Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Стремянка шарнирная телескопическая: как выбрать лучшую

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стремянка шарнирная телескопическая: как выбрать лучшую

Стремянки. Чем профессиональная лестница отличается от бытовой

В условиях современного строительного рынка стремянка шарнирная телескопическая вызывает у потребителей повышенный интерес. Она представляет собой наиболее компактную конструкцию, благодаря чему выгодно выделяется на фоне классических Г-образных, П-образных и складных лестниц.



Конструкция подобного рода обладает повышенной устойчивостью, поэтому может быть установлена без обустройства дополнительных опор. Стремянка обеспечивает удобство и безопасность проводимых работ, что крайне важно не только в условиях строительной площадки, но и в быту.


Телескопическая лестница стремянка vs секционная лестница. Кто практичнее? |Выдвижная лестница Shtok

Уникальность конструкции

По сравнению с другими разновидностями лестниц, телескопическая стремянка не имеет возможности складываться и раскладываться. Рабочие составляющие модели выдвигаются поочередно, одна за другой. Места соединений отдельных сегментов фиксируют при помощи автоматической системы или специальных штифтов.


Телескопическая стремянка-лестница

Особенности шарнирной телескопической стремянки.

Благодаря уникальной технологии оборудование становится малогабаритным в сложенном виде. Это облегчает хранение и транспортировку стремянки с одного объекта на другой. Конструкция имеет сравнительно небольшой вес, поэтому даже в рабочем состоянии может быть без труда перемещена с одного места на другое. Подобные манипуляции можно осуществить силами одного человека.

Своей популярностью телескопические варианты обязаны универсальности. Они находят широкое применение при выполнении разнообразных ремонтно-строительных работ. Выдвижные лестницы применимы в условиях переменной высоты объекта, когда использовать стремянки других типов невозможно.

Производители оснащают телескопические стремянки ступенями различной ширины, поэтому потребитель может выбрать вариант, отвечающий его персональным требованиям. Особого внимания заслуживают размеры модели. У варианта с самыми широкими ступенями они все равно остаются компактными.

Эксплуатация устройства начинается с его размещения на ровной горизонтальной поверхности. Рабочему достаточно встать на нижнюю ступень, чтобы начать последовательно выдвигать сегменты и подниматься по лестнице. Манипуляции продолжают, пока не будет достигнута необходимая высота. Процесс складывания лестницы начинается с того, что рабочий убирает фиксирующие элементы. Как только эта операция будет завершена, складывание сегментов произойдет автоматически.

Поиск лучшего варианта

Как выбрать нужную модель? Прежде чем выбрать подходящий вариант стремянки телескопического типа, следует определиться с ее основными характеристиками. Повышенное внимание уделяют параметрам:

рабочей высоты; долговечности фиксирующих элементов; форме конструкции; ее устойчивости; присутствию на перекладинах напыления с противоскользящими свойствами; материалу основания.

Под рабочей высотой понимают уровень, на котором человек сможет работать с достаточной степенью комфорта. Каждая модель, представленная производителями, оснащается специальной площадкой для ног. Она же выполняет функцию верхней ступени. Рабочую высоту получают путем прибавления к уровню верхней ступени величины роста мастера.

Надежность фиксирующих элементов во многом определяет безопасность работ, проводимых с использованием телескопической стремянки. Каждая шарнирная конструкция гарантирует, что все ступени надежно закреплены на опорах лестницы. Довольно часто крепежные элементы закрывают при помощи заклепок, которые предотвращают попадание грязи и пыли в места соединения элементов. Распространены и приемы завальцовки составляющих лестницы. В данном случае перекладину устанавливают в опорную рейку, после чего составляющие конструкции запаивают. Шарнирное соединение минимизирует возможные деформации, поэтому считается наиболее долговечным.

Отдельные составляющие модели поддаются визуальной оценке. Это распространяется преимущественно на форму и устойчивость телескопической стремянки. В своем рабочем состоянии лестница должна принимать очертания правильной геометрической формы. В случае установки на ровной горизонтальной поверхности все точки основания должны плотно прилегать к ней.

Прочие параметры

Если вчитываться в обзор моделей телескопических стремянок, то эксперты единогласно отдают предпочтение лестницам с противоскользящим покрытием ступеней. Такое напыление обеспечивает повышенную безопасность рабочего при эксплуатации стремянки. Поверхность ступеней может становиться рифленой или шероховатой. Роль противоскользящего покрытия выполняет:

резиновая вставка; пластиковая накладка.

Перед покупкой телескопической шарнирной стремянки крайне важно убедиться, что она обладает надежным основанием.

Недопустимо самопроизвольное перемещение основания по поверхности напольного покрытия. Это чревато появлением царапин на полу и травматизмом рабочего. Это крайне актуально, если в качестве напольного покрытия использована керамическая плитка или керамогранит. Производители научились предупреждать скольжение основания лестницы. С этой целью торцы стоек каждой модели оснащают пластмассовыми или резиновыми наконечниками.

Заключение по теме

Цена на телескопические шарнирные стремянки складывается из множества факторов. Они касаются не только материалов, использованных для изготовления конструкции, но и высоты модели. Стоимость лестниц, представленных известными брендами с отличной репутацией, всегда будет выше. Это связано с тем, что в надежности и долговечности моделей ведущих производителей сомневаться не приходится.

В данном видео представлен обзор телескопической лестницы-стремянки фирмы Krause.

В поисках подходящего варианта обратите внимание на то, что стремянки представлены моделями для профессионального использования и применения в быту. Первая разновидность лестниц обладает более широким функционалом, который не пригодится в условиях частного дома. Зачем переплачивать за то, чем вы не воспользуетесь? Профессиональные стремянки понадобятся мастерам строительно-ремонтных работ, которые ежедневно решают самые разнообразные задачи.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss