Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Анализ бренда Kira Plastinina

Опубликовано: 10.10.2018

Бренд Kira Plastinina был создан в 2007 году. Он был создан Сергеем Пластининым, но преподносился для общества как проект его дочери (Киры Пластининой), которая позиционировалась как молодой, начинающий дизайнер на российском и международном рынке. Этот бренд представляет молодежную одежду. Производство данной одежды осуществляется на фабриках в Китае. Первый показ дизайнера Киры Пластининой состоялся 14 марта 2007 года, а открытие первого магазина одежды – в этот же день в ТЦ «Европейский» в Москве. 


Передача "Красота требует"- Как стать успешным дизайнером- секреты от Марии Варавы

В данном случае название бренда - это имя человека. И в индустрии моды это встречается довольно часто, что указывает и отражает суть компании. Я имею ввиду, что название = имя = молодая яркая девушка, которая является дизайнером = молодежная одежда. Таким образом, название отражает новое видение молодежной моды с точки зрения Киры Пластининой. 

Стиль своего бренда Кира определила как «art-glamour-sportive-casual». Одежда Kira Plastinina относится к средней ценовой группе, так называемый масс-маркет, ориентирована на девушек 15-25 лет. Как утверждает сама Кира, она шьет только такую одежду, которую хотела бы носить сама, поэтому 99 % ее гардероба составляют вещи собственной марки.

Я считаю, что данное название бренда со временем теряет свою актуальность, так как изначально название было тождественно с именем молодого дизайнера, который создавал молодежную одежду, но с каждым годом дизайнер взрослеет, и его видение меняется. Поэтому вследствие нужно будет проводить ребрендинг компании для поддержания его актуальности на рынке. Ведь это естественно, что стиль девушки в 20 лет отличается от стиля в 30 лет и т.д.

У бренда есть сайт, который полностью повторяет его название – kiraplastinina.ru. Сайт доступен для жителей разных стран, а именно: Россия, Беларусия, Казахстан, Украина и другие страны мира. Это позволяет функционировать по всему миру, быть доступным и известным для каждого. 

Логотип представлен в виде надписи имени Kira Plastinina, исполнен в малиновом цвете и с помощью шрифта (письменного с завитками). Это свидетельствует о том, что бренд направлен на восприятие и принятие его женской аудиторией. Так как девушки любят малиновый цвет, часто его используют в своей одежде как отражение своей юности. А завитки в шрифте логотипа придают мягкий и романтический стиль бренду. Так же в написании имени используется небольшое сердце, которое можно интерпретировать двумя способами. С одной стороны, это может ассоциироваться у целевой аудитории с собственным состоянием любви к себе и к окружающим, так как в этом возрасте все сильно подвержены влюбленности и уделяют этому много времени. С другой стороны, это можно рассматривать как знак любви дизайнера к своим потребителям, что вызывает у них чувство лояльности по отношению к бренду. 

На рынке fashion-индустрии представлено много конкурентов как в России, так и в мире. Из них известные для всех бренды: Stradivarius, Bershka, Zara, H&M, Concept Club, Sela, Oggi, Pull&Bear и т.д. И ни один из этих брендов, как правило, не использует в своем бренде какие-либо графические элементы, а только названия, выполненные различными шрифтами. 

На мой взгляд, одним из главных конкурентов бренда Kira Plastinina является российско-шведская компания Concept Club. Она существует на российском рынке с 2005 года, так же представляя сеть модной, женской одежды. Минус бренда Kira Plastinina по отношению к Concept Club является то, что он занимается продажей исключительно женской одеждой, аксессуаров и небольшим количеством обуви, а Concept Club в свою очередь увеличивает свою аудиторию за счёт расширения ассортимента, а именно введение линии нижнего белья. Еще к одному плюсу Kira Plastinina можно отнести то, что Kira Plastinina занимается созданием туалетной воды. Плюсом же сети Concept Club является то, что очень много их магазинов распространяются на основных и главных улицах городов-мегаполисов. Ошибка бренда Kira Plastinina заключается в том, что они не открывают магазины в подобных местах, а ведь обычно молодежь прогуливается там ежедневно. Получается, что Concept Club всегда на виду, а Kira Plastinina находится только в комплексах, куда человек приходит целенаправленно за покупками.

Эти два бренда являются конкурентами только на российском рынке, поэтому плюс бренда Kira Plastinina по отношению к Concept Club – это создание магазинов во всем мире, как следствие – расширение аудитории. Но по своему территориальному расположению в каждом торговом центре магазины всегда находятся рядом и на одном этаже, следовательно, клиент заходит сначала в один магазин, а потом в другой. Поэтому потребителю приходится делать выбор.

Если описывать бренд как личность, то у меня в голове рисуется образ молодой девушки-подростка, которая стремится хорошо выглядеть, и производить впечатление на окружающих. 

Миссия бренда Kira Plastinina – дать возможность молодым девушкам примерить на себя различные образы, найти свой стиль и привлечь внимание противоположного пола.

Девушка в стиле Kira Plastinina: общительна, креативна, активна, следует модным трендам.

Уникальность бренда  состоит в том, что он направлен на молодых девушек, которые стремятся выглядеть хорошо, быть романтичными и нежными. Также бренд придерживается определенного фирменного стиля, как в оформлении магазинов, так и в ассортименте товаров. Kira Plastinina использует франчайзинговую систему для развития своего бренда и расширения своей аудитории в разных городах.

Что касается продвижения бренда , то Kira Plastinina продвигает бренд на неделях моды России, Европы и США, а так же сотрудничает с русскими и западными звездами, такими как Пэрис Хилтон и Бритни Спирс. Она ходит на различные светские мероприятия. Именно этим самым она хочет показать, что она с теми людьми, за которыми следят, на которых хотят быть похожими, они одевают ее наряды, следовательно, фанаты этих звезд тоже хотят подражать им и одеваться так же.

 

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss