Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Чиста кондиционеров

Опубликовано: 13.10.2018

видео Чиста кондиционеров

Как почистить кондиционер

Своевременная чистка кондиционера является неотъемлемой частью его технического обслуживания. Чистка кондиционера необходима по следующим причинам:



В первую очередь, без своевременной очистки происходит ухудшение работы кондиционера. Происходит это по следующим причинам: решетки радиатора засоряются грязью, и воздухообмен ухудшается, прибор теряет до 40% своей мощности, при этом расход электроэнергии остается тем же. КПД кондиционера падает не зависимо от того, в каком режиме функционирует прибор – нагревания или охлаждения помещения. 


Чистка заправка и обслуживание кондиционеров

Во-вторых, чистка обязательна, так как загрязненные фильтры кондиционера при их полном загрязнении перестают препятствовать попаданию пыли и микрочастиц в воздух, который находится внутри помещения. Прибор буквально «гоняет» по помещению пыль, что может привести к респираторным заболеваниям людей, находящихся внутри помещения.


Кондиционер - чистка дренажа

Прежде чем позвонить в наш сервисный центр проанализируйте состояние вашего кондиционера для того, чтобы узнать какого именно типа обслуживание вам понадобится. Если мигает красная лампочка-индикатор, то необходимо осуществить полную чистку всех типов фильтров вашего кондиционера. Если кондиционер перестал нагревать ,либо охлаждать воздух до нужной температуры, то необходима, либо дозаправка кондиционера фреоном, либо его чистка, либо совокупность обоих процессов (наша бригада прибудет по Москве и близлежащим городам,районам в том числе и в Люберцы)

Качественная чистка кондиционера

включает в себя следующие этапы:

Очистка воздушных фильтров

Первым делом кондиционер отключается от электросети. Далее протирается воздухозаборная решетка влажной тряпкой. Под ней находятся воздушные фильтры – главный накопитель пыли и других микрочастиц. Очищаются воздушные фильтры пылесосом. В случае их сильного загрязнения фильтры моются теплой водой с сильной концентрацией мыльного раствора и после сушатся.

Очистка цеолитных фильтров

За лицевой панелью прибора находятся цеолитные фильтры. Предназначением таких фильтров является очистка поступающего воздуха от различных запахов. Такими фильтрами снабжены обычно дорогие модели кондиционеров. Их очистка производится путем резкого встряхивания. Категорически не приветствуется мойка цеолитных фильтров. Если кондиционер используется более 6 лет, то такие фильтры необходимо заменить.

Очистка ионизатора воздуха

Такая чистка должна проводиться не реже 2 раз в год. Лучше всего делать это поздней осенью и в конце весны. Для очистки ионизаторов необходимо использовать щётки с жесткими щетинками. Категорически нельзя применять ткани, цепляющиеся за волокна ионизатора. Внешняя часть ионизаторов очищается щеткой и на этом процедура окончена

Очистка пылесборника.

В том случае, если индикатора мигает необходимо незамедлительно очистить пылесборник прибора. Для этого его следует вымыть в воде резиновой тряпкой и жесткой губкой.

ВНИМАНИЕ:  Соскабливание пыли с пылесборника запрещено! Устанавливать в кондиционер влажный пылесборник запрещено!

Чистка кондиционера производится с использованием оборудования высокого качества, а так же химических очистителей, который полностью удаляют все загрязнения. 

Для очистки кондиционера используются следующие приспособления:

1. Набор инструментов, который позволяет совершать разборку приборов различных марок, не повреждая при этом их составляющие. Очень часто при самостоятельной очистке кондиционера владелец его разбирает самостоятельно, после чего последующая сборка не может быть совершена и кондиционер больше не функционирует. 2. Пылесос для очистки кондиционеров – мощный прибор, с помощью которого очищаются микрочастицы, застревающие в воздушных фильтрах кондиционера. 3. Импортные химические очистители, очищающие цеолитные фильтры, воздушные фильтры, ионизаторы воздуха, а так же пылесборники кондиционера. 4. Прорезиненные губки, с помощью которых осуществляется промывка фильтров и деталей кондиционера. 5. Щетки из натуральных жестких волокон, которые позволяют очистить ионизатор воздуха, не повредив его. 6. Осушитель фильтров, который используется для того, чтобы ускорить процесс чистки кондиционера. После мытья фильтров кондиционера они сушатся, и оперативно производится сборка прибора. Данная методика позволяет сэкономить время, а так же обеспечить исправность кондиционера, так как влажность фильтров приводит к его поломке.

Процесс очистки кондиционера происходит в течение 2-3 часов, за время которых очищаются воздушные фильтры, ионизаторы воздуха, пылесборники и цеолитные фильтры. Профессиональная чистка кондиционера будет проведена в кратчайшие сроки, при этом компания гарантирует оперативность прибытия сотрудников сервисного обслуживания, а так же бесплатный анализ работы кондиционера. Если квалифицированный сотрудник заметит в приборе неполадки, он вас проинформирует.

После проведения всех вышеперечисленных процедур чистка кондиционера завершена и ваш аппарат вновь будет работать на сто процентов своей мощности.

  ЦЕНЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss