Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Воблер » Сайт о рыбалке для начинающих

Опубликовано: 10.10.2018

видео Воблер » Сайт о рыбалке для начинающих

Техника ловли на воблеры Твичинг в холодной воде #OnlySpin

Воболер - это объемная (в отличии от плоской блесны) приманка для спининга, изготавливаемая обычно из дерева или пластика. Может иметь как положительную, так и нулевую или отрицательную плавучесть. Воблеры с положительной плавучестью, как правило, снабжаются элементом, который при движении компенсирует её до отрицательной. Чаще всего это лопатка в передней части воблера, направленная вперед и вниз. Угол атаки лопатки определяет рабочую глубину приманки. Воблеры как правило, оснащаются тройниками, точки крепления крючков обычно хвост “рыбки” и середина корпуса. Но здесь возможны варианты. Корпус “рыбки” может быть как сплошным, так и шарнирно сочлененным.



     Одна из наиболее удачных систем, классифицирующих воблеры, -американская. Она дает названия всем типам воблеров, отражая в названии классов либо форму тела приманки, либо вид проводки, либо способ ловли, либо принцип действия приманки. В этой классификации и необходимо разобраться начинающему рыболову, чтобы не запутаться в огромном количестве приманок.


МИКРОДЖИГ для начинающих ЕВА и ДЯДЯ ЮРА Ловля окуня на силиконовые приманки Фанатик

     В американской классификации все воблеры делятся на две основные группы: приманки, идущие по поверхности воды, и приманки, идущие под поверхностью воды. Каждая из этих групп, в свою очередь, делится на классы.


ДЕТСКИЙ СПИННИНГ ловля ЩУКИ на Мик Маус

Приманки, идущие по поверхности воды

1. Приманка с углублением в лобовой части, благодаря которому она создает чавкающие звуки при проводке ее рывками по поверхности воды.
2. Длинная и стройная плавающая приманка, не имеющая лопасти и других приспособлений для собственной игры, поэтому ее “оживляют” за счет движений удилищем.
3. Приманка, подобная стикбейту, но имеющая пропеллер с одного или обоих концов.
4. У нас ещё и “ползун” - приманка с большой пластиной в носовой части или с крылышками по бокам, которые создают булькающие звуки при проводке этой приманки по поверхности воды.

Приманки, идущие под поверхностью воды

1. Плавающая приманка с лопастью, обладает быстрой энергичной игрой при проводке. Термин “крэнк” у американских рыболовов означает быструю короткую подмотку, то есть в названии приманки заложен тип проводки - быстрыми, короткими подмотками катушки.
2. У нас гольян, рыбка - эта приманка, как и крэнкбейт, имеет лопасть, она разработана как имитация кормовой рыбки, обладает привлекательной игрой из стороны в сторону. Может быть плавающей, тонущеи или иметь нейтральную плавучесть.
3. Вибрирующий воблер - у нас эту приманку называют ратлин-погремушка, приманка с тонким плоским телом, работающая за счет среза лобовой части. Петелька крепления находится на верхней части головы, в результате чего приманка обладает энергичной, вибрирующей игрой. Большинство этих приманок тонущие, но есть и плавающие модели.
4. Троллинговые воблеры - приманки, разработанные специально для троллинга.
5. Приманки, предназначенные для проводки рывками (jerk - рывок). Большинство этих приманок имеют нейтральную плавучесть и лри рывке ныряют.

Рекомендуемая к приобретению литература:

Для перехода к покупке - нажмите на название нужной Вам книги

«Самые уловистые спининговые блесны и воблеры»; Пышков, Смирнов;Арбалет;2007г.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss