последний месяц уходящего года, от клиентов все больше и больше поступает заказов на готовые фирмы с допусками от СРО, это связано с тем что с 1 января 2010 года ранее выданные лицензии в области строительства, проектирования и изысканий перестают действовать, а многие фирмы не успели вступить в СРО и уже видимо не успеют вступить в СРО до 1 января 2010 года, а работать надо. СРОк вступления в СРО к концу года увеличился и составляет от 5 до 7 недель (до получения свидетельства о допуске к работам)".

Новые услуги на рынке юридических услуг в виде готовых фирм с допусками считают многие специалисты не будут востребованы в больших объемах в последующем, так как юридические фирмы создавая фирмы с допусками для продажи, не смогут платить достаточно большие постоянные взносы в СРО (ежемесячные членские взносы в СРО). Стоимость готовых фирм с допусками в таком случае будет неподъемной для покупателей, многие все же выберут вступление в СРО, уже существующей фирмы.

Напомним, что услуга по продаже готовых фирм с лицензиями в последнее время стала весьма популярной, на рынке можно увидеть следующие предложения по продаже готовых фирм с лицензиями: - готовая фирма с лицензией Росохранкультуры (готовая фирма с реставрационной лицензией); - готовая фирма с пожарной лицензией МЧС; - готовая фирма с лицензией на черные и цветные металлы; ранее очень популярные готовые фирмы со строительной, проектной и изыскательской лицензией в том числе двойные и тройные; - готовая фирма с охранной лицензией (готовое ЧОП); - готовая фирма с лицензией связи; - готовая фирма с лицензией на геодезию и картографию и даже готовая фирма с лицензией Ростехнадзора; - готовая фирма с фармацевтической лицензией, теперь же на рынке юридических услуг появились фирмы с допусками от СРО.

Одной из первых юридических компаний предложивших данную услугу стала Финансово-юридическая компания ОАО "РИНФИН". Как отметил руководитель ОАО "РИНФИН", "Мы решили предложить к продаже готовую фирму с допуском от СРО первыми в Петербурге, возможно и вообще в России. Получилось все очень банально, клиенты которым мы оказывали юридические и консультационные услуги при вступлении в СРО, в связи с тем что сократились заказы предложили нам продать новую готовую фирму с допуском от СРО, мы решили попробовать и предложили данную услугу рынку, почему бы не продать фирму с допуском, ведь мы успешно уже давно продаем готовые фирмы с лицензиями, рынок воспринял данное предложение положительно, продажи идут".

Справка: Финансово-юридическая компания ОАО "РИНФИН" - акционерное общество, многопрофильная компания оказывающая юридические и бухгалтерские услуги, услуги в области оценки и страхования, услуги лицензирования и вступления в СРО и другие услуги. Клиентами ОАО "РИНФИН" являются в основном строительные компании и холдинги России. Компания работает со строительными, проектными и изыскательскими компаниями от Дальнего Востока, до Калининграда, от Южных до Северных границ России. Возглавляет компанию - Генеральный директор - Лермонтов Родион Владимирович.

 

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss