Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

ЗАЩИТА ОТ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

Опубликовано: 14.10.2018

видео ЗАЩИТА ОТ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

Защита от удара током с помощью УЗО

§ 59. ЗАЩИТА ОТ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

При обслуживании сушильных устройств особенную опасность представляет поражение электрическим током.


05 Средства защиты от поражения электрическим током

Если в обычных условиях прикосновение к неизолированному электрическому проводу может обойтись благополучно, то во влаж­ной нагретой среде сушильных камер такой контакт может оказать­ся смертельно опасным.

Дело в том, что электрическое сопротивление человеческого орга­низма, принимаемое в нормальных условиях 1000 Ом, в нагретой среде при влажной потной коже резко падает, поэтому соответствен­но возрастает сила тока, проходящего через тело человека, при од­ном и том же напряжении.


Меры защиты от поражения электрическим током

Опасное поражение организма может быть при силе тока 0,05 А. Поражение током 0,1 А может привести к смертельному исходу. Поэтому в сушильных цехах необходимо соблюдать особые меры за­щиты от поражения электротоком.

Осветительная бронированная проводка для переносных светиль­ников должна иметь напряжение не более 12 В. Такого же напряже­ния должны быть и аккумуляторные фонари.

Провода к электродвигателям должны располагаться в местах, недоступных для случайного прикосновения. Места разъемных контактов должны быть надежно защищены.

Корпуса электродвигателей заземляют в соответствии с действующими правилами устройства электроустановок Министерства щ

электростанций СССР.

Всякий ремонт электроустановок может производиться только с применением электроизолирующих приспособлений (диэлектрические перчатки, галоши, коврики).

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss