Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Собираем сумку в роддом — Советы мамам

Опубликовано: 13.11.2018

видео Собираем сумку в роддом — Советы мамам

Собираем сумку в роддом вместе/ что взяла я и советы

Близится дата родов, и подготовка к рождению малыша идёт полным ходом. А знаете ли Вы, что нужно взять в роддом? Ниже представлен примерный список.



Во-первых, нужно взять все необходимые документы. Это страховой полис, паспорт, обменная карта со всеми результатами анализов, УЗИ и информацией о течении беременности и возможных противопоказаниях (врач, который будет принимать у Вас роды, должен об этом знать) и родовой сертификат.


СУМКИ В РОДДОМ - советы АКУШЕРКИ. Роды без страха. Выпуск 75

Какие вещи потребуются маме? Во время самих родов пригодятся следующие вещи: свободная футболка или ночная рубашка (хотя в некоторых домах их выдают), моющиеся тапочки, негазированная обычная вода, салфетки для лица и носки (одни хлопчатобумажные, другие тёплые). Теперь о том, что потребуется Вам после родов: нижнее бельё, халат, лёгкая удобная ночная рубашка, расстёгивающаяся спереди (это для удобства кормления), носки, предметы личной гигиены (зубная паста и щётка, мыло, полотенце, расчёска, гигиеническая губная помада, туалетная бумага и увлажняющий крем), крем от трещин сосков, бюстгальтер для кормления, глицериновые свечи от запоров (могут возникнуть проблемы со стулом после родов), гигиенические прокладки высокой впитываемости и обычные, которыми Вы пользовались при менструациях.


СУМКА В РОДДОМ в 2018: какие вещи нужно взять с собой на роды.

А что же потребуется новорожденному? Это крем под подгузник (или тальк), подгузники самой маленькой весовой категории, влажные детские салфетки, несколько пелёнок и одежду для малыша (распашонки, ползунки, чепчики, носочки и рукавички).

Ну, и то, что понадобиться на выписку. Это одежда для Вас (свободная, потому что к своим прежним размерам сразу вернуться не получится), нижнее бельё, обувь и верхняя одежда (по сезону), косметика и дезодорант. Малышу для выписки также потребуется одежда (в зависимости от сезона опять же), подгузник. А перевозить новорожденного теперь можно только в автокресле, поэтому и оно понадобится.

И не забудьте взять из роддома все важные документы: справка о рождении ребёнка, копия обменной карты, копия родового сертификата и заключение о состоянии здоровья ребёнка с указанием всех проведённых процедур.

Теперь Вы знаете, что нужно брать с собой в роддом.

Поделиться с друзьями

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss