Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Украшения и браслеты на ногу от INDIASTYLE — Будь особенной!

Опубликовано: 10.10.2018

Браслет на ногу изысканное и утонченное изделие. Несмотря на то, что само слово «браслет» означает запястье, модницы с давних времен украшали не только руки, но и ноги. Первыми надевать украшения на ногу стали мужчины и женщины Древнего Египта. Так украшали себя фараоны, жрецы и представители знати - в общем, все те, кто имел свободный и неограниченный доступ к золоту. Сегодня, благодаря раскопкам археологов, мы можем увидеть украшения для ног одной из самых могущественных цивилизаций древности. В целом, на сегодняшний день существует масса гипотез и немного фактов по поводу браслетов на ногу. Далее представлена некоторая, проверенная пытливым оком, информация.

Индийские женщины испокон веков славились богатством своих украшений. Браслеты на ногу не составили здесь исключение! Представительницы прекрасного пола в Индии предпочитали украшать себя благородными металлами - золотом и серебром. Звон, который создавали прелестные дивы во время исполнения танца, гармонично дополнял звуки музыки. На сегодняшний день существует также гипотеза о том, что звенящие браслеты восточные женщины надевали, дабы отпугивать змей, которые во множестве водились в некоторых регионах этого государства.

Значение и символизм

По индийским повериям, каждое украшение имеет свое символическое значение. Сегодня существует вид изделий под названием «шарм-браслеты». Эти восточные украшения , представляют собой крупную цепочку, к которой можно прикреплять различные кулоны или украшения из камней. К примеру, подвеска с изображением ребенка говорит о том, что у женщины случилось пополнение в семье, а фигурка Будды может свидетельствовать о религиозных предпочтениях женщины и ее семьи. Кроме того, считается, что правильно подобранные браслеты, сделанные из природных минералов, ценных пород дерева или цветных металлов, положительно влияют на организм человека, способствуя выздоровлению и очищению. Часто такой браслет, за счет его целительских свойств, используется также как оберег.

Гармоничное сочетание украшений

В теплое время года не откажите себе в удовольствии подчеркнуть красоту своих ножек и купите браслет на ногу. Сандали, балетки, вьетнамки или открытые босоножки - можете надеть к любой обуви, которая оставляет свободной щиколотку. Можно использовать один аксессуар, либо по одному идентичному изделию на каждую ногу. Как правило, надевают не больше одного аксессуара, несколько украшений на одной ноге может быть оправданно в том случае, если это часть концертного наряда танцовщицы восточных танцев. С браслетами отлично сочетаются легкие летние платья, юбки, а также короткие брючки. Кроме того, подойдут штаны алладины, как традиционная индийская одежда, с которой подобные украшения будут смотреться весьма органично и красиво.

Как правильно носить

Хотите купить браслет на ногу, но не знаете, как его правильно носить? Сегодня вариант использования этого аксессуара целиком и полностью зависит от ваших предпочтений. В Индии браслеты надевали и продолжают надевать на обе ноги, но на сегодняшний день их чаще используют по одному. Его можно носить как на правой, так и на левой ножке, тут особых ограничений не существует. Главное, помнить о золотом правиле одеваться со вкусом, к месту и к случаю. Лето лучшее время для того, чтобы украсить свои ножки изящными браслетами, подчеркивающими утонченность линий Вашего тела.

 

Магазин восточной этнической одежды IndiaStyle

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss