Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Какие вещи нужны для гигиены малыша, как лучше их выбирать

Опубликовано: 02.10.2018

видео Какие вещи нужны для гигиены малыша, как лучше их выбирать

Одежда для новорожденных (1-3 мес.) | Список одежды для новорожденного, что и сколько нужно | 1 ч.

Гигиена – крайне важная вещь, которую мы осуществляем, часто уже не задумываясь, на автомате. Однако взрослая гигиена очень сильно отличается от ухода, который требуется младенцам. Во-первых, они не в состоянии самостоятельно за собой следить. Во-вторых, малыши очень чувствительны ко всем процедурам, поэтому их нужно выполнять бережно и с применением специальных предметов и инструментов.



Какие вещи нужны для гигиены малыша

Гигиена маленького ребенка включает в себя уход за всеми частями тела, поэтому и набор средств и приборов будет обширным. Самыми необходимыми вещами, которые нужно непременно приобрести для гигиены маленького ребенка будут:

детское мыло; присыпка (тальк) и/или крем под подгузник; специальные влажные салфетки, предназначенные для новорожденных; ножницы для ногтей; бумажные полотенца, ватные диски; масло для складок, увлажняющий детский крем; водяной термометр для купания; аспиратор для носа, асептические ватные палочки.

Как выбирать средства гигиены


Вещи на ВЫПИСКУ из роддома / ОДЕЖДА для НОВОРОЖДЕННОГО

От правильного проведения всех процедур зависит здоровье ребенка, его хорошее самочувствие и настроение. Вопрос не только в действиях, но и средствах, которые применяются. Очень важно подбирать продукцию из экологически чистых материалов, которые не смогут вызвать аллергию или раздражение. Также все должно быть стерильно чистым и легко поддаваться дезинфекции, если предмет многоразовый. В случае использования одноразового предмета ни в коем случае не стоит применять его повторно.


Как выбрать коляску? - Доктор Комаровский

При нарушении правил проведения гигиенических процедур могут возникнуть проблемы, которые придется решать уже с помощью врача. Ведь детский организм очень чувствителен, стоит учитывать это и не равнять его с взрослыми. При выборе средств гигиены следует исходить из рекомендаций педиатра. Сейчас личная гигиена малыша представлена массой товаров, из которых можно выбрать наиболее подходящие. Ведь каждый ребенок уникален, у него могут быть особенности кожи, которые требуют применения специальных средств.

Также не стоит пренебрегать рекомендациями производителей – если крем предназначен для использования под подгузник, то не нужно применять его для других целей, даже если он очень хороший. Лучше взять специальные мази того же производителя, если продукция этой фирмы действительно подходит вашему малышу.

Многие фирмы-производители детских товаров делают градацию по возрастному принципу. Лучше ориентироваться на этот фактор, но не стоит забывать, что в расчет берутся усредненные данные – не все малыши в одном возрасте им соответствуют, развиваются все по-разному.

Где купить средства гигиены для детей

При покупке средств гигиены для малышей нужно огромное внимание уделять их качеству. Смотрите состав, наличие разрешений и сертификатов. Лучше всего делать покупки в специализированных магазинах – там уже собраны образцы средств гигиены проверенных торговых марок. При этом поможет широкий ассортимент, который позволит подобрать наиболее подходящие товары.

Одним из преимуществ таких магазинов является также наличие других категорий, которые смогут заинтересовать молодых родителей. Среди них и средства гигиены для взрослых, ведь им тоже нужно использовать особые составы, пока ребенок еще маленький. Особенно это касается кормящих мам, которые могут передать малышу нежелательные вещества вместе с молоком. Важно и другим людям мыть руки перед взаимодействием с ребенком. Для этого нужно использовать щадящее мягкое средство, но хорошо дезинфицирующее. Ведь его незначительные остатки могут попасть на кожу младенца и вызвать раздражение, если это будет агрессивное мыло.

Для кормящих мам существуют специальные крема, шампуни и дезодоранты, которые после контакта с кожей не навредят молоку и, соответственно, ребенку. В специализированных интернет-магазинах детских товаров можно найти отличные средства по доступным ценам. Выбор и покупку сделать просто даже не выходя из дома, пока ребенок спит, что очень удобно для молодых родителей. Доставка осуществляется любыми удобными способами как в отделение почты, так и непосредственно на домашний адрес.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss