Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

История бренда Aquascutum

Опубликовано: 10.10.2018

видео История бренда Aquascutum

Влад Янковский VLOG: Пятёрка лучших брендов Британии

Aquascutum был основан Джоном Эмери (John Emary) в 1851 году в Лондоне. Название бренда происходит от латинского ‘Aqua’ (вода) и ‘Scutum’ (защита).


История брендов Burberry & Aquascutum | TRUE STORY TIME

История марки началась с маленького ателье. В 1853 год Джон Эмери представил пальто из шерстяной ткани с водоотталкивающими свойствами. Эта модель стала очень популярна в условиях вечной сырости Туманного Альбиона. Впоследствии его модели пальто использовались офицерами британской армии во время Крымской войны. 


ТОП 5 альтернатив STONE ISLAND

Вплоть до начала XX века под маркой Aquascutum производилась исключительно мужская одежды, а затем была запущена и женская линия. В 1909 году была открыта первая фабрика Aquascutum. Во время Первой мировой войны компания начинает выпускать траншейное пальто или тренчкот, которое прочно входит в обиход британской армии. Такая популярность была вызвана тем, что ткань не пропускала влагу и обладала отталкивающим свойством для грязи. С 1918 году одежда в стиле милитари от Aquascutum начинает продаваться в розницу. Во время Второй мировой войны продукция марки также имела большую популярность.

.

В 1948 году открывается первый фирменный бутик в Empire State Building в Нью-Йорке.

.

В 1976 году Aquascutum представляет свой фирменный принт в клетку из коричневых, синих и охристых оттенков. Через четыре года запускается производство изделий из кожи и линии аксессуаров.

.

В 1996 году становится официальным поставщиком одежды на олимпиаде в Атланте для Британской сборной.

.

Официальный сайт: http://aquascutum.com
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss