Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Статья о фидере | Готовимся к рыбалке

Опубликовано: 14.11.2018

видео Статья о фидере | Готовимся к рыбалке

Кормушка для фидера своими руками (чеборюковка) [salapinru]

Ловля на донную снасть начинается с обыкновенной закидушки. Но время вносит постоянные изменения в условия ловли донной снасти. На сегодняшний день это уже  не просто донка, а это специальный класс удилищ типа фидер. Англичане очень сильно модернизировали эту снасть, сделали, чтобы на нее ловить было удобно.Давайте рассмотрим, как выглядит оснащение фидера . Дело в том, что при забросе закидушки леска часто запутывается и летит за грузилом единым пучком. Англичане придумали удилище квивертип, в которое и входит фидер.



фидер в работе

Фидер представляет собой проводочное удилище, оборудованное кольцами и катушкодержателем, но на конце у него в отличие от обычного проводочного удилища, есть сигнализатор поклевки. Сигнализатор поклевки для фидера — кончик, который при поклевке начинает подергиваться. При фидерной ловле удилище располагается на двух рогатках  параллельно береговой линии и перпендикулярно леске, заброшенной вместе  с кормушкой в воду.


Сколько весит пустота? (Про тест фидера и вес кормушки) [salapinru]

Чем еще хорош, этот способ ловли?  На конце фидерной снасти может находиться противозакручиватель. К нему пристегивается кормушка посредством карабина и сам поводок с крючком, который находится вблизи кормушки. Противозакручиватель  предназначен для того, чтобы поводок не зацепился за кормушку. После заброса и погружении кормушки на грунт, необходимо подтянуть леску, то есть выбрать слабину, для того, чтобы леска была в постоянном натяге  и поклевка была бы видна. При этом кончик удилища немного изогнется. Только в таком случае по кончику вершинке удилище будет видно, что рыба подошла, и будет теребить приманку.


Алексей Герасимов о фидере Nautilus Magnet Feeder Short MSF9MQ

Кормушка на противозакручивателе

Кормушка с противозакручивателем

Кормушка с противозакручивателем

Катушкодержатель и рукоять для фидера не имеют принципиального значения. Катушка для фидерной снасти отличается большой емкостью шпули, для того, чтобы намотать  довольно много лески, так как забросы могут быть и под сто метров. Должна быть фрикцизионная регулировка тормоза и довольно высокое передаточное соотношение, то есть при одном обороте ручки катушки лескоукладыватель  должен повернуться минимум пять раз. Чем выше это передаточное соотношение для фидерной снасти, тем лучше.  Для чего это делается? При фидерной ловле используются дальние забросы и часто приходиться делать перезабросы, мелкая рыба может эту насадку сбить. И для того, чтобы происходило все это быстрее и делается большое передаточное соотношение. В катушке должно быт с большим корпусом, как минимум 4 подшипника и достаточно большой редуктор. Иначе говоря, катушка должна быть мощной.

Петля Гарднера или патерностер

У фидерного удилища довольно много колец. Они делаются из различных материалов, но основное требование к ним, чтобы само кольцо было оборудовано вставкой из твердого материала. Самые дорогие удилища  оснащаются вставками типа SIC. Эту вставку даже плетеная леска не перетирает. Кольца ставятся довольно мощные на коротких ножках. Принципиальный момент заключается в том, что их должно быть большое количество.

Основная ценность фидера — эта возможность доставлять наживку на большие расстояния от берега, где рыба считает себя более неуязвимой. Существует целая наука об оснащении фидера различными оснастками, которые вяжутся как дома, так и на берегу.

Несимметричная петля

Основные оснастки применяемые в фидерной ловле — это оснастка типя петля Гарднера или Патерностер, симметричная и асимметричные петли, а также оснастка с противозакручивателем. Все они используются при различных  условиях ловли и на разных типах водоемов. На данных оснастках крепятся кормушка, которая выполняют несколько функций, а именно: выступает грузом при забросах и доставлении снасти к месту ловли , а также служит  базой для подкормки рыбы в заданной точке лова. В некоторых случаях , например, в илистых местах,кормушку заменяют на грузило.

Симметричная петля

Фидер обычно состоит из трех, реже из двух колен с тремя или двумя сменными вершинками разного цвета. В зависимости от условий погоды и

ловле на течении реки или в спокойной тихой воде и применяются  вершинками с тестами. Чтобы определить жесткость вершинки надо взять их всех  одной рукой, и вершинка, более всего отклонившаяся от первоначально состояния будет являться самой мягкой и будет использоваться при стоячей спокойной воде и безветрии.

 

Посмотрите видео оснащения фидера, о котором  расскажет Алексей Буков — рыболов-эксперт по фидерной ловле.

До встречи на сайте «Готовимся к рыбалке».

Ни хвоста, ни чешуи!

 

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss