Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Игрушки для ребенка до года по месяцам какие нужны?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Игрушки для ребенка до года по месяцам какие нужны?

ИГРУШКИ для ДЕТЕЙ от 6 до 9 месяцев 💡🎪 зверята на пальцах 🚗 ОБЗОР ИГРУШЕК 💖 Марина Ведрова

Содержание статьи



С рождением маленького крохи в дом приходят радость, улыбки, заботы, хлопоты и, конечно же, огромное количество игрушек. Многие родители начинают покупать их еще в период ожидания малыша. И всегда к выбору относятся трепетно. Какие развивающие игрушки для ребенка до года по месяцам необходимы в первую очередь?


Топ 5 развивающих игр до 1 года [Супермамы]

Самыми первыми игрушками для малышей становятся погремушки и музыкальные модули. В этом возрасте у ребенка активно развивается слух и зрение. Именно с погремушек начинается знакомство маленького крохи с интересным окружающим миром.

Ваш малыш еще слишком мал, сам держать погремушку он не сможет, но вот наблюдать, как взрослые играют с ним, будет очень полезно для развития внимания. Подберите игрушки разные по цветовой гамме, особенно интересуют детей комбинированные погремушки с движущимися элементами внутри.

Одной из самых популярных игрушек для детей с самого рождения считается модуль. При выборе этой игрушки, обратите внимание, чтобы музыка была спокойной и негромкой.

Яркие движущиеся под приятную мелодию фигурки животных не только успокоят вашего малыша, но и подарят маме несколько свободных минут для домашних дел. Кроме того модуль развивает слух и зрительное внимание ребенка.

Игрушки для детей от 2 до 3 месяцев

В возрасте с 2 месяцев малыши уже в состоянии самостоятельно держать небольшую погремушку. Позаботьтесь, чтобы в этот период у малыша были легкие погремушки, с удобными ручками. Подберите игрушки разные по форме и текстуре, тем самым вы поспособствуете развитию мелкой моторики.

Очень любят ребятишки подвески гирлянды с погремушками, шуршащими элементами, зеркальцами. Ребенок будет с удовольствием рассматривать их.

Приобретите развивающий коврик с дугами, на которых размещены погремушки и пищалки. Эта игрушка подойдет для детей, которые еще не сидят и не ползают, но уже не хотят лежать на месте. Здесь малыш может не только наблюдать за игрушками, но и самостоятельно хватать их, тянуть, вызывая различные звуки и мелодии. Такая игрушка помогает в развитии зрительного, тактильного и слухового восприятия. Единственный минус развивающего коврика – это его цена.

Стоят они достаточно дорого, поэтому позволить себе купить такую игрушку, может не каждая мама. Но коврик можно сшить самостоятельно. Здесь вы, проявив фантазию, сможете создать такую игрушку, какую бы хотели видеть у своего ребенка.

Развивающие игрушки от 3 до 6 месяцев

Все малыши любят весело барахтаться в ванне, а мудрые мамы найдут способ совместить приятное с полезным. После трех малышам можно предложить игрушки для купания. Они должны быть мягкими, безопасными. Для этого подойдут резиновые фигурки различных животных.

Игрушки для купания станут для вас настоящими помощниками. Они смогут отвлечь малыша, поднять ему настроение. В процессе гигиенических процедур вы можете учить ребенка, как называется та или иная игрушка, рассказывать, какого она цвета.

Дети в этом возрасте любят играть с любыми музыкальными игрушками. Это могут быть музыкальные телефоны, столики, говорящие книжечки.

Все это развивает внимание и слух малыша. Кроме того, он учится нажимать на кнопки, тем самым разрабатывая мелкую моторику .

Игрушки для детей после 6 месяцев

После полугода возможности вашего малыша увеличиваются в несколько раз. Он уже может сидеть, самостоятельно передвигаться ползком, сам добраться до интересующей его игрушки.

В таком возрасте можно предложить ребенку первые кубики. Лучше всего, чтобы они были большие и легкие. Идеальным вариантом станут мякиши – это большие кубики, изготовленные из материала. На их сторонах нарисованы яркие и красочные картинки. Это могут быть цифры, животные, буквы.

Большой популярностью у малышей пользуются стаканчики-вкладыши. Вставляя стаканчик один в один, ребенок учится зрительно определять размер предметов. Знакомится с понятием больше-меньше. С этой же целью можно приобрести для ребенка матрешку. Эта забавная игрушка развивает логику и внимание малыша. Благодаря ей ребенок научится понимать разницу величины предметов.

С удовольствием собирают детки различные пирамидки. Их можно приобрести в разных цветах и формах. Пирамидки и кубики помогают в развитии мелкой моторики крохи, учат его различать цвета и размеры. Паровозики и каталки играют большую роль в развитии координации движения.

Наши малыши всегда стремятся быть похожими на своих родителей. Было бы замечательно, если игрушки будут похожи на предметы домашнего обихода. Это могут быть наборы посуды, коляски, набор доктора.

Какие купить игрушки для ребенка до года по месяцам и как не купить лишнего? Главное правило при выборе: выбирая игрушки для самых маленьких, подумайте, какую пользу они принесут вашему малышу. Ведь с каждым днем ваш кроха развивается и активно познает мир. А чтобы это познание проходило правильно, вы, как заботливые родители, должны ему помочь.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss