Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Календарь рыболова во второй декаде апреля

Опубликовано: 14.11.2018

видео Календарь рыболова во второй декаде апреля

Прогноз рыбалки на 01-10 ноября 2013

Во второй декаде апреля погода вернется к своей климатической норме. Как ожидается, первая половина ее будет менее теплой, а во второй, как и положено, температура значительно возрастет. В это время ночные температуры превысят 10 градусов, а днем можно ожидать и выше 20. И эта великолепная погода ожидается при небольших ветрах в разных направлениях. Вся такая погода будет при небольшой влажности и показателях давления, близких к нормальным.


Календарь работ Виноградаря. [Работы в Ноябре]

Понижение температуры воздуха в первой ее части, приведут к понижению температуры воды. И если в конце марта температура воды доходила до 7-9 градусов, то к середине месяца она опустится до 5-6, то есть до значений, которые бывают сразу после ледостава.


Прогноз рыбалки 20 - 30 марта 2015 от Бориса Саксонова

Такая погода притормозила весенний ход рыбы. Наверно такой перепад отразится не очень хорошо на поведение рыбы. А с точки зрения рыболова, это означает, что весенний ход плотвы займет больше времени, хотя будет менее интенсивным.

Но клев значительно улучшиться с повышением температуры воздуха во второй половине декады, возобновлением прогрева воды, и к этому необходимо быть готовым.

Несмотря на все аномалии и изменения температурного фона, клев плотвы будет продолжаться и буде значительно улучшаться во второй половине месяца. Даже сейчас, на одну снасть можно поймать суточную норму  во многих местах за несколько часов. Пик ее клева придется на конец второй декады, ведь сам нерест будет уже в третьей.

Кроме клева плотвы, хорошо клевать начнет красноперая густера. Ловить ее следует на фидерную снасть или поплавочную удочку. Причем на фидер ее можно достать с любой точки реки, а вот на поплавочку ее можно пока ловить не везде. Места ловли на нее следует искать в глубоких местах, у подмытых течением поваленных деревьев.

Наживка традиционная для этого времени года: красный червь, опарыш , личинка ручейника, которая сейчас везде есть и которого в любом месте реки легко добыть.

На перекатах, за перекатами, на относительно мелких 3-5 метров глубиной участках, можно успешно ловить леща. Он так же, как и плотва, собрался в нерестовые стаи, которые насчитывают от несколько десятков, до нескольких сотен особей и интенсивно кормится перед нерестом.

Если удастся кормом остановить ход такой стаи, то можно отвести душу на такой рыбалке очень хорошо. Такая ситуация сохранится до тех пор, пока лещ не пойдет на нерест.

В это время толщина поводка при ловле леща имеет решающее значение: поводок должен быть тонким и длинным, иначе количество поклевок будет незначительным.

Лучшая приманка в это время на леща – пучок красных червей. Над  ямами, в высоких местах, за перекатами, у  входах в глубокие речные заливы — все более усиливается и клев на чехонь.

Из интересных методов ловли во второй декаде апреля следует применять точечную рыбалку. Если есть участок реки с относительно чистым дном, то ловля на покаток покажет прекрасный результат. Этот активный и интересный метод показывает прекрасные результаты при ловле любой белой рыбы.

Хотя в улове и будет преобладать плотва, в улове может оказаться все, что угодно: густера, чехонь, лещ и даже хищный окунь, который, как вы помните, идее вместе с плотвой. В качестве наживки в данном случае, применяйте опарыша.

Во второй декаде апреля на спортивных водоемах, можно открывать летний сезон на карася и карпа. Снасть применять все ту же – фидер .

Для спиннингистов также начинается хорошее время. Ведь щука уже закончила свой нерест и у нее начинается после нерестовый жор. А это означает, что работать будут все снасти, которые предназначены для ее ловли: и спиннинг, и кружки, и летние жерлицы.

В середине апреля очень хорошо берет и окунь, который клюет практически везде и  интенсивно. А, значит, далеко ездить не надо, и ловить его можно прямо в городской черте, даже при нехватке времени, когда выделить трудно на рыбалку целый день.

Здесь лучшей снастью будет ультралайт, а вот приманка может быть любой. Но все-таки микроджиг вне конкуренции.

При этом не забывать про весенний запрет на нерест, где он начался. А где еще нет, то про суточную норму вылова.

Прогноз от Бориса Саксонова дополнит в этом видео прогноз рыбалки на вторую декаду апреля.

До встречи на сайте Готовимся к рыбалке

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss