Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Умягчители воды

Опубликовано: 11.10.2018

видео Умягчители воды

Умягчитель воды для загородного дома- 42000 руб.

Обратный осмос

Метод основан на прохождении воды через полупроницаемые мембраны.Одновременно с солями жёсткости удаляется и большинство других солей. Эффективность очистки может достигать 99,9%. Метод обратного осмоса нашёл наибольшее применение в бытовых системах подготовки питьевой воды. В качестве недостатка данного метода следует отметитьнеобходимость тщательной предварительной подготвки воды, подаваемой на обратноосмотическую мембрану.



Электродиализ

Удаление из воды солей под действием электрического поля. Удаление ионов растворенных веществ происходит за счёт специальных мембран. Так же как и при использовании технологии обратного осмоса, происходит удаление и других солей, помимо ионов жёсткости.

Термический способ


Очистка воды в частном доме. Умягчающая колонна.

Умягчения воды. Основан на нагреве воды, устраняет только временную (карбонатную) жёсткость. Находит применение в промышленности в частности, на ТЭЦ.

Реагентное умягчение

Метод основан на добавлении в воду соды или гашеной извести. При этом соли кальция и магния переходят в нерастворимоые соединения и выпадают в осадок. Такой метод оправдан при довольно больших расходах воды, так как связан с решением ряда сложных проблем: а именно фильтрации осадка и точной дозировки добавляемых веществ.


Очистка воды в квартире - умягчитель воды в квартире

Метод ионного обмена

Метод основан на использовании ионообменной смолы. метод умягчения водыТакая загрузка при контакте с водой поглощает отрицательно заряженные ионы солей жёсткости (кальций и магний). Взамен, в зависимости от ионной формы, отдавая ионы натрия или водорода. Такие методы называются натрий-катионирование и Н-катионирование. В этом случае жёсткость воды снижается при однократном натрий-катионировании до 0,05-0,1мг-экв/л, при двухкратном — до 0,01мг-экв/л.

Клапан D06F является самым популярным продуктом подразделения компании Honeywell, занимающегося системами автоматизации. В мире их продано более 11 миллионов штук. Их производство началось в компании Braukmann еще в 50-х годах прошлого века и продолжается на том же заводе по сей день.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss