Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Видео на фотоаппарат

Опубликовано: 11.10.2018

видео Видео на фотоаппарат

Советы по видеосъемке фотокамерой. Видео урок фотографии 31

Недавно знакомы ребята, музыканты, спросили меня, нет ли у меня видеокамеры что бы поснимать их концерт. Видеокамеры конечно у меня, сказал я, но поснимаю ваш концерт без проблем. Какое же было их удивление , когда на концерт я пришел с зеркальным фотоаппаратом. Пришлось некоторое время потратить на объяснение того, что современная зеркальная фотокамера снимает видео не то что хуже, а даже лучше среднестатистической видеокамеры. Результатом стал вот такой видеоролик:



Ну а для тех кому интересно, вкратце расскажу что и как делалось.

Сразу хочу признаться, что это мой первый опыт в видеосъемке и создании клипа. Поэтому очень прошу не относиться критично к некоторым техническим деталям, таким как дрожание камеры и подкрутка фокуса. Так сказать начал познавать все тонкости процесса видеосъемки с нуля.

Лучшие фотоаппараты для съемки видео 2018.

Творческая часть проекта.

Идеальный вариант, когда есть заранее подготовленный сценарий. Сесть и все расписать это не трудно. Гораздо труднее придумать или понять что же собственно хочется. Музыканты как и все творческие люди обычно не собранные. Поэтому к записи клипа, как и положено ни кто не готовился. Пришлось импровизировать и снимать как есть.

ТОП 5 гибридных камер 2017 года для съёмки видео.

При съемке музыкального видеоролика главное побольше снимать действующие лица: Вокалиста, музыкантов ну и конечно не забыть про музыкальные инструменты . Вообще старайтесь делать максимальное количество разноплановых кадров и кадров с разного ракурса. Чем больше кадров, тем больше будет выбор при монтаже.

Приступая к съемке этого видеоролика, музыканты ранее записали звуковой файл, — минусовку без вокала. Эта музыка и звучит в ролике. Далее они играли и попадали в звучащую музыку. Это сделано специально, что бы можно было одну песню снять с разных ракурсов но главное чо каждый дубль будет в одинаковом ритме, что позволит без труда смонтировать ролик.

Техническая часть:

Съемка велась на фотоаппарат canon 5D Mark 2 .

Использованные объективы: 16-35 мм, 50 мм, 135 мм

Дополнительное оборудование:

— Видеосвет, для подсветки локальных объектов (например рук басиста и пианиста)

— Софтбокс , самый большой. В режиме пилотного света

— Штатив (если нет штатива заниматься видеосъемкой это пустая трата времени. Это первая вещь какую стоит купить в ваше фотохозяйство)

Главный плюс в видеосъемке на зеркальный фотоаппарат это возможности сменной оптики. Ни кто не будет что у каждого объектива есть свой рисунок. Так вот к видеосъемке это тоже относится. Ну и конечно же это возможность снимать в Full-HD качестве.

Про особенности монтажа и про использованные программы поговорим в следующий раз.

Творческих вам успехов!

Статьи по теме:

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss