Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

КАК ПРАВИЛЬНО КУПАТЬ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА ПЕРВЫЙ РАЗ: Что надо подготовить для купания новорожденного?

Опубликовано: 14.11.2018

видео КАК ПРАВИЛЬНО КУПАТЬ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА ПЕРВЫЙ РАЗ: Что надо подготовить для купания новорожденного?

Первое купание младенца. Как купать новорожденного дома? | "До и После Родов"

С первых же дней пребывания дома вам придётся постоянно учиться что-то делать впервые, в том числе и купать ребёнка. За время купания ребен­ка вода немного остынет, и вы ополоснете ею ребенка после купания. Вот и всё. Теперь можно покормить ребёнка. Когда можно купать ребёнка в большой ванне? Не раньше, чем он научится хорошо сидеть. Ещё раз хочется сказать: не бойтесь начинать что-то делать впервые, любите своего ребёнка, и тогда купание превратится для вас и вашего малыша в наиприятнейшую процедуру.



Купать можно в первый же день, как только вы появитесь дома (если прививка от туберкулёза сделана накануне), или на следующий день, если она сделана в день выписки.

В любое, какое вам удобно, но не забывайте про два правила: купать желательно в одно и то же время суток и всегда перед кормлением. Кроме того, установлено, что чем раньше отец начинает принимать участие во всех мероприятиях, связанных с уходом и воспитанием ребёнка, тем более крепкими становятся отношения между ними в будущем. Итак, прежде, чем непосредственно начать купание, приготовьте всё, что вам понадобится, заранее.


Купание новорожденного в маленькой ванне до 1 месяца

Итак, приступаем к процедуре купания. Обязательно ли купать ежедневно? Да, и не только по гигиеническим соображениям, но и для закаливания; к тому же, вода расслабляет, а это очень полезно для нервной системы ребёнка. Можно ли добавлять в воду отвары трав или пенки для купания? Мама моя присутствовала на одном из купаний — говорит — все я нормально делаю, но почему ребенок начинает активничать не пойму…


Купание новорожденного в большой ванне. Первое купание с кругом на шее. Juliya

Мне просто страшно жить на одной планете с такими безответственными людьми,которые не в состоянии позаботиться о здоровье своего ребенка. Мне откровенно жалко несчастных родителей, которые стоят в замечательной позе над ванной и 10-15 минут купают малыша.

Купание новорожденного. Как купать ребенка

Впоследствии ван­ночку нужно будет мыть пос­ле каждого купания (на стен­ках остается осадок) и опо­ласкивать перед купанием. Каждая семья индивиду­альна, поэтому ребенка все купают по-разному: кому-то помогают бабушки, кому-то мужья-папы, а кто-то будет проводить эту процедуру са­мостоятельно.

После купания оберните малыша с головой приготовленным и уже расп­равленным полотенцем и отнесите в комнату, где также уже все приготовле­но. Конечно, можно, но тоже, как и мы­ло, не чаще 1 —2 раз в неделю. Как долго должно продолжать­ся купание? На средство какой-то фирмы у ребенка может возникнуть аллергия. Когда только начинаешь купать малыша все кажется сложным, страшно что-то не так сделать. А сейчас я уже понимаю, что все легко и просто и бояться нечего.

Это нормально, ведь каждая мама чувствует себя вначале робко, но с каждым днём к вам будет приходить уверенность и опыт, вместе с ними — радость и счастье от общения с вашим малышом. В-третьих, заранее стоит подготовить одежду, в которую вы будете одевать ребёнка после купания, обычно это: 2 пелёнки (тонкая и толстая), 2 распашонки (тонкая и толстая), подгузник, чепчик. Всё это необходимо заранее разложить на пеленальном столе в том порядке, в каком это вам понадобится.

Приготовьте помещение для купания, установите ванночку, налейте в неё воду (температура воды 38-39°С), добавьте несколько капель раствора марганцовки, чтобы вода приобрела слабо-розовый оттенок. Теперь можно раздевать ребёнка, взяв его на руки (левой рукой поддерживайте голову и спину, а правой — ягодицы и ножки). Теперь вынимайте малыша из ванночки и быстро положите его на махровое полотенце, заворачивайте и несите туда, где у вас уже приготовлены пелёнки и предметы гигиены.

Как купать новорожденного ребенка и малыша до года?

С помощью этой же пипетки капнуть одну каплю зелёнки. И подождать пока зелёнка высохнет. Затем проложите между ног подгузник (или памперс, если вы предпочитаете пользоваться ими), и заворачивайте в пелёнки. На голову после купания нужно надеть чепчик до тех пор, пока волосы не высохнут. Я советую положить на дно ванны нескользящий коврик, и воды наливать по пояс сидящему малышу. 16.07.2004 01:16:17, Котя — после вашего поста жалко вашего ребенка.

Во время всей процедуры купания не забывайте разговаривать с ребёнком ласковым спокойным голосом. Решив этот вопрос, мож­но начать готовиться и к са­мому купанию. В какое время суток лучше купать? Некоторые вопросы, касающиеся купания.

Читайте также:

Читайте также:

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss