Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

4G LTE Сети: Возможности, Дальнейшая Перспектива И Вероятные Угрозы.

Опубликовано: 12.10.2018

 

История сети четвертого поколения (LTE) началась 14 декабря 2009 года, когда две Швейцарских телекоммуникационных компании Telia-Sonera (один из лидеров на рынке сотовой связи Швеции и Финляндии) и Ericsson (производитель телекоммуникационного оборудования), объявили о запуске первой официальной коммерческой сети стандарта 4G (LTE) в Стокгольме и Осло. Еще одним значащим событием для сети 4G стало признание его новым стандартом беспроводной связи четвёртого поколения, Международным союзом электросвязи (International Telecommunication Union) в конце 2010 года. В России сети 4G так же последнее время активно развиваются.

Основными задачами сети LTE являются:

1. Увеличение скоростных возможностей мобильных систем передач данных

2. Увеличение спектра услуг, благодаря быстрой передаче данных

3. Уменьшение стоимости мобильной передачи данных.

На данный момент разработкой LTE сетей занимаются крупнейшие телекоммуникационные компании, такие как: Networks, Alcatel-Lucent, Siemens, Nokia и т.д. Заявленные характеристики сети нового поколения впечатляют, скорость передачи данных может достигать 326 Мбит/с, когда идет прием и 172 Мбит/с при отдаче. Также заявлен радиус работы вышел при передаче данных, так, она вышка в зависимости от мощности и используемой частоты, может передавать данные на расстояние от 5 и до 100 км.

Основными отличиями 4G от 3G являются:

- значительно возросшая скорость

- более эффективное использование частотного спектра

- уменьшенная задержка при отправление пакетов данных

LTE уже все более похож на кабельное соединение, чем на сети 3G, из за низкого времени отклика (менее 50 м/с) и высокой скорости. Кстати, существуют и другие малоизвестные поколения мобильной связи на основе 3G, о которых мы писали в этой статье. В ходе анализирования специалистами из аналитических компаний сети нового поколения, они подсчитали, что при внедрении в массы сети LTE, понизится стоимость передачи данных в 6 раз, если сравнивать с сетью 3G, что позволит снизить себестоимость и для рядовых пользователей. Также с увеличением скорости передачи данных, увеличится и спектр предлагаемых услуг мультимедиа и развлекательных (например, мобильный ТВ), что для операторов станет новой нишей для заработка. Однако снизится и прибыль от обычных звонков, так как для экономии, люди будут пользоваться услугами бесплатной IP-телефонии.

Проще говоря, когда повышается скорость передачи данных, сразу же повышается и качество услуг, предоставляемые мобильными операторами, что очень способствует развитию и распространению среди больших масс пользователей, делая задачи для мобильных сетей все более выполнимыми и доступными.

Однако пока есть и минусы в сети нового поколения. Разработчики основной упор сделали на скорость передачи данных, а о безопасности подумать забыли и сеть не получила достойной защиты. Уже есть много пользовательских отзывов, что их конфиденциальную информацию (передаваемые данные, разговоры и т.д.) легко перехватить и использовать на свое усмотрение, используя все возможные жучки и другие подслушивающие устройства, которые поддерживают работу с новым стандартом. А из-за высокой скорости и отличного качества передачи данных, такие перехваты будет очень сложно отследить. Потому, разработчики и специалисты советуют, если вы не хотите, чтобы ваша конфиденциальная информация попала в чужие руки и не нанесла вред как вам, так и вашему бизнесу, пользоваться глушилками сотовой связи , которые поддерживают работу с сетями нового поколения (LTE). На сегодняшний день, одним из лучших интернет-магазинов, специализирующийся именно на этих девайсах, является наш Jammer.su . Мы готовы дать вам консультацию и ответ на любой ваш вопрос, который касается выбора и настройки данного оборудования.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss