Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Www.ma3.ru - Новости

Опубликовано: 13.11.2018

видео www.ma3.ru - Новости

на "youtube" новый Гаджет!

Не все знаменитые парфюмерные дома прошлых веков доживают до наших дней. Но некоторым из них удается воскреснуть после десятков лет небытия. Именно так случилось с французским брендом Godet. Основанный в далеком 1901 году, он был прибыльным и успешным предприятием, имел множество магазинов в странах Европы и входил в почетный список самых великих парфюмерных имен Франции. Ароматы этого дома любили и носили художники, скульпторы и другие представители богемы. Но мировой финансовый кризис 30-х годов, известный как Великая депрессия, не пощадил Godet. В 2017 году, десятки лет спустя, бренд вернулся к жизни благодаря Соне Созуа, правнучке основателя. Она отдала сохранившиеся винтажные образцы ароматов Godet на химический анализ и решила воссоздать их. Восстановив старинный дом в Сен-Поль-де-Ванс на Лазурном берегу Франции, при поддержке властей региона Соня открыла там бутик Godet. В ассортименте «воскреснувшего» бренда чуть более десятка переизданных ароматов, и мы поговорим о пяти из них.



Godet Parfumeur Folie Bleue Godet — легкая, мягкая и нежная фужерная композиция с нотами зелени и цветов. Ей нужен простор, свежий воздух, максимум свободы и уединения — среди шумных крикливых запахов мегаполисов она легко потеряется. Ольфакторная пирамидка этого аромата раскрывается сочетанием кисло-терпкого бергамота с чуть пряными свежими тонами кардамона. В сердце звучит нежное сладкое благоухание ириса, оттененное яркой зелень фиалковых листьев. Финальный аккорд — смолистая древесина кедра и терпкий дубовый мох.


Munisa Rizayeva - Yomg'ir | Муниса Ризаева - Ёмгир

Godet Parfumeur Petit Fleur Bleue Godet — еще один легкий и мягкий аромат в коллекции с утонченным и целомудренным характером. Знакомство с этой композицией начинается с цветочно-фруктового аккорда с медовыми нотами грасской розы, терпкой кислинкой бергамота и нежной свежестью белой фрезии. В сердце солирует сладкий цветочный тон жасмина, а шлейфовый аккорд представлен сочетанием смолистой древесины кедра, терпкого дубового мха и дымного-бальзамического ладана.

Godet Parfumeur Fleurs de Reine Godet — яркая и свежая цветочная композиция с дерзким и вызывающим характером. Пирамидка аромата стартует теплыми солнечными аккордами мимозы, к сердцу сменяющимися чувственным цветочно-зеленым аккордом туберозы, жасмина и ириса. База аромата сочетает две древесных ноты — смолисто-хвойный кедр и сладкий сандал.

Несмотря на название, кожаный древесно-пряный аромат Godet Parfumeur Cuir de Russie Godet навевает ассоциации скорее с Индией и Арабским Востоком, а не с Россией. Его ольфакторная пирамидка на старте звучит теплым аккордом сладкой сандаловой древесины и пряного дуэта гвоздики и тмина. В сердце аромата горьковатые тона ветивера переплетаются с древесно-мускусными нюансами листьев пачулей и смолисто-хвойным кедром. Шлейф композиции соблазняет бальзамическими нотами уда и бензоина и древесно-землистыми оттенками нагармоты.

Godet Parfumeur Empire des sens Godet — цветочно-ориентальный аромат с соблазнительным и страстным профилем. Ольфакторная пирамидка этой композиции раскрывается чувственным и сладким цветочным аккордом дамасской розы, которую оттеняют острый горячий шафран и нежный апельсиновый цвет. Сердце композиции сочетает бальзамические тона уда с древесно-мускусными нюансами зеленых листьев пачулей. Шлейфовый аккорд аромата — это классические для ориентальной парфюмерии ноты сладкой ванили, дымного ладана и смолисто-табачной амбры.

Купить Godet Parfumeur Folie Bleue Godet, Petit Fleur Bleue Godet, Fleurs de Reine Godet, Cuir de Russie Godet и Empire des Sens Godet можно пока только на официальном сайте марки либо в бутике в Сен-Поль-де-Ванс, но в планах владелицы марки расширить географию продаж на другие регионы Франции и мира. Все ароматы коллекции представлены в концентрации парфюмерных вод в изящных стеклянных бокаловидных флаконах, отличающихся цветом и оснащенных капельным аппликатором либо распылителем-грушей. Все флаконы произведены во Франции вручную. Варианты объема релизов — 30 либо 100 мл, цена в зависимости от конкретной композиции, типа и размера флакона — от 49 до 180 евро.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss