Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Поплавочная удочка, крючки для удочки, кормушки для удочки

Опубликовано: 13.11.2018

видео поплавочная удочка, крючки для удочки, кормушки для удочки

Удочка поплавочная с двумя крючками. Как снарядить поплавочную удочку?

Дата: 18 Авг 2012 · Рубрики: Рыба и рыбалка · Метки: рыба , рыбалка



    О выборе удилища для ловли на поплавочную удочку я, друзья, вам рассказал в первой части своего рассказа. Вторую часть посвятил поплавкам, катушкам и леске. Сегодня хочу рассказать еще о нескольких обязательных и дополнительных деталях поплавочной удочки.


Рыбалка. Ловля на пружины и поплавок. My fishing.

   Плавучие кормушки

   Плавучие кормушки будут нужны, если вы собираетесь рыбачить на реке. Существует множество типов кормушек. Я бы предложил приобрести несколько кормушек разной величины — от легких весом 20 г до тяжелых весом 70 г, которые нужны на большой реке или при половодье. Снова повторю, что следует предпочесть известные торговые марки, поскольку кормушкам придется выдерживать много ударов о воду и они могут просто развалиться.


Снасть на летнюю удочку. Скользящие поплавок и груз. My fishing.

   Крючки

   Конечно же одной из основных деталей поплавочной удочки являются крючки . Я бы посоветовал купить запас крючков всех доступных размеров. Старайтесь покупать самые лучшие крючки. Как и леска, крючок — чрезвычайно важная часть снасти, и если он разогнется, рыба уйдет восвояси.

   Дополнительное снаряжение

   Еще вам понадобится упаковка грузиков , несколько вертлюжков для крепления поводка к основной леске и, что важно, зажим-корнцанг. Это совершенно незаменимый инструмент при снятии с крючка рыбы, которая заглотнула наживку слишком глубоко.

   Не стоит выбрасывать на берег никакую подсеченную рыбу, не говоря уже о крупной. Пользуйтесь для этого подсаком. Выбирайте подсак приличного диаметра с мелкой сеткой.

   Ну и наконец, потребуется какая-то сумка, чтобы все это носить. Один из популярных вариантов — сундучок , на котором можно сидеть на берегу. Впрочем, для сидения можно использовать и легкий складной табурет.

   Несколько полезных советов

   Посмотрите вверх перед тем, как закинуть удочку! Волокно, из которого сделано удилище, хороший проводник электричества. Не рыбачьте вблизи линий электропередач.

   Старайтесь хранить катушки лески в отдельных кармашках и надевайте на шпули резиновые кольца. Нет ничего хуже омерзительного клубка спутанной лески.

   После рыбалки вытирайте удилища насухо мягкой тряпкой, иначе влага вызовет отслоение эпоксидного покрытия и дефекты пропускных колец. По той же причине не храните удилища во влажной сумке или в закрытых футлярах.

   Если вы держите крючки в коробочках, смажьте их вазелином. Это предохранит крючки от ржавчины и, кроме того, они не будут перекатываться и тупиться.

   Если вы рыбачите регулярно, меняйте леску не реже двух раз в год. Хотя в материал, из которого делают леску, теперь обычно добавляют УФ-стабилизатор, но на солнце она все равно быстро стареет.

   Как правильно выбрать наживку я расскажу в заключительной части своего рассказа.

   Удачной Вам рыбалки !

загрузка...

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss