Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как выбрать ботики для сноуборда

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как выбрать ботики для сноуборда

Как выбрать ботинки для сноуборда?

К специальной экипировке для сноуборда относится не только доска, но и специальные ботинки. Без них практически невозможно получить удовольствие от стремительного спуска по заснеженному склону, заменить эту обувь другой тоже вряд ли получится. Избежать ошибок очень просто —  хаубайселл расскажет, как правильно выбрать ботинки для сноуборда и на что стоит обратить внимание.



Выбор ботинок по степени жёсткости

Ботинки для сноуборда можно условно разделить на два типа: жёсткие и мягкие. Новичкам лучше всего подходят именно жёсткие. Они обеспечивают качественный контроль над доской, при этом прекрасно защищают ноги от случайных вывихов и даже переломов. Внешняя часть этой специальной обуви изготавливается из прочного сверхтвёрдого пластика, закрепляются ботинки скобами и защёлками, поэтому никакой случайно развязавшийся шнурок не помешает кататься. Этот тип используется также для длинного скоростного спуска, а вот фристайл комфортнее выполнять в мягких ботинках.


как выбрать ботинки и крепления для сноуборда

Несмотря на название, мягкие ботинки для сноуборда обладают повышенной жёсткостью, если сравнивать их с обычной повседневной обувью ( как выбрать зимнюю обувь ). Фристайл, как и фрирайд, требует повышенной подвижности голеностопного сустава, а это лучше обеспечивают сравнительно мягкие голенища. Лучше всего покупать обувь вместе с доской, это позволит сразу проверить, насколько хорошо они стоят в креплениях сноуборда.

 

Какой материал выбрать лучше?

Имеется существенная разница между специальной обувью для горнолыжного спорта, включая сноуборд , и обычными повседневными ботинкам для городских условий. И если для города лучше выбрать натуральную кожу, то в качестве экипировки сноубордиста хayбайсeлл рекомендует обратить внимание на современные синтетические материалы. Их относительно высокая стоимость полностью оправдана — в отличие от натуральной кожи, высокотехнологичная синтетика не впитывает воду. Всего за пару часов на снежном склоне кожаные ботинки  могут стать тяжелее почти на два килограмма за счёт впитавшейся воды. Кроме того, такая активная эксплуатация быстро приведёт кожу в негодность.

Современные синтетические материалы, используемые для производства зимней спортивной обуви, пропитываются специальными водоотталкивающими составами. При разработке материалов в качестве основы бралась природная способность кожи пропускать воздух, поэтому хорошие ботинки для сноуборда имеют все положительные качества натуральной кожаной обуви, но избавлены от её недостатков. 

 

Застёжки и крепления

Обычные шнурки — не лучший вариант для специальной обуви, предназначенной для сноуборда. Все качественные модели снабжены специальными защёлками, которые легко открывать и закрывать рукой в перчатке. Такие крепления достаточно надёжны, чтобы не расстёгиваться самопроизвольно, не подвержены коррозии и имеют высокую степень прочности. Система ВОА по праву считается одной из лучших, судя по отзывам опытных спортсменов.

Внутренняя поверхность

Кроме качественного внутреннего слоя необходимо обратить внимание на мягкий сапожок, который прилегает непосредственно к ноге. Разные модели ботинок могут иметь принципиально различные вкладки. Внимания заслуживают термоформируемые основы и такой современный материал, как неопрен.

Термоформируемая основа

Прекрасный способ обеспечить идеальное прилегание внутренней поверхности ботинка, это именно термоформируемый материал. Такой вкладыш нужно тщательно прогреть перед тем, как надеть на тёплый носок. Для этого можно использовать фен или слабо нагретую духовку. Прогретый сапожок надевают на носок, и при остывании материал ложится точно по ноге, принимая её уникальные ортопедические параметры.

Неопрен

Самый практичный и долговечный материал, по мнению hоwbuysеll, это именно неопрен. Эта высокотехнологичная синтетическая ткань обладает многочисленными достоинствами: мягкая, тёплая, прекрасно отводит влагу от кожи, при этом не сваливается и не комкается во время активных движений. Однако в конечном итоге выбрать тип внутренней поверхности ботинок нужно по собственному ощущению комфорта.

 

Как выбрать правильный размер и модель

Обязательно нужно учитывать физиологические особенности тела при выборе ботинок для сноуборда. Например, женские модели рассчитаны на более высокое расположение икроножной мышцы. Хотя это и не является догмой, в конечном итоге главным параметром является комфорт.

Тест на правильный подбор размера проводится очень просто: нужно надеть ботинки на носки той толщины, в которых вы планируете кататься. Застегнуть все защёлки, пройтись по помещению магазина, попробовать перенести вес тела на носки, проверить, насколько подвижен голеностопный сустав. В правильно подобранных ботинках должна сохраняться подвижность голеностопа, но в строго ограниченном пространстве. А вот пятка и пальцы стопы должны упираться в обувь изнутри, но не давить. Скользящая пятка — самый верный признак того, что ботинки вам велики.

Выбирайте лучшие ботинки, прекрасных вам снежных склонов!

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss