Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Обзор мойки воздуха Boneco Air-O-Swiss 1355N.

Опубликовано: 10.10.2018

видео Обзор мойки воздуха Boneco Air-O-Swiss 1355N.

Мойка Воздуха Boneco W2055D

В прошлом году меня начали беспокоить проблемы с носом. Практически круглые сутки, и особенно ночью, было тяжело дышать. Нос был заложен, но никакого насморка не было. Обратившись ко врачу в поликлинике я наслушался различных страхов о возможной необходимости операции, и о том, как полезны пиявки(!). Мне выписали направление на гирудотерапию (лечение пиявками) и я, ошеломленный и расстроенный одновременно, ушел домой. На следующий день, выкинув талончик на пиявок, я отправился к продвинутому врачу в специализированную клинику. Пройдя осмотр и выслушав рассказ о моих похождениях, врач усмехнувшись объяснил: все проблемы с носом – из-за низкой влажности воздуха.



Получив рекомендации по уходу за носоглоткой, я счастливый ушел домой. Прошлую зиму пришлось перетерпеть без специальных средств. Но когда с началом отопительного сезона 2009 старые симптомы заложенности и сухости появились вновь не только у меня, но и у жены, а также у ребенка, решено было прибегнуть к серьезным мерам – покупке увлажнителя воздуха.


Водео обзор очистителя воздуха и мойки Boneco 1355N

Как всегда, я с головой ушел в интернет для поиска и изучения информации на данную тему. Через пару дней я запросто мог объяснять всем и вся особенности и преимущества тех или иных увлажняющих технологий. Но не буду забегать вперед.

Приступив к изучению увлажнителей я ожидал встретить массу характеристик, технологий, особенностей турбулентности и аэродинамики, квантовых скачков, эффектов Допплера и петлю Гистерезиса , но всего этого не оказалось. Наиболее технически продвинутыми оказались ультразвуковые увлажнители, создающими взвесь микрочастиц воды в воздухе, эдакий холодный пар. Данные модели пришлось сразу вычеркнуть из кандидатов на покупку. Все дело в их способе насыщения воздуха влагой – вода попадает в него “насильно” и переувлажнение практически гарантировано. А с ним и отошедшие от стен обои, плесень и проблемы с легкими.


Мойка воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055D

”Правильными” оказались увлажнители с традиционным способом испарения. Влага в них испаряется так, как из обычного стакана с водой. Конечно, в них имеются определенные приспособления для повышения эффективности данного процесса, но общий принцип остался неизменным со времен сотворения мира и был изучен большинством читателей этого блога на уроках природоведения в третьем классе. В увлажнителях традиционного типа переувлажнение воздуха невозможно в принципе, влага попросту не будет испаряться, когда влажность воздуха достигнет порядка 60%. Именно такая влажность является наиболее комфортной для человека. Как показывает моя погодная станция, влажность в квартире летом обычно колеблется на уровне 40-50%. А с началом отопительного сезона цифры на экране моего Oregon Scientific неуклонно поползли вниз. Сегодня утром, например, я наблюдал там 19% влажности.

Разобравшись в принципах действия различных приборов, я начал подбирать модель. Все интернет-форумы без устали хвалили модель Boneco 1355N. Недолгий поиск в яндексе мягко говоря меня огорчил – за это ведро с моторчиком, пусть и швейцарское (реально производится модель в Чехии) просят в Саратове 10 с лишним тысяч рублей! И это при том, что конструкция проста как швабра. Поиск аналогов от не менее именитого производителя Venta вообще вызвал смех. Устройства от этой компании сходной мощности стоят от 17 т.р.

На всякий случай я решил временно абстрагироваться от устройств Boneco и изучил системы очистки воздуха с функцией увлажнения. В поле зрения попала техника уважаемой мною компании Sharp. Их воздухоочистители также имеют только положительные отзывы. Но оказалось, что для нормального функционирования им, впрочем как и многим другим аппаратам из этой области, необходима куча расходных материалов. Настойчивое гугление дало понять, что через пару лет я могу остаться совсем “без патронов” – чистящие фильтры оказались только в одной фирме, и комплект стоил порядка 5000 рублей.

Вернувшись к Boneco и ее увлажнителям, я изучил самые младшие модели. Дело в том, что модель Boneco 1355N не совсем увлажнитель. Это так называемая мойка воздуха. Попутно с увлажнением она очищает воздух от пыли и различной летающей в нем пакости. Вся эта грязь оседает на вращающихся внутри дисках и затем скапливается в поддоне. В нем, в свою очередь имеется серебряный стержень, который пытается обеззараживать весь этот суп, попутно там чего-то ионизируя. В обычных увлажнителях всего этого нет, и, соответственно, они дешевле. Изучив тему, оказалось, что данные модели сняты с производства, а купить можно лишь аппарат, снабженный сменным фильтром (читай — дыркой в кошельке). Скрепя сердце я заказал модель Boneco 1355N и стал мысленно уговаривать в себя, что ведро с моторчиком окажется настоящим чудом. Спустя сутки я забрал достаточно крупную коробку и привез домой. Еще в магазине, впервые увидев этот аппарат и многие другие его класса, я ужаснулся габаритам. Boneco 1355N и более старшие модели (отличающиеся исключительно дизайном) по размерам напоминают нечто среднее между ведром, пылесосом и системным блоком компьютера.

Пару слов об аналогичных моделях. Boneco в своем ассортименте имеет еще две мойки воздуха. Это модели 2055 и 2055D. Они, по мнению производителя, имеют более продвинутый дизайн, серебристо-черную окраску. 2055D имеет еще и электронное управление с экранчиком. 2055 стоит порядка 14 т.р., а 2055D вообще порядка 17. При том, что эффективность данных аппаратов, и их принцип работы совершенно идентичны младшей модели 1355N.

Существует также вариант модели 1355N в исполнении компании Electrolux – модели 1615 и 1625. Между собой они отличаются цветом, а от продукции Boneco – формой корпуса. Но внутри это все та же Boneco 1355N. Electrolux стоит примерно тех же денег, но по нему было несколько нехороших отзывов по качеству сборки. Поэтому я решил остановится на оригинальной модели. Итак, мойка воздуха Boneco 1355N поставляется в большой, грязной и мятой картонной коробке с красочной фотографией аппарата и его описанием на всех языках мира. В комплекте с прибором… ээээ… не поставляется ничего =) В домашней обстановке Boneco 1355N выглядит вполне приемлемо и почему-то не так страшно, как в торговом зале магазина. Вероятно там создался излишний эффект громоздкости из-за того, что мойка стояла на витрине высоко над уровнем пола. Boneco 1355N внешне представляет собой, как я уже сказал выше, нечто среднее между пылесосом и системным блоком. Корпус устройств имеет белый цвет и изготовлен из жесткого пластика. Кстати, по непонятной причине, конструктив мойки не подразумевает крепления отдельных элементов между собой. Поэтому поднимать устройство нужно осторожно и за самый низ, дабы все это хозяйство не разлетелось по комнате. Не слишком удачное решение, надо сказать. Перед первым включением Boneco 1355N необходимо разобрать, чтобы извлечь транспортные картонные предохранители. Повторюсь, креплений никаких нет, просто поднимаете части корпуса по-очереди и вынимаете весь картон, который туда напихали. Заодно убедитесь в простоте конструкции. Вентилятор, шестерня редуктора и диски, во время работы окунаемые в поддон с водой. Диски изготовлены из хитрого пластика и имеют специальные насечки, для того, чтобы цеплять больше воды. Вентилятор прогоняет воздух через эти диски и выдувает его из корпуса. Вот собственно и вся чистка/увлажнение. На задней части устройства крепится прозрачный бак для воды. Он выглядит очень клево, но сделан из очень хрупкой пластмассы. Придется следить очень внимательно, чтобы не уронить его на пол, т.к. пластик не только хрупкий, но и скользкий. Бачок вмещает целых 7 литров воды, но на фоне габаритов аппарата выглядит очень компактно. На передней панели устройства всего один элемент — переключатель режимов работы. Он имеет три положения: выкл, I и II. Первый режим отличается от второго пониженной производительностью и, соответственно, меньшим уровнем шума.

Залив полный бак воды (я решил не лить туда абы что и воспользовался водяным фильтром), я включил прибор. Он с довольно громким бульканьем всосал в себя большую часть бака (вода ушла в поддон, в который обмакиваются диски). На первой скорости Boneco 1355N практически бесшумен. Конечно, ночью его работу наверное можно будет услышать, но днем он полностью заглушается общим звуковым фоном квартиры. На второй скорости уровень шума идентичен среднем по громкости системному блоку и вполне различим из любой комнаты. Хорошо то, что шум является скорее монотонным гулом и совершенно не напрягает.

О результатах работы данного приборы я напишу лишь спустя несколько дней, ведь влажность – штука очень инерционная. Воздух сразу не сможет насытиться влагой, она будет уходить в мебель, ламинат обои на стенах и т.д. Но уже через час с момента включения влажность в гостиной (22 кв. метра) выросла на 5%. Посмотрим что будет ближе к выходным…

UPDATE.

Через три часа влажность поднялась на 18%. Открытое на ночь на 1см окно понизило влажность на 9% за 1 час. Сейчас влажность составляет 31% (вместо положенных 60%). Оставляю аппарат работать на ночь на 1 режиме.

Теги записи:   Обзор мойки воздуха Boneco Air-O-Swiss 1355N
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss