Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Михаил Пантелеев — русский модельер, покоривший Японию

Опубликовано: 10.10.2018

Михаил Пантелеев (Michael Panteleev) родился в России. После того, как он отслужил в армии, то решил заняться проектированием одежды. Однако для этого не хватало профессионального образования. В результате, Михаил решил поступить в Текстильную Академию, но, к сожалению, не набрал необходимого количества баллов. Но он не отчаялся и стал учиться на подготовительных курсах, а через год успешно поступил в Московскую текстильную академию. Уже в 1991 году, Пантелеев стал лауреатом Конкурса молодых модельеров, проводимого под патронажем «Школы при парижском Синдикате Высокой моды» (Ecole de la Chambre Syndicale de la couture parisiene). Через год он подтвердил звание лучшего студента. Несмотря на успехи в учебе, Михаил уходит из Академии в 1993 году, чтобы начать заниматься собственным бизнесом.

.

Пантелеев продолжал участвовать в конкурсах. Он ежегодно презентовал свои работы на конкурсе Вячеслава Зайцева. Однажды, Пантелеев смог провести показ собственной одежды в рамках этого конкурса. Его заметила Мария Тер-Маркарян (Maria Ter-Markaryan), которая впоследствии способствовала продвижению модельера. Именно она порекомендовала пригласить Михаила на «Osaka collection». Уже в октябре 1995 года Пантелеев представил свои модели на неделе прет-а-порте «Osaka collection». Успех показа не только обеспечил внимание международной прессы, но и знаменитых модельеров. Так, Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto) лично предложил Михаилу работать у него. Однако, последний не поверил этому предложению и уехал в Москву, но впоследствии получил письмо от Ямамото, который повторно пригласил его в свой Дом моды на должность ассистента. В июне 2006 года, модельер приступил к работе на производстве в Токио. Пантелеев создавал модели для «Fam», разрабатывая преимущественно обувь и головные уборы.

.

Через четыре года работы на знаменитого модельера, Пантелеев решил создать собственную марку и, в 2000 году покинул Дом моды «Yohji Yamamoto», основав собственную марку «Volga Volga». Её название во многом обуславливает специфический стиль выпускаемой продукции. Поклонники творчества этого дизайнера должны любить советский кинематограф 30-40-х годов, а также любые фольклорные изыскания. Несмотря на то, что многие вещи, созданные Михаилом Пантелеевым, выглядят так, как будто их носили долгое время до презентации в бутике, стоит учитывать, что все они изготавливаются исключительно из дорогих и качественных материалов, которые окрашиваются натуральными красителями. Одежду Михаила Пантелеева отличает многослойность и искусственная состаренность, что уже было по достоинству оценено не только профессионалами, но и знаменитостями такой величины как Николь Кидман (Nicole Kidman).

.

Весной 2002 года Рей Кавакубо (Rei Kawakubo), основательница бренда «Comme des Garcons», лично отобрала коллекцию Михаила Пантелеева для представления и продажи ее в фирменном бутике марки в Токио.

.

Дизайнер разрабатывает модели одежды, обуви и аксессуаров. Он выпускает ежегодно две новые коллекции, которые демонстрируются в рамках Недели моды в Париже. Его модели продаются в Италии, Нидерландах, Великобритании, России и многих других странах. На данный момент дизайнер живет и работает в Японии.

.

Автор: Кирьянов М.В.

.

Теги: биография Михаила Пантелеева, стиль Михаила Пантелеева, коллекции Михаила Пантелеева, русская мода, Volga Volga fashion, Volga Volga Panteleev

.

.

Пользователи, прочитавшие данную статью, также просматривают:

.

:: Ирина Шапошникова (Irina Shaposhnikova)

.

:: Алена Ахмадулина (Alena Ahmadullina)

.

:: Кирилл Гасилин (Cyrille Gassiline)

Назад в раздел
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss