Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге, специализированный сервисный центр

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге, специализированный сервисный центр

официальный сервисный центр или подделка

Любой современный человек, будь то инженер, школьник, продвинутый пенсионер или рабочий завода, неприменно использует персональный компьютер в повседневной жизни или работе. Даже в нашей стране, прогресс не стоит на месте и общество, сферы деятельности всё больше подвергаются автоматизации.



Последний 5-10 лет, обычный стационарные, громоздкие ПК, всё больше замещаются удобными и компактными ноутбуками. Особенно, этот трэнд, виден в домашних хозяйствах. Оно и не удивительно - системный блок с собой не поносишь, на диване с ним не полежишь. Да и вообще, он менее удобен для выполнения повседневных задач (почта, соц сети, кино, новости). С ноутбуком же, всё намного проще - поработал, закрыл, убрал на стол или в шкаф и вуаля, никакого лишнего пространства не занято.


Отзыв о ремонте ноутбука в Чудо Техники

Конечно, за удобство, компактность и малый вес, приходится расплачиваться. И здесь речь идёт не о деньгах (хотя очевидно, что ноутбук, при таких же ТТХ, как и обычный ПК, обойдётся покупателю примерно на 20-30% дороже), а о продолжительности жизни устройства. Каждый ноутбук, это высокотехнологичное устройство. Внутри него, находятся всё те же основные части, что и в обычном ПК (материнская плата, память, жёсткий диск, экран и т.п.). Но их размер и близкое, относительно друг друга расположение, заметно влияют на срок службы.

Как показывает статистика, 67% владельцев ноутбуков не знают или не обращают внимание на тот факт, что раз в год необходимо проводить чистку систему охлаждения, менять термопасту. Как итог, мы имеем повышенные рабочие температуры, что крайне негативно сказывается на сроке эксплуатации. Также большое количество пыли, может накапливать статическое электричество, что сами понимаете, крайне не желательно.

Как сделать так, чтобы Ваш ноутбук долго работал, не глючил, не зависал и вообще отлично себя чувствовал? Да всё просто, следуйте этим рекомендациям и в сервисный центр, Вы обратитесь, только в случае форс-мажорных обстоятельств (например после пролитой чашки кофе :)):

Техобслуживание - раз в год - полтора. Здесь та же логика, что и при замене масла в автомобиле. Чем чаще Вы это делаете, тем лучше чувствует себя устройство. Помните! Высокие температуры, ведут к деградации чипов и элементов на плате! Если ноутбук всё время стоит на столе - вытащите батарею (если она съёмная) и положите её на полку. Предварительно, её необходимо зарядить на 100%. Так Вы продлите её ресурс и она не будет терять ёмкость. Если же АКБ несъёмная, то возьмите себе за правило - раз в два-три дня её разряжать (но не более чем до 15-20%) и заново заряжать. Антивирус - лучше, если он будет установлен и постоянно обновлён. Не пользуйтесь бесплатными! В 97% случаев, они не выполняют никакой полезной функции. А вот при запросе "бесплатный антивирус скачать" можно нарваться на рассадник вирусов. Как альтернатива - раз в месяц, возьмите себе за правило проверять компьютер антивирусными сканерами. Например Dr.Web CureIT или Kaspersky Security Scan - это бесплатные лечащие утилиты, которые проведут сканирование и удалят заражённые файлы. Если ноутбук уже не первой свежести и начал медленно работать , переустановка ОС не помогает, можно провести его апгрейд. Поменять обычный HDD на SSD: это значительно увеличит его скорость работы, в повседневных задач. Стоимость относительно небольшая, эффект большой. Если внутри ноутбука не места под второй диск, можно заменить DVD привод (ими вообще кто-то еще пользуется?) на специальный переходник ODD->HDD. Внутрь него можно установить диск, на котором стояла система и сэкономить на покупке объёмного SSD
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss