Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Что делать, если Mac не включается/не загружается?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что делать, если Mac не включается/не загружается?

Не загружается IMac OS X полосы на экране СГОРЕЛА ВИДЕОКАРТА ! High Sierra Все минусы

В один прекрасный день вы решили запустить свой Mac, но вместо привычного экрана загрузки увидели вовсе не то, что хотели. Что может быть не так с устройством и что делать, если Mac не включается или не запускается?



Проверьте периферию

Подключение несовместимых устройств к Mac, наверное, самая простая причина неполадки. К числу периферийных (внешних) устройств относятся: принтеры, жесткие диски, флеш-накопители. В общем, все, что подключается посредством порта USB. Чтобы исключить эту причину, отключите все внешние устройства от компьютера и только после этого снова запустите его. Если загрузка пройдет нормально, то причиной неполадки действительно является одно или сразу несколько неисправных внешних устройств.

Зависание MacBook. Что делать, если макбук не запускается? горит яблоко.

Вход в безопасном режиме

Многие пользователи Windows первым делом пытаются войти в компьютер при помощи безопасного режима, если компьютер перезагружается или просто-напросто не впускает в систему. А чем пользователи macOS хуже? Чтобы войти в безопасный режим, при запуске зажмите Shift на клавиатуре. Запуск в этом режиме займет больше времени, чем по обычной схеме.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МАКБУК (macbook) НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ?

Проблемы с жестким диском

К сожалению, эта неприятность встречается не так уж и редко. Для начала следует загрузиться в режиме восстановления (зажимаем клавиши Command+R сразу после включения компьютера) и проверить целостность диска “Дисковой утилитой”.

Сброс памяти NVRAM

Память NVRAM – вещь коварная. Она не только запоминает нужные для работы компьютера параметры, но и становится порой причиной сбоев. Для того, чтобы очистить память NVRAM, достаточно несколько перезапустить компьютер с зажатыми клавишами CMD+Option+P+R.

Если ничего не помогло

Напоследок остается практически стопроцентный вариант решения (если исключить аппаратную поломку): чистая переустановка системы, с форматированием основного диска. Если это не помогло – ничего не попишешь: нужно обращаться к специалистам сервисного центра.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss