Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Немцы и их любовь к природе

Опубликовано: 12.10.2018

видео Немцы и их любовь к природе

Немки поют о животных

Немцы любят путешествовать и проводить время на природе. Благо, природа в Германии очень живописна, и чтобы выбраться за пределы города не нужно долго и далеко ехать.


[русские субтитры] "Немцы" (Die Deutschen) s02e06 - Август Сильный и любовь

Любовь к природе у немцев берёт своё начало ещё в детстве. Многие провели детство и юность в маленьких городках или в деревнях, окруженных лесами и полями. По этой причине, переехав в большой город, многие уже взрослые люди особенно чувствуют привязанность к природе и проводят свободное время, а иногда и целый отпуск, на природе.


Котики, лебеди и немцы

Особое времяпрепровождение на природе и одно из излюбленных у немцев хобби — это wandern (англ. hike), что означает гулять пешком на природе, заниматься пешим туризмом, путешествовать пешком, ходить в поход. К сожалению, в русском языке нет аналога этому слову, поэтому возможен только адаптированный перевод. Die Wanderung (англ. hike) – туристический поход, пешая прогулка; der Wanderer (англ. hiker) – путник, турист (пеший); die Wanderlust (англ. wanderlust) – страсть к путешествиям.

«Wandern» – это длительные или небольшие пешие прогулки, с определённым маршрутом или без. Пеший туризм получил в Германии широкое распространение. Этому есть две веские причины: поддержание здорового образа жизни и относительная дешевизна подобного хобби :-) Почти в каждом населённом пункте есть свои «маршруты», сопровождающиеся подробным описанием и табличками указателями, и клубы, объединения любителей пешего туризма (der Wanderverein). В походы ходят семьями, с друзьями и даже с маленькими детьми. Протяженность пешеходных маршрутов, проходящих через всю Германию, составляет около 200.000 километров (1).

У каждого любителя прогулок на природе (ein Wanderer) есть специальная одежда и обувь: die Wanderklamotten und die Wanderschuhe / die Wanderstiefel.

Немцы много путешествуют внутри родной страны. Излюбленные регионы для любителей отдыха на лоне природы — Бавария и Баден-Вюртемберг.

Любовь к природе для немцев — это не только прогулки и любование красотой пейзажа, но и защита природного богатства своей Родины. Забота о природе в Германии начинается со строгого законодательства и заканчивается личным сознанием и ответственностью каждого отдельного представителя общества. Последнее утверждение проще всего объяснить с помощью нам всем хорошо известного высказывания: «чисто там, где не мусорят». Немцы очень ответственно относятся не только к соблюдению законодательства, но и лично стараются жить в гармонии с окружающим их миром. Приведём лишь несколько из множества возможных примеров:

Транспортный налог, взимаемый с владельцев транспортных средств, частично обеспечивает финансирование мер по защите окружающей среды. Случается, что излюбленные пешие маршруты закрываются на определённое время, в связи с тем, что наступает время размножения у живущих на этой территории видов животных. Туристы не должны пугать застенчивых лесных обитателей. Всё более популярными становятся экотуризм и так называемые «устойчивые путешествия» (nachhaltiger Tourismus) (1). Главная идея: человек должен существовать, а так же отдыхать, в гармонии с природой, не загрязняя и не разрушая её. В туристических регионах взимается курортный сбор для развития инфраструктуры региона и сохранения природного разнообразия. В лесах строго запрещено жечь костры. Устроить пикник и развести костёр на природе можно только в специально отведённом для этого месте. Типичным для немцев является особое внимание к повседневным событиям и возможным последствиям для окружающего мира. В связи с этим, ещё один пример заботы о животном разнообразии. В Германии ведётся дискуссия о введении налога для владельцев домашних кошек. Отметим, что в Германии уже существует налог для владельцев собак. Средства, полученные при уплате этого налога, направляются на развитие городской инфраструктуры: в городах можно часто встретить маленькие контейнеры с чёрными мешочками, которые предназначены для уборки. Хозяева обязаны убирать на улицах за своими любимцами. Возможность введения налога для хозяев домашних кошек имеет иные причины, нежели поддержание чистоты на улицах городов. Многие владельцы отпускают своих кошек свободно гулять на улицу. Кошки — это маленькие хищники, и охотятся они не только на мышей, но и на птиц. Таким образом, подвергается угрозе видовое разнообразие пернатых. Для того, чтобы поддержать и сохранить в стране популяцию птиц и ведётся обсуждение возможности введения налога для владельцев кошек.

В заключение, мы хотели бы привести слова Карла Маркса: «Человек живёт природой» .

Литература

1. Факты о Германии. Все факты. Краткий обзор. Скачать бесплатно электронную книгу «Факты о Германии» на русском языке можно — здесь .

Возможно, Вас заинтересуют и другие статьи из нашего Блога.

«Мужчина из какой страны подходит мне?» Читать

«Замуж за немца: свадебные обычаи» Читать

«Серьёзный сайт знакомств с иностранцами: а серьёзно ли я подхожу к поиску мужа?» Читать

«Германия: праздники и традиции» Читать

«Знакомства с иностранцами онлайн: от чего зависит успех?» Читать

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss