Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Устройство шведского энтузиаста превращает в 3D-принтер целую комнату

Опубликовано: 05.09.2018

Подвесной 3D-принтер (нажмите для увеличения)

Торбьёрн Людвигсен разработал устройство для 3D-печати, которое в качестве опоры использует комнату. На протяжении трёх лет шведский изобретатель работал над созданием Hangprinter. Тогда ещё он учился на физическом факультете Университета Умео. Большое желание и интерес к реализации своего проекта подтолкнули Людвигсена выбрать подвесной 3D-принтер для магистерской диссертации.

имеет ряд преимуществ по сравнению с другими устройствами для печати крупных трёхмерных объектов. Стоит отметить, что желающие могут приобрести необходимые составляющие для принтера всего за 250 долларов, что хорошо подходит для домашней 3D-печати. Корпус у принтера как таковой отсутствует, но система из тросов и блоков позволяет закрепить устройство в любом помещении. Разработчик предоставил открытый доступ к аппаратному и программному обеспечению, что позволит энтузиастам самостоятельно изменять или улучшать функциональность устройства. Кроме этого принтер обладает средствами для самокопирования, что позволяет напечатать необходимые детали для сбора своей модели.

На данный момент Hangprinter выполняет задуманные задачи, однако ещё есть возможность совершенствования модели. Торбьёрн рассказал, что выложил в сеть материалы также для того, чтобы расширить диапазон применения принтера. Гибкая технология печати может быть использована в различных ситуациях, которые автор попросту не сможет предусмотреть.

Изобретатель запустил проект по сбору средств через crowdfunding, что позволит продолжить исследование и разработку новых возможностей для принтера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss