Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Электрический гриль Weber - то, что нужно для мяса! - Andy Chef (Энди Шеф) — блог о еде и путешествиях, пошаговые рецепты, интернет-магазин для кондитеров

Опубликовано: 13.11.2018

видео Электрический гриль Weber - то, что нужно для мяса! - Andy Chef (Энди Шеф) — блог о еде и путешествиях, пошаговые рецепты, интернет-магазин для кондитеров

Готовим мясо в гриле Delonghi multigril

Электрический гриль Weber — то, что нужно для мяса!

Джордж Стивен (будущий основатель Weber Stephen Products LLC) не просто страдал от недостатков кирпичных мангалов, он искал решение. В 1952 году, после многих экспериментов, во время плавания на яхте, он взглянул на буй, и его осенило. Он разрезал буй на две половины и использовал нижнюю часть металлического буя в качестве котла, приделал к нему три ножки и соединил с верхней частью, которую он использовал в качестве крышки. Так возник прототип сферического гриля, с которым стал возможен контроль над приготовлением еды.

Новый гриль представлял собой легко контролируемую систему. Сейчас нельзя сказать, была ли многофункциональность гриля изначально целью изобретателя. Однако сейчас можно смело утверждать – одним из важнейших факторов, которые предопределили успех сферических грилей, стала возможность готовить как косвенным методом, при которых можно запекать крупные куски пищи, так и прямым, при котором жарятся стейки или, допустим, рыба. Сферический гриль Weber приобрел мировую известность, буквально изменив ландшафт приусадебных участков, став символом гриля.



Электричество!

Я невероятный фанат блюд «с дымком», тех, что готовятся на огне. Нет ничего, что смогло бы дать такой же яркий, сильный и, возможно, первобытный аромат и вкус, которые мы получаем, готовя продукты на открытом огне. Стейки, овощи на гриле, тёплые салаты и шашлык из курицы — это лишь то немногое, от чего невозможно отказаться, и что всегда привлекает. А сколько всего можно приготовить на огне — просто невозможно перечислить.

Проблема открытого огня — его недоступность. Летом мы можем выезжать за город и баловать себя и близких открытым огнём. Но зимой, если вы не живёте в загородном доме, о хорошем стейке можно только вспоминать. И если летом я использовал сферический гриль от Weber, то для холодного и квартирного времени года мне пришлось искать что-то новое.


Электрогриль Кумтел (Kumtel) КB-6060 / KB-6000. Обзор и тест-драйв

И здесь проверенный друг, компания Weber, придумала решение — гриль, который работает на электричестве. Гриль, не требующий дров, спичек и не дымящий так сильно. Компания сделала уменьшенную копию большого, классического гриля, упаковав это в стильный корпус. При этом все привычные характеристики, те, за которые мы и ценим грили и грили от Weber особенно, были сохранены.


Покупка гриля Weber на деньги подписчиков!

Я расскажу, про гриль, который позволит вам максимально забыть о зиме и холодах, и о том, что аромат дымка доступен даже в квартире.

Weber Q 1400

Гриль пришёл в яркой стильного коробке. Она достаточно большая, но лёгкая. После прошлого обзора многие читатели писали мне, что сделали подарок своим папам, дедушкам и мужьям. Так вот, этот гриль упакован также стильно и будет идеальным подарком любому мужчине, любого возраста.

Огромный плюс этого гриля в сравнении со сферическим — это почти не нужно собирать. Можете смеяться, но сферический я собирал, читая инструкцию и соображая, какая гайка мне нужна для этого соединения. Этот азарт хорош летом, на природе, когда время идёт медленно, а ты наслаждаешься солнечным теплом. Дома же я хотел воспользоваться им быстрее. И быстрая сборка была как нельзя кстати.

Большая часть деталей находится внутри.

Есть инструкция на нескольких языках, но в этот раз я справился без неё. По сути, нужно установить только ручки, закрепить крышку и подключить электрический блок.

Сам гриль тоже чем-то напоминает сферу. Помните, мы обсуждали, что это даёт дополнительный эффект в качестве обжарки продуктов. Так вот, масштаб изменился, свойства остались — один из плюсов данной модели.

Внтури нижней чаши находится нагревательный элемент. Именно он заменит нам угли, дрова и прочие моменты.

Спираль построена таким образом, чтобы максимально равномерно и сильно прогревать пространство внутри гриля. При этом, мне понравилось, что нагревательный элемент открыт и доступен. Его невероятно легко чистить, а это большой плюс.

Весь жир и соки, стекают на дно чаши, где есть большое отверстие.

Крышка надёжно закреплена и её ход имеет угол 90 градусов, то есть она не завалится назад, соображения безопасности здесь соблюдены.

На одной из ручек вы увидите пиктограмму электричества.

Гриль выглядит довольно эффектно. Но главное, это всё ещё Weber со своей узнаваемой геометрией, идеологией использования и элементами, к которым мы так привыкли. Как я уже писал — это уменьшений сферический гриль.

Все соки и жиры, стекающие на дно, попадают в специальный сборник. Он легко выдвигается в одну сторону и позволяет заменять одноразовые чаши из фольги. Тем самым процесс ухода и чистки становится ещё комфортнее.

Когда вы начинаете пользоваться грилем, всё управление идёт через блок регулировки температуры. Диапазон очень большой, что позволяет достаточно точно выбрать силу жару, именно ту, которая необходима вам сегодня.

Сам блог управления легко пристёгивается и отстёгивается от гриля. Это помогает при чистке, это экономит время и даёт некоторое удобство при его хранении.

Размер рабочей поверхности — 43х32 см. Это очень достойный размер, учитывая внешнюю компактность гриля. При этом нагревание действительно равномерно по всей площади.

Решётка чугунная, иначе быть и не могло, чугун лучше распределяет жар и медленно его теряет. Сверху нанесено керамическое покрытие, чтобы обеспечишь лёгкость чистки решеток. Кстати, она состоит из двух частей.

Элемент нагревается очень быстро. Буквально пара минут и элемент становится ярко-красным.

Чтобы прогрев шёл равномерно, мы всегда закрываем крышку. Она достаточно большая, вы с лёгкость. сможете запечь курицу, или небольшую индейку целиком.

Большой размер решетки позволяет готовить сразу несколько блюд. Например, я обжаривал лук в чугунной сковороде, готовил мясную котлету для бургера, а в стороне готовились овощи для гарнира.

Сбоку в крышке есть небольшая выемка, благодаря ей, вы можете готовить шашлык или кукурузу на шпажках, при этом сами шпажки будут выходить из гриля, даже когда он закрыт. А значит, вы не обожжетесь.

Плюсы и минусы

+ Небольшой размер

+ Быстрая сборка

+ Рабочая поверхность 43х32 см

+ Длинный провод 1,8 м

+ Быстрые и равномерный нагрев

+ Регулировка температуры

+ Вес всего 10 кг

+ Американская сборка

+ Аксессуары

— Нет термометра

Общие впечатления

Я давно знаю о компании Weber и всегда хотел пользоваться её продукцией, тем более я ярый фанат мяса на огне и овощей-гриль. Летом я успешно пользовался большим сферическим грилем. Но, к сожалению, в холодное время года это не так удобно. Однако, отказываться от любимых блюд, вкусов и ароматов я был не готов.

Поэтому я решил попробовать электрический гриль от Weber. Знаете, это максимально приближенные ощущения и вкусы к тем, что даёт вам живой, открытый огонь. Уже после первого бургера, который полностью вышел из Weber Q 1400 , я понял, что многие бытовые аналоги — ни что иное, как детские вафельницы.

Моя модель имеет достаточно компактные размеры, гриль визуально кажется меньше микроволновки, он лёгкий, всего 10 кг, но при этом даёт огромную рабочую поверхность, 43х32 см. Я одновременно обжаривал булочки для бургера, мясную котлету, овощи для гарнира, кукурузу и даже лук в небольшой сковородке. Мне не составило бы труда сделать 6-7 стейков Рибай, ОДНОВРЕМЕННО!!

Гриль очень просто чистить. Конструкция позволяет пользоваться им на столе, не переживая за то, что покрытие испортится. Крышка открывается на 90 градусов, имеет широкую удобную ручку. Решетка чугунная, состоит из двух частей и легко очищается, благодаря покрытию из эмали. А дополнительные аксессуары превратят ваш гриль в целую станцию, тем более, что провод длиной 1,8 метра этому активно способствует.

Пожалуй, единственный минус — отсутствие термометра на крышке, к которую я очень привык, используя сферический гриль. Однако, это не помешало мне приготовить сочную мясную котлету, овощи и обжарить лук на сковороде. При этом аромат стоял настолько настоящий, тот самый, я просто не мог поверить, что готовлю мясо дома, на кухне, а не за городом на открытом огне.

Подробнее о Weber и поиск магазина

Я всегда рекомендую по возможности работать напрямую с производителями. Во-первых, сервис зачастую здесь выше, во-вторых, зачем кормить посредников. Поэтому лучше всего идти на  официальный сайт Weber  в России ( www.weberstephen.ru ). Здесь вы получите полную и актуальную информацию, а заодно и найдёте дилера.

А ещё на сайте множество полезной информации, от работы с грилями до просто рецептов хорошего мяса и не только.

* Заметка является моим субъективным мнением и не подвергалась корректировке со стороны представителей компании Weber Stephen.

Полезно почитать

Энциклопедия стейков

Сферический гриль Weber

Бургер, который сводит с ума

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss