Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Какая бритва лучше: сетчатая или роторная

Опубликовано: 05.09.2018

видео Какая бритва лучше: сетчатая или роторная

Елена Малышева. Какая электробритва лучше?

Электробритва всегда была вне времени и моды, и зачастую становилась единственным спасением для деловых людей с плотным графиком. Уже не возникает вопросов, стоит ли ее использовать, осталась лишь одна дилемма — какая электробритва лучше? Далеко не каждый может себе позволить проводить по полчаса в ванной комнате, обложившись баллончиками с пеной для бритья и средствами для ухода.



Традиционная бритва для влажного бритья требует больших затрат времени, повышает риск раздражения кожи и малопригодна для применения в дороге и других стесненных условиях. Именно поэтому электробритва остается актуальной уже почти сотню лет, и продолжает набирать популярность по всему миру.


Сравнение бритв. Новый ротор или старая сетка. Часть 2. Бреем подбородок и район кадыка

Прогресс не стоит на месте, но разновидностей электробритв не так много даже спустя десятки лет разработок и постоянных модернизаций. Электробритвы делятся на два основных типа – сетчатые и роторные. Каждый из этих типов обладает своими преимуществами и собственной армией поклонников, но споры о том, какая из этих разновидностей лучше, не утихают и поныне. Сделать свой выбор достаточно просто – нужно лишь взвесить все «за» и «против».


Жить здорово! Как выбрать бритву. Врачебные советы.(30.08.2013)

Сетчататые электробритвы для чувствительной кожи

Сетчатая электробритва позволяет добиться отличного результата благодаря комбинации фиксированной неподвижной сеточки и подвижного ножа, срезающего попавшие в сетку волоски. Основание, на котором фиксируются пластинчатые лезвия, вибрируют в определенном ритме, благодаря чему удается лучше захватывать волоски.

В разных моделях система может немного отличаться, но в целом принцип остается неизменным. Кстати, девиз «чем больше, тем лучше» действует и в этой сфере, поэтому нередко можно встретить бритвы с двумя и даже тремя сетками. Какая из них лучше, можно узнать только при личном использовании, но какую модель вы бы не выбрали, удовлетворительный результат гарантирован.

Состоит сеточная бритва из таких частей:

корпус; металлическая сеточная крышка; компактный электродвигатель; подвижный пластинчатый нож; шнур для подзарядки (или аккумулятор).

Для чувствительной кожи сетчатая бритва подойдет как нельзя лучше. Мелкоячеистая сетка надежно защищает все участки кожи от контакта с лезвиями, и исключает возможность порезов.

Конечно, на первых порах небольшой дискомфорт неизбежен, но на второй-третий раз он гарантированно исчезнет.

Роторные электробритвы для отличного результата

Роторная бритва станет выбором №1 для поклонников старой школы и традиционных решений. Роторная электробритва хорошо знакома каждому выходцу из бывшего СССР, так как других вариантов на тот момент попросту не было. Но не думайте, что такая система безнадежно устарела – благодаря постоянным нововведениям роторная бритва стала настоящей революцией на данном рынке.

Данная электробритва выполнена по другой схеме – пластинчатые лезвия в форме диска размещены на фиксированных головках. Неподвижная часть головки оснащена отверстиями, в которые и попадают волоски щетины. Роторные электробритвы обычно оснащены самозатачивающимися ножами, которые в разы увеличивают срок эксплуатации изделия.

Основное отличие от сеточной электробритвы – идеальная чистота бритья. Щетина сбривается под корень, в то время как не каждая сеточная бритва может похвастаться таким эффектом.

Современная роторная бритва обычно выпускается с двумя или тремя бреющими сегментами, но нередко встречаются и изделия с пятью ножами. Дополнительное преимущество такого варианта – особенная система расположения головок, благодаря которой они идеально подчеркивают форму лица и не оставляют ни одного пропущенного участка.

Сравним оба варианта: какой лучше?

Общие характеристики

В наши дни и роторные, и сетчатые изделия могут быть использованы как для влажного, так и для сухого бритья. Теперь не стоит опасаться, что бритва выйдет из строя из-за повышенной влажности в ванной комнате или случайного попадания влаги. Можно привести себя в порядок, не выходя из душа, без малейшей угрозы для вашей покупки.

Оба вышеназванных типа электробритвы могут работать не только от сети, но и от съемного аккумулятора. Вариант с аккумулятором станет идеальным решением для длительных командировок, причем зарядить батарею можно за несколько часов. Можно даже купить варианты с быстрой подзарядкой в течение 5-15 минут, для большей экономии времени.

Многие производители выпускают электробритвы с набором дополнительных насадок и возможностей. Триммер уже давно стал необходимостью для любителей отпустить бороду или ухоженную щетину. Встроенный или съемный триммер – выбор за вами, рынок переполнен предложениями. Помимо этого, производители предлагают и другие инновации:

автоматическая подача увлажняющего геля при влажном бритье; система CoolTech – охлаждение кожи для снижения раздражения; автоматическая очистка бритвы – стоит только нанести на ножи гель или опустить электробритву в специальный резервуар; возможность подзарядки через USB разъем.

Какую модель выбрать – личное дело каждого, но прежде чем сделать свой выбор, следует ознакомиться с рейтингом лучших электробритв на современном рынке.

ТОП-5 лучших электробритв

Лучшими мировыми брендами по праву считаются всемирно известные Philips, Braun и Panasonic. Поэтому неудивительно, что ТОП-5 лидирующих позиций заняли именно эти производители.

Philips BG 2025

Эта сеточная электробритва стала хитом продаж среди мужчин благодаря своей эффективности и долговечности. Несмотря на длительный срок зарядки (8 часов), Philips BG 2025 быстро справляется с задачей и не требует длительного бритья.

Встроенный триммер открывает дополнительные возможности, а титановое покрытие станет лучшей защитой для чувствительной кожи. Лучшая электробритва для деловых мужчин, которые дорожат своим временем.

Philips YS534

Роторный вариант, который обязан купить каждый любитель оптимальных решений. Три бритвенных сегмента повторяют форму лица и позволяют сбрить щетину под корень, но это далеко не полный перечень возможностей. Одним движением вы можете прикрепить насадку для стрижки бороды и триммер для ухода за телом.

Воды данное изделие не боится и пригодно для любого типа бритья. Важный момент – следует уделить особое внимание дезинфекции ножей, для этого понадобится специальный раствор.

Braun 5040-s Series 5

Эта сеточная модель создана для людей с быстрым темпом жизни – зарядить аккумулятор для разового пользования можно всего за 5 минут, а полная подзарядка занимает не больше часа. Если вы поклонник универсальных вещей, эта бритва для вас – она подходит и для влажного, и для сухого бритья. Braun 5040-s таит в себе множество приятных сюрпризов, и прослужит вам долгие годы.

Philips RQ 1150

Эта роторная бритва с тремя плавающими бритвенными сегментами заряжается всего за один час и держит заряд более 40 минут. Данный вариант как нельзя лучше подойдет как для влажного, так и для сухого бритья. Индикатор заряда батареи всегда подскажет, когда необходимо зарядить аккумулятор, а функция блокировки позволит избежать случайного включения. Просто, функционально и со вкусом.

Panasonic ES 8109

Компактная японская игрушка сеточного типа с поддержкой всех типов бритья. Три подвижные головки идеально повторяют очертания лица и сбривают щетину всего за один проход. В комплекте идут аксессуары для ухода, чехол для транспортировки и зарядное устройство – полный набор для длительного путешествия. Это самая узнаваемая бритва за последние годы, которая продолжает набирать популярность и в наши дни.

Современный рынок переполнен предложениями – стоит только определиться с выбором. Ознакомьтесь с характеристиками каждой модели, и тогда вы обречены на успех!

Вам будет интересно: как выбрать электробритву

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss