Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Чувствительные пылесосы

Опубликовано: 13.10.2018

видео Чувствительные пылесосы

Маникюрная вытяжка max4u ПОЧЕМУ у вас выдувает пыль?!

Изначально роботы были созданы для тех работ, которые не могли выполнять люди и их называли роботами специального назначения. Зачастую роботы использовали военные и ученые. Через некоторый промежуток времени разработчики осознали, что выпуская подобную технику для населения, можно получить признание среди потребителей и большую прибыль. Компании начали разработки и выпуск в продажу домашних роботов.



На прошедшей недавно конференции в Калифорнии на тему “Взаимодействию роботов и людей” (2009 Human-Robot Interaction), были представлены на рассмотрение самые разнообразные разработки по улучшению этого самого взаимодействия, и самой неожиданной новинкой был чувствительный робот-пылесос iRobot Roomba.


СУПЕР настольный ПЫЛЕСОС ДЛЯ МАСТЕРА МАНИКЮРА

Roomba стал за короткое время одним из самых популярных домашних роботов. Такой пылесос питается от розетки, имеет датчики “виртуальные стены”. Датчики не дают роботу уехать и начать уборку в другой комнате, пока он не закончит в предыдущей.

Канадские ученые разработали следующий алгоритм работы: обычный робот-пылесос Roomba получает команды от домашнего ПК, а компьютер принимает сигналы от небольшого датчика на голове человека. Такие датчики уже продаются в качестве дополнительной «фичи» для геймеров. Они регистрируют небольшие изменения в напряженности мышц лица.

Отталкиваясь от показаний датчиков, программное обеспечение, установленное на компьютере, приблизительно оценивает эмоциональное состояние хозяина и передают пылесосу соответствующие команды. Если настроение у вас не ахти, то Roomba перейдет к уборке самых отдаленных от вас уголков дома.

Конечно же, это лишь первые предпосылки к всеобщему применению этой новинки, которые имеют свои погрешности и нуждаются в доработке. Такие роботы будут очень полезны как для занятых людей, так и для домохозяек. Если такой домашний помощник плохо выполняет свою работу и вам захочется его ударить, вам это не удастся - он предусмотрительно скроется с вашего поля зрения.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss