Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как приготовить гонконгские вафли

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как приготовить гонконгские вафли

Гонконгские вафли Wafbusters. Стажер одного дня

А вы можете откровенно признаться в любви? К сладостям! Если нет, то вы не пробовали изумительные и совершенно ни на что не похожие гонконгские вафли. Это совершенно ни с чем несравнимое лакомство, которое нравится взрослым, а ребятишки от него в полном восторге.



Пробовали рецепт венского печенья , знаете, как делать венское тесто и как приготовить глазурь ? Значит, рецепт приготовления гонконгских вафель вам обязан покориться.

А если посмотрите фото гонконгских вафель с любой начинкой, точно не удержитесь от покупки аксессуара, тем более что вафельница для гонконгских вафель стоит недорого. Зато вам больше никогда не придется ломать голову над приготовлением десерта! Кстати, рецепт приготовления гонконгских вафель предельно прост и не требует много времени. Поэтому, когда к вам в очередной раз внезапно нагрянут гости, вы сможете удивить их потрясающим лакомством.


КАК ПРИГОТОВИТЬ ГОНКОНГСКИЕ ВАФЛИ ДОМА - Моя Кухня

Особенность вафель из Гонконга в их форме – это шарики. Пластину можно завернуть кулечком, фунтиком, трубочкой или как угодно и наполнить мороженым, кремом, ягодами со сливками или ореховой мягкой карамелью. Но что говорить о начинках, если

пока нет выпеченной вафельки? Итак, гонконгские вафли, ингредиенты для аутентичного рецепта:

Мука – 140 гр.; Пекарский порошок для выпечки – 7,5 гр.; Сухой порошок для заварного крема или пудинга – 1 ст. л.; Крахмал тапиоки или кукурузный – 28 гр.; Куриные яйца – 2 шт.; Сахар – 140 гр.; Концентрированное молоко (можно сладкое) – 28 гр.; Вода кипяченая теплая – 140 мл; Масло растительное без запаха – 28 гр.; Ванильная эссенция – 2-3 капельки.

Не забудьте, что вафельница для гонконгских вафель, фото которой дает представление о выпечке, тоже требует немного масла для смазки. Ну и можно приступать к приготовлению яства:

1. Просеять муку, смешать все сыпучие сухие ингредиенты;

2. Яйца отдельно взбить с сахаром, но не миксером, а деревянной ложкой или лопаточкой;

3. Добавить к яйцам молоко, воду, вымешать;

4. Соединить сухие и жидкие массы и очень хорошо промешать, чтобы не осталось ни одного комочка;

5. Сдобрить тесто ванильной эссенцией, влить масло растительное, промешать и убрать накрытую пищевой пленкой миску с тестом, в холодильник на 60 минут.

Совет! После того, как тесто постоит в холоде час, его нужно согреть перед выпечкой до комнатной температуры.

Выпекать вафли в форме, действуя по инструкции. Кстати, если нет специальной вафельницы, то подойдет и предназначенная для бельгийских вафель, вкус от изменения формы не страдает. Но все же, если решили пробовать гонконгские вафли, рецепт с фото которых украсит вашу страничку в блоге, стоит купить и вафельницу. Такое необычное и красивое лакомство требует к себе достойного отношения.

Теперь вы знаете, как пекут настоящие гонконгские вафли. Рецепт можно дополнять какао, кокосовой стружкой, корицей или другими добавками. А еще очень неплохо предварительно взбить яйца с сахаром до густой беловатой массы, гонконгские вафли

станут еще хрустящее и вкуснее. Что касается начинки, то можно положить мороженое с орешками или посмотреть фото вафель и выбрать что-то новенькое.

Автор: Julia

Чтобы мы знали понравился вам рецепт или нет пожалуйста оставьте Ваш комментарий в форме ниже или нажмите на кнопку соц сетей. Спасибо!

Нажмите Ctrl+D для добавления страницы в закладки.
WordPress комментариев 16 Оставить комментарий ВКонтакте
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss