Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как достичь своей цели, научившись переводить мечты в действия

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как достичь своей цели, научившись переводить мечты в действия

Эффективное достижение целей: 5 шагов к успеху. Как всегда достигать целей и делать это эффективно?

Как достичь своей цели ? Каждый из нас полон всевозможных желаний, представлений, мечтаний, возникающих в совершенно разных сферах жизни. И когда желаемое реализуется, человек чувствует себя удовлетворенным.



Но в случае, если из года в год ничего существенного в жизни не происходит, если вы желаете, ставите цели, декларируете их, а на практике ничего не получается, возникают проблемы и противоречия.

Что по факту означает только одно: пришло время посмотреть внимательнее и глубже на свое желание и попробовать понять – что лежит в его основе, по какой такой причине оно не может реализоваться? И как достичь своей цели!


Как достигать целей ✦ 2 способа 💼 как реализовать мечты ✦ Дарья Трутнева ✦ про достижение целей

Навигация по статье «Как достичь своей цели, научившись переводить мечты и желания в действия»:

Как достичь своей цели – что важно знать на начальном этапе

Первый значимый момент заключается в том, что как таковые желания и мечты не исполняются. В том смысле, что если они не переходят в категорию намерений и целей, реализовать их очень сложно. По той простой причине, что желания сильно связаны с эмоциями. И ответ на вопрос «как достичь своей цели» заключается в том, чтобы перестать ее желать.


БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ ✦ Дарья Трутнева ✦ как поставить перед собой большую цель и перенести в реальность цели

О том как совладать со своими эмоциями узнайте на вебинаре « За границами эмоций »

Желать что-то для себя очень важное означает — быть к этому эмоционально-привязанным. А там, где присутствуют эмоции, всегда есть место страху: того, что желаемое не сбудется — что не хватит ресурсов, знаний, понимания, сил на его реализацию. И справиться с таким страхом на сознательном уровне бывает совсем не просто. И тут уже не до того, как достичь своей цели, как минимум — справиться бы со страхом.

Как следствие человек либо откладывает свое желание «до лучших времен», либо вовсе отказывается от него. Ведь желаемое воспринимается настолько ценным и большим, что исполнить его не представляется никакой возможности. И оно «ставится на полку» как нечто недостижимое, недоступное, невозможное. Вот почему говорить: «Я желаю того-то и того-то» скорее отдалит вас от своего желания, нежели приблизит к нему.

С целью же все гораздо проще.

Цель – это конкретика, наполненная реальным содержанием, готовностью действовать, понимание того, что, когда и как делать для ее реализации. Поэтому важный шаг, позволяющий реализовать задуманное – понять, чего вы хотите, как примерно можете к этому прийти и продумать то, как вы будете двигаться, ровно на один шаг. Сделав его, продумайте следующий. И так каждый раз, пока не дойдете до своей цели. Как достичь своей цели? Делать к ней последовательные шаги!

Второе, что важно понять — для чего вам то, к чему стремитесь? Зачем вам ваше желание, которое впоследствии сможете перевести в цель? Что оно вам даст? Причем, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе? И самое главное, что вы готовы сделать (и продолжать делать) — как действовать по направлению к своему желанию? Иными словами, вопрос не только в том, как достичь своей цели, но и зачем это делать.

Это значимый пласт вопросов, которые есть смысл себе задать.

Способность реализовать желаемое в очень большей степени зависит от того, насколько хорошо вы понимаете, для чего вам это делать. И только после – от того, как достичь своей цели , т.е. какие шаги вы начнете делать. А также от того, насколько крепка и осязаема ваша готовность действовать в отношении желаемого.

Часто, начиная разбираться с тем, почему, декларируя намерение получить что-либо для себя важное и даже обладая инструментами для его реализации, человек может годами ходить вокруг да около и ни на йоту не приблизиться к собственному желанию, в подавляющем большинстве случаев выясняется: делать-то он ничего не готов. Говорить, желать, мечтать — да, но не действовать. И как достичь своей цели, если готовности ноль, ноль десятых?..

Реализация мечты и причина неготовности действовать в отношении цели

Основная причина заключается в том, что под внешней декларацией готовности реализовать свою цель скрыт целый пласт переживаний: сомнения, страхи, лень, непонимание того, что и как делать, чтобы все получилось, отсутствие устойчивой привычки жить с тем, что так значимо и т.д.

Во что выливаются подобные переживания? Они приводят к непримиримым противоречиям, саботирующим в итоге поставленные цели. Разрешить такие противоречия без специальной работы и профессиональной помощи редко когда удается, потому как это довольно сложная задача. Сложная, но не невозможная.

В данной статье я как раз и хочу предложить вам инструмент, позволяющий изучить переживания, сомнения и страхи, связанные с вашим желанием и препятствующие ему. И превратить, тем самым, желание в цель – ясную, четкую, реальную, измеримую. Как достичь своей цели?  Перевести желание в намерение, а после в саму цель!

Средство достижения цели

Чтобы обернуть желание в цель, которую вы сможете достичь, важно изучить все то, что лежит в основе, причем, как негативного, так и позитивного свойства. Для этого предлагаю проделать упражнение, состоящее из нескольких шагов, пройдя которыми, вы приблизите себя к поставленной задаче.

Шаг 1: изучить негативную сторону своего желания

Например: свободного времени; привычного образа жизни; особого отношения к себе значимых близких — родителей, друзей, коллег, которые привыкли к вам такому, каким вы для них предстаете; легкость и беззаботность, присутствующие на момент, пока цель не реализована. И т.д. и т.п.

Иными словами, есть смысл просмотреть и выписать все те минусы, которые возникнут вместе с желаемым. А они точно будут. И уже после того, как вы их увидите, задаваться мыслью: как достичь своей цели.

Это важно сделать потому, что если существует нечто привычное и очень ценное, что вы потеряете взамен нового, оно может легко «победить» ваше желание, так и не позволив ему стать целью.

Новое, пусть и очень желанное, может так и не прижиться, поскольку выходит за границы знакомого. И тогда вопрос: « как достичь своей цели? » останется без ответа. Есть смысл попробовать понять: что вы потеряете, чем рискнете, что принесете в жертву своему новому желанному опыту. Тем самым вы сможете дать себе разрешение на новую мечту.

Далее, когда станет понятно, что именно уйдет, следующий важный шаг — задать себе вопрос: «А действительно ли у меня есть готовность со всем этим расстаться? Могу ли я себе позволить пойти на подобные жертвы?»Спросить об этом и попробовать услышать внутри себя ответ. Если этот ответ «нет», рекомендуется подождать некоторое время и задать себе тот же вопрос, но уже через несколько дней. И так до тех пор, пока готовность не сформируется. Так задача «как достичь своей цели» станет более реальной и достижимой.

Шаг 2: изучить позитивную сторону своего желания

Второй важный шаг: уделите себе время и подумайте над тем, что вы получите, что приобретете, реализовав свое желание? Какие предположительно отношения, интересы, события войдут в вашу жизнь, которых сегодня нет, но вы понимаете, что они точно появятся после достижения результата? Что именно это может быть? Ведь знания того, как достичь своей цели — мало. Нужно ещё и понимать, что вы станете делать, когда цель будет достигнута.

Например, повышенное внимание со стороны противоположного пола, качественно-новые интересы, выходящие за рамки привычных; новые контакты; другая работа; путешествия и перемещения, которых раньше не было.

Этот список будет индивидуальным, а потому над ним есть смысл хорошо и много поразмыслить. И чем более полным он окажется, тем легче вам будет впоследствии достичь позитивных результатов в направлении своего желания.

Важно то, что переходить ко второму шагу, не продумав и не проанализировав как следует информацию, полученную в первом, не рекомендуется.Почему?

Страх потерять что-либо является одним из самых серьезных препятствий, закрывающих человека от всего нового: результатов, отношений, событий, жизненных ситуаций. И будет очень сложно думать о приобретениях в перспективе, если ваше бессознательное направлено на опасения, связанные с возможной потерей.

А потому для начала важно не только понять — ЧТО может стать этой самой потерей, но и найти способы справиться со страхами, закрывающими от новой жизни и уже после спрашивать себя «как достичь своей цели».

Шаг 3: поставить под сомнение минусы и сознательно укрепить плюсы

Например, в привычный образ жизни начать постепенно вносить новое. Не сразу и не в большом количестве, но делать это постоянно. Так вы со временем замените старое и привычное на новое и желанное. Вытесните новым обыденное. В этом случае, вам не нужно будет бороться с собой и вопрос «как достичь своей цели» не останется без ответа.

Продумав и осознав те потенциальные плюсы, которые войдут в вашу жизнь с новой целью, начните усиливать их прямо сейчас.

Пример: вы понимаете, что снизив вес на 5-7-10 и более килограмм, вам понадобится новая одежда. Сходите в магазин уже сегодня! Не обязательно что-то покупать, что вам пока еще не по размеру, но присмотреть новые вещи — точно не будет лишним. Как достичь своей цели? Уже сейчас жить так, как будто она реализована!

Читайте также статью о том как избавиться от лишнего веса научившись любить себя

Это поможет усилить мотивацию в достижении желаемого результата.

Другой пример: устроившись на желаемую работу, вам нужно будет узнавать по ней новую информацию. Начните уже сейчас что-то читать и делать в этом направлении.

Так же точно вы можете поступить с каждым из пунктов в вашем списке плюсов, усиливая уже сейчас каждый из них. Это позволит быстрее и мягче войти в новую реальность

Так, постепенно выходя из зоны комфортного, привычного поведения, выпалывая сорняки сомнений и страхов, вы существенно поспособствуете росту и укреплению вашего желания, ответите на кажущийся ранее сложным вопрос « как достичь своей цели?».

И сможете, тем самым, воплотить в жизнь уже не пустое и абстрактное желание, а конкретную, измеримую и абсолютно реальную цель.

Если у Вас возникли вопросы к психологу по статье:

« Как достичь своей цели, научившись переводить мечты и желания в действия »

Вы можете задать их нашему психологу в скайпе онлайн:

Если Вы по каким-либо причинам не смогли задать вопрос психологу онлайн, то оставьте свое сообщение  здесь  (как только на линии появится первый свободный психолог-консультант — с Вами сразу же свяжутся по указанному e-mail), либо зайдите на психологический форум .

«Как достичь своей цели, научившись переводить мечты и желания в действия»

https://psyhelp24.org/kak-dostich-svoej-tseli/

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss