Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Инвестирование в драгметаллы и камни

Опубликовано: 10.10.2018

видео Инвестирование в драгметаллы и камни

Инвестиции в драгоценные металлы возможности и подводные камни

Инвестирование в драгоценные металлы и камни – самый красивый способ вложения денег , а в долгосрочной перспективе еще и самый надежный. Если, как предсказывают маклеры с Уолл Стрит, когда-нибудь мировая экономика полностью обрушится, доллар пойдет ко дну, а вместе с ним в пучину погрузится и большинство акционерных обществ, то золото не только не потеряет своей ценности, а напротив, увеличит ее. Конечно, такой сценарий развития событий возможен. Чуть более возможен, чем взрыв Солнца и уничтожение всех планет системы.



Инвестируя в золото, вы наверняка рассчитываете когда-нибудь продать его или передать по наследству. Поэтому следует приложить силу мысли, чтобы выбрать верный вариант вложений.

Золото в банке или золотые банки: вопросы покупки

Поручи покупку золота женщине, и уже через час в ее ручках будут сверкать сережки, браслеты и пару колечек. Можно ли такое вложение считать хорошим? С учетом того, что в обменниках любое золото выкупается, как лом – по цене за грамм, не учитывая труда ювелира, при продаже украшений вы потерпите серьезные убытки. Исключение составляют лишь уникальные шедевры ювелирного искусства, со стоимостью в миллионы долларов.


Золото или серебро.Как инвестировать в драгоценные металлы

Пригодными для инвестирования можно считать:

Золотые, платиновые и серебряные слитки и природные камни – алмазы, изумруды, жемчуга; Инвестиционные монеты Как выгодное вложение можно рассматривать и коллекционные монеты, которые будут представлять большую ценность для коллекционеров через несколько десятилетий. Ценные бумаги, обеспеченные золотом Акции золотодобывающих предприятий

Золотые слитки. Как купить и что с ними делать?

Покупка золота в банке – самый доступный и рациональный способ инвестирования в драгметаллы. Купить слиток любого веса, от 1 г и до 1кг можно во многих банках страны, для этого вам потребуется только паспорт. Но покупка золотых слитков имеет ряд нюансов, которые следует заранее знать и учитывать:


Инвестиции в драгоценные металлы

Мерные слитки изготавливаются на заказ, поэтому вы не уйдете сразу же домой с куском золота в кармане. На первом этапе необходимо заплатить причитающуюся сумму и составить договор с банком. Получить слиток на руки можно лишь через несколько дней. Если вы намерены хранить золото под подушкой, в личном сейфе или в старинном сундуке в подвале, то неизбежен и визит в налоговую – за изготовление слитка нужно уплатить НДС – 18% от его стоимости. Даже если вы считаете, что 1-5 г золота – это не так уж и много, чтобы отчитываться перед государством, то знайте: банк обязан уведомлять соответствующие органы о каждой покупке драгметалла. Избежать налогообложения и покушения воров на ваши сбережения, обличенные в золото, можно лишь оставив его в банке. Для этого открывается соответствующий депозит – счет ответственного хранения. Рассчитывать на проценты в этом случае можете не вы, а банк – обслуживание подобных счетов оплачивается владельцем слитка.

Существует и другой вариант – открытие обезличенного металлического счета. Он представляет собой обычный депозит, начисления процентной ставки по которому ведутся в процентах от номинального веса золота. По окончании или расторжении договора с банком вы можете забрать, как слитки, так и их денежный эквивалент.

Процентная ставка по металлическому счету невероятно мала, но в условиях мирового кризиса и падения экономики владельцам таких счетов доводилось зарабатывать до 200% на росте стоимости металла.

Инвестиционные монеты отличаются от слитков лишь весом, формой и тем, что изготавливаются партиями, а как следствие, и не требуют уплаты НДС. Для хранения сбережений дома – это идеальный вариант.

Бумаги, подкрепленные золотом

Ценные бумаги, обеспеченные золотом – прекрасный вариант сохранения капитала без уплаты НДС. Выпускаются они ассоциацией крупнейших предприятий по добыче золота - GBS и имеют стоимость, эквивалентную 3,1 г золота. Приобрести их можно на Австралийской, Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах, а обналичить золотом лишь в Лондоне.

Тем не менее, если вы желаете продать бумагу, выпущенную GBS, то всегда можете получить взамен сумму, эквивалентную количеству золота, в евро, долларах США или фунтах стерлингов.

Инвестиции в драгметаллы – это гарантия обеспеченного будущего, но никак не игра на стоимости размена и краткосрочных вложениях. Налоги и комиссии банков делают золото неликвидным для вложения на небольшой промежуток времени.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss