Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Керамическая плитка для пола в ванной комнате: размеры и толщина

Опубликовано: 09.10.2018

видео Керамическая плитка для пола в ванной комнате: размеры и толщина

Как ПРАВИЛЬНО и на какой СЛОЙ клея укладывать плитку

14.06.2015

Самый популярный вид напольного материала для ванной – керамическая плитка, которая остается таковой вот уже на протяжении многих десятилетий.



Керамическая плитка для пола, несмотря на внешнюю схожесть, отличается от настенной своими параметрами, различия есть и в толщине и в размерах плитки, длине ее сторон.

Размер для пола в ванной

В отличие от настенной плитки, где большинство моделей имеют разную длину и ширину, напольная – выпускается в виде квадратов. Стороны напольной плитки равны, а прямоугольную форму имеют в основном плитки – декоры. Только размеры называются, если это касается керамической плитки, форматами.


Как выбрать размер крестиков для плитки

Размерный диапазон достаточно широкий. В обычных магазинах не всегда можно найти в наличии все доступные размеры плитки. Если приобрести данный материал в надежном интернет-магазине, можно будет найти все доступные варианты.

Представлена в широчайшем ассортименте, в том числе и размерном, керамическая плитка на porcelanosa-plitka.ru официального производителя, дилера, если это импортная компания, а также у крупного поставщика, в каталоге которого можно найти продукцию многих отечественных и зарубежных фирм.


Укладка плитки. Скрытые проблемы и способы их решения

Что касается самого диапазона форматов, если речь идет о напольной керамической плитке, то он варьируется в пределах 150 х150 мм до 1000 х 1000 мм. Поэтому выбор действительно большой. Укладка плитки меньшего формата занимает больше времени, да и швов больше получается в итоге.

Многие хотят, чтобы их было как можно меньше, чтобы не тратить много времени на их чистку. Небольшой формат плитки подходят для помещений, площадь в которых маленькая. Это как раз могут быть ванные комнаты в типовых панельных домах и не только.

Хотя и крупный формат напольной плитки подойдет для них, если выбрать светлые расцветки. Крупный формат керамической плитки идеально подходит для помещений с большой площадью.

Самым популярным форматом напольной плитки является 300 х 300 мм. Именно его приобретают в большинстве случаев.

Толщина плитки для пола

Что касается толщины напольной плитки, то она, в отличие от настенной, больше. Это необходимо для того, чтобы плитка сумела выдерживать нагрузки, не ломалась. Напольную плитку при желании можно уложить и на стены, а вот те, что предназначены именно для облицовки стен, на пол укладывать нельзя, потому что велика вероятность, что они не смогут справиться с нагрузками, треснут и сломаются.

Именно поэтому для пола нужно использовать соответствующую керамическую плитку.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss