Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

CompUsers.ru » Что подарить компьютерщику

Опубликовано: 13.11.2018

видео CompUsers.ru » Что подарить компьютерщику

Типичная мама за компьютером — Дизель Шоу 2015 | ЮМОР ICTV

Если у вас есть друг или подруга, которые по долгу своей службы связаны с компьютерами, на первый взгляд трудно придумать какой подарок его обрадует. Сразу приходит в голову мысль что какой-нибудь компьютерный аксессуар компьютерщику придется по душе. Но ведь не все разбираются в компьютерах и может получиться так что вы купите не тот по функциональности подарок. К счастью на такой случай имеется огромный выбор приятных компьютерных мелочей, которые вполне сгодятся в качестве подарка. Сегодня расскажу как раз о них.


Что взять из старого компьютера и монитора

Сейчас на улице зима как-никак поэтому согревающий подарок будет кстати. Например вот такие согревающие перчатки

Их легко подключить к любому компьютеру через USB-порт. Можно согреть руки одев их как варежки, а можно и спокойно печатать. Питаются от USB-порта и выделяют тепло.

Часто компьютерщики засиживаются за компьютером и в это время порой забывают одеть носки, а если дома холодный пол, то можно и простудиться. Чтобы избежать подобного можно подарить USB-тапки. 

Как и перчатки они подключаются к USB и греют ноги например любителю онлайн игр на холодном балконе.

Представьте ситуацию, ваш друг (офисный работник) пришел в спешке на работу, не успел позавтракать, при входе в офис заказал кружку кофе или чая, затем усевшись за рабочее место подготавливал себя и компьютер к работе. После всего этого вспомнил о горячем кофе, но обнаружил что он уже вовсе не горячий. Для такого друга в качестве подарка подойдет следующая вещица.

 Этот usb-разветвитель с функцией сохранения тепла. Кстати кружка идет в комплекте.

Есть еще более универсальный гаджет. Вот он.

В холодное время этот подарок подогреет напиток до 65 градусов и сохранит в таком состоянии. Жарким летом он наоборот охладит напиток на 15-20 градусов ниже от окружающей температуры, чего будет вполне достаточно. Достаточно лишь одного usb-порта рядом.

Парню также подошел бы подарок в виде машинки, но непростой, а вот такой

Это устройство для чтения карт памяти и usb-концентратор в одном. Грузовик можно использовать отдельно как usb-разветвитель. Прицеп же кардридер. Прикольная вещь. Картинки увеличиваются при нажатии.

Как вариант практичного подарка можно рассмотреть крошечный wifi-адаптер

Он подойдет для владельца стационарного компьютера, так как обычно в них не имеется встроенного WiFi. Вы даже можете подсоединить его к компьютеру вашего друга и попросить его подключиться к wifi сети, на что он ответит «Это невозможно!» а вы ему докажете что возможно.

Красивым подарком и украшением на компьютерном столе может стать оригинальный светильник.

Слева плазма-шар с необычным световым эффектом в виде движущихся по кругу молний. Справа череп с подобным  световым эффектом, но еще и реагирующим на прикосновения. Оба светильника питаются от USB-порта и имеют достаточной длины шнур. Прекрасно разнообразят компьютерный стол.

Не уходя далеко от световых эффектов хочу представить вам гирлянду из светодиодных кубиков.

Каждый кубик может светиться разными цветами, длинна шнура 2 метра. Согласитесь красиво. можно подключить к компьютеру а развесить у двери. Подойдет в качестве подарка как девушке так и парню.

И напоследок представляю вам usb-ракетницу.

Это не просто безделушка —  она действительно стреляет. По заявлениям производителей ракетница выстреливает пенопластовые ракеты на расстояние до 10 метров. В комплекте имеется мишень. Все управление и питание от usb порта.

В чем прелесть этих приятных мелочей? А в том что все они способны работать при подключении к обычному usb- порту, необязательно от компьютера или ноутбука. Сегодня USB порами оборудованы телевизоры, медиаплееры, магнитофоны и много прочих устройств. В крайнем случае можно прикупить зарядник с usb-портом. Благодаря этому ваш подарок принесет массу положительных эмоций. Это далеко не весь перечень интересных устройств которые можно подарить друзьям. Для того чтобы найти остальные просмотрите разделы «приятные мелочи» и «usb-гаджеты» на сайтах- магазинах компьютерной техники. Дарите друг другу подарки.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss