Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Сверхкарта+ от Росбанка: 7 процентов кэшбэка за покупки

Опубликовано: 14.11.2018

видео Сверхкарта+ от Росбанка: 7 процентов кэшбэка за покупки

росбанк автокарта кэшбэк

Довольно выгодный продут для тех, кто хочет пользоваться услугами надежного банка. Сверхкарта+ производится на протяжении нескольких лет, но вот выгоды от ее использования в качестве бонусов клиенты получили возможность получать сравнительно недавно.


карта росбанка с кэшбэком

Также у пользователей появилась привилегия получения карты с бесплатным обслуживанием. Все дело в самом банке ПАО «Росбанк» — это европейская финансовая организация. Давить или даже как то влиять на ее деятельность правительство России не осмеливается, да и не имеет прав по международным законам.

Тем более что Росбанк — отличный инвестор. Государству таковых терять не выгодно. Еще и поэтому клиенты чувствуют себя более защищенными от обмана и разорения.

Карты банка

Клиент может оформить дебетовую или кредитку. Что касается кэшбэка — он длится целых 3 месяца.

В этот так называемый «приветственный» период на карту клиента начисляется целых 7% от каждой покупки. Раньше было 10%, но и при новом раскладе эта карта остается наиболее выгодной и с лихвой обходит конкурентов в рейтинге текущего года.

Для бесплатного обслуживания на счету постоянно должно быть не менее 250 тысяч рублей. На эти средства Росбанк начисляет еще по 5,5% годовых. При балансе суммы на счету менее 250 тысяч, каждый месяц за пользование картой придется платить по 500 р.

Дебет

Выпускается на основе Visa Platinum. Оплачивать покупки можно бесконтактным способом. Безопасность пластика обеспечивает специализированный чип, который встроен прямо в карту.

Если на карте менее 250 тысяч, со счета ежемесячно будет списываться по 500 р., но со второго месяца использования. Также легко оформить смс-оповещения обо всех операциях по карте. За это в первые 30 дней платить не придется, а далее по 55.

Снимать наличные можно без процента только в системах Росбанка и партнерских банкоматах . При использовании терминалов иных финансовых учреждений взимается 1% комиссии. Минимум можно брать 99 р.

Переводить средства клиентам банка разрешено на бесплатной основе. В другие банки – 0,4% с максимумом 750 р через Интернет банк. При использовании таких возможностей в одном из отделений Росбанка комиссия будет 1,25 и максимум – 1250 р. перевода.

Безлимитно снимать наличность нельзя. Максимум – 1 миллион рублей. Пополнять карту Росбанка Сверхкарта+ можно бесплатно. Дополнительно для родственников бесплатно получают еще 2 карты. Счета на них открываются в любой ведущей валюте.

Кредитка

Этот пластик в год обойдется в 900 р. Лимитная сумма до 1 миллиона рублей. Процент годовых – 26,9%. Льготный период 62 дня. Если захочется получить наличные чрез банкомат Росбанка, придется отдать еще 4,9%.

Кэшбек

Чтобы пользоваться такой привилегией, предстоит за месяц тратить не менее 20 тысяч рублей и только на покупки онлайн. В первые 3 месяца бонусы начисляются за все без исключения платы. Размер кэшбэка – 7%.

Важно учесть один момент: начисление проходит с первого месяца открытия карты. Значит если клиент получил и активировал продукт 28 марта, начисления баллов пройдут в последние 3 дня этого месяца и далее еще 2 месяца. Это стоит помнить.

 

Выгодно активировать карту в первый день любого месяца, даже если получена она за несколько суток до конца, стоит потерпеть несколько дней. Как только истек льготный период, 7% клиент будет получать не со всех покупок, а только с тех, что попадают в специализированные категории по условиям Росбанка.

Они периодически изменяются, но наиболее распространена следующая картина:

 

Первые 4 месяца года в приоритете «Красота и здоровье». По начало июня – «Дом». По сентябрь – «Товары для детей и развлечения». До конца года – «Походы по ресторанам».

Как видим все весьма удобно. Летом люди чаще затевают ремонты и ездят отдыхать, ближе к весне начинают заниматься своим здоровьем, к осени готовят детей к школе.

На все остальные покупки процент возврата по карте Сверхкарта+ составит всего лишь 1%. Но есть варианты, когда клиент вообще ничего не получает.

Маленькие, но значимые нюансы

Сколько бы клиент не потратил при использовании пластика, в качестве бонусов банк вернет не более 5 000 р. за 1 месяц. Если сделать нехитрые расчеты, чтобы получить такую сумму, пользователю придется расстаться с более чем 70 тысячами рублей. Больше тратить нет смысла.

Зачисление кэшбэка происходит в течение следующего месяца, а не в первые 5 суток после каждой траты, как это принято практически во всех финансовых учреждениях, предоставляющих своим клиентам право пользования бонусами.

Получить прибавку в виде возврата процентов с покупок можно как в России, так и в зарубежных поездках. При этом приветствуются приобретения Сверхкарте+ в Интернет-магазинах.

Важно учесть и тот момент, что Росбанк может и вовсе отказаться от выплат бонусов, если его сотрудники сочтут клиента мошенником. А именно, скажут, что он злоупотребляет проектом.

К примеру, пользователь только и делает, что приобретает товары в категории семипроцентного кэша, а в остальных нет. В этом случае ему могут отказать в участии в бонусной программе. Поэтому клиенту следует продолжать пользоваться картой во всех маркетах, чтобы не проштрафиться сразу по истечении 3-месячного периода льгот.

Отдельного счета для кэша по карте нет. Это те же самые рубли, которые возвращаются с каждой из покупок.

Как оформить карту?

Достаточно оставить заявку на портале Росбанка, чтобы его сотрудники оформили и отправили пользователю карту. Специалист свяжется с потенциальным клиентом в течение суток, чтобы уточнить или подтвердить данные.

После нужно будет выбрать ближайшее отделение это финансовой организации для получения пластика. Потребуется паспорт гражданина России.

Для дебетовой карты дополнительно не нужно будет предоставлять справки о зарплате или расходах, а также документы из налоговой, ИНН и прочего. Срок изготовления не более 15 суток.

Вывод: Росбанк предоставляет своим клиентам возможность пользоваться выгодным проектом по дебетовой или кредитной карточкам Сверкарта+. При этом начисляются высокие бонусы, особенно в первые 3 месяца использования. Но стоит учесть все подводные камни, ведь применение пластика не бесплатное. Таковым оно становится, если на счету не менее 250 тысяч рублей.

Теперь вы знаете о Сверкарте+ от Росбанка.

С уважением, команда сайта 100druzey.net

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене прямо сейчас!

 

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss