Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Как измерить процент жира в теле: не грозит ли опасность вашему здоровью

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как измерить процент жира в теле: не грозит ли опасность вашему здоровью

Suspense: Will You Make a Bet with Death / Menace in Wax / The Body Snatchers

А вы знаете, что у вас может быть совершенно нормальный вес, но высокий процент жира в теле? Со всеми последствиями в виде нарушений обмена веществ, повышенного риска диабета, сердечно-сосудистых, суставных и других заболеваний? Долгие десятилетия «нормальность» веса медики определяли по индексу массы тела, и девушки с выступающими животами попадали в категорию «все хорошо», а низкорослые коренастые качки с кубиками пресса – «ожирение». Где правда?



 

 

ИМТ тела относительно работает лишь на тех, кто не сидел на диетах и не тренируется регулярно. Первые часто настолько снижают калорийность, что организм понимает – случилось что-то страшное, еда кончается, конец близко, надо протянуть как можно дольше. Он в спешном порядке жжет мышцы как главные потребители энергии и неплохой источник её же – аминокислоты мышечных белков в процессе глюконеогенеза в печени легко превращаются в глюкозу. А жирок оставляет до самых черных дней. Через некоторое время часть мускулов разрушается, потребности в энергии сокращаются, общая масса тела становится ниже, а жировая – практически неизменной. Процент жира в теле повышается при общем снижении массы и объемов. Это так называемые скинни фэт – кожа да жир с низкой мышечной массой.


ZEITGEIST : MOVING FORWARD 時代の精神 日本語字幕 CC版

Со вторыми и так все ясно: стокилограммовый мужчина может выглядеть и как «пузатик», и как «шкаф». Ожирение стандартным методом определят у обоих. Но случай со скинни фэт более распространен на практике. Из-за этого явления ИМТ тела «пропускает» почти половину людей, у которых есть излишняя жировая масса. Наиболее точно процент жира в теле определяют денситометрия, МРТ и компьютерная томография, но такие методы дороги.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss