Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Кто такие хипстеры — термин, взгляды, мода, музыка

Опубликовано: 14.11.2018

Кто такое хипстер — этим вопросом задаются многие наши современники. Название данной субкультуры у всех на слуху, однако систематизировать в голове имеющуюся информацию довольно сложно. Что ж, редакция сайта nuttywriter.ru решила углубиться в этот вопрос и подробно и с картинками ответить — кто такие хипстеры.

Хипстеры — первая в истории субкультура члены которой ни о чем ни мечтают, ни протестуют, ни бунтуют и ни пытаются изменить мир. Они просто есть, это их кредо. На первый взгляд может показаться, что эти слова полностью дают нам понимание данного движения, но это только на первый взгляд.

Термин «хипстер» появился в Соединенных Штатах Америки в сороковых годах XX столетия. Его основа — «to be hip» — с английского «быть в теме» . Данным словом в то время величали представителей особой тусовки поклонников джазовой музыки. Сейчас так называют обеспеченную городскую молодежь, обожающую элитарную культуру, моду, музыку: словом — искусство.

Надо отметить, что хипстеры, как правило, очень индифирентны и отстранены. Они не вскрывают вены как эмо, не гуляют по кладбищам как готы, но молодежная субкультура хипстеров также представляет собой опасность. Опасна она потерей личности и заменой ее на аксессуары, вещи и модные тренды. Этим людям не нужно ни чего, они ничего ни создают, ни изобретают, у них практически отсутствует способность придумывать. Они лучше посидят в кофейне и обсудят одежду, журналы или поездки.  Однако не будет нагнетать, копаем дальше.

Мода и одежда хипстеров

Хипстера легко узнать по его одежде. Мода хипстеров — мода, смешанная с винтажем и некоторой небрежностью. Многие мировые бренды позволяют себе выпускать хипстерскую одежду.

Как отличить стиль хипстера. Внешний вид — джинсы скинни, усы-бороды, повышенное внимание к прическе или ее отсутствию вовсе, рубашки в клетку, растянутые футболки, майки с принтом, худоба, кеды, очки с яркой пластмассовой оправой, блокнот, iPhone, фотоаппарат, заплечная сумка и т.п.

На самом деле, вариантов внешнего облика хипстера великое множество. Все зависит от кретивности и смелости каждого конкретного представителя новой молодежной культуры. Чем неординарнее хипстер, тем сложнее и запутаннее его стиль одежды.

Немного о хипстерском стиле одежде в сравнении:

Если сравнить стиль одежды бездомного (пример приведен не для обиды) и хипстера, то вот что у нас получилось. Бездомный имеет все те же вещи, что и хипстер с одной только разницей — он носит: бороду, свитер, журнал и потрепанные джинсы, а хипстер: прикольную бородку, брендовый кардиган, iPhone и креативные джинсы.

Что слушают хипстеры

Кстати, обычно возраст хипстера от 16-25 лет. Основное музыкальное направление  это, конечно же, инди-рок, но музыкой хипстеров также может считаться  ню-рейв, вонки, новое диско и другие замысловатые стили.

Хипстеры ценят и уважают аристократический кинематограф.

Прически хипстеров

Самая популярная — взъерошенные волосы — делается в течение 10-15 минут и выглядит так, как будто человек только проснулся и же снял шапку.

Классические стрижки хипстеров выполнены в стиле гитлерюгенд,  каре, использование лаков и воска для волос, демонстративная небрежность, волосы забранные в пучок являются неотъемлемой частью стиля хипстера.

Как стать хипстером

Визуально данная неофициальная субкультура выглядит очень привлекательно и неординарно. Если вдруг наш уважаемый читатель задумал пополнить ряды хипстеров, мы поможем ему ценным советом.

Во-первых, закупитесь дорогими гаджетами: фотоаппараты, смартфоны, планшеты — это в хипстерской тусовке будет очень кстати.

Во-вторых, забудьте о классическом стиле одежды — экспериментируйте, творите, портите стары вещи — быть может, получится что-нибудь креативное.

В-третьих… Читайте книги, смотрите хорошие фильмы, слушайте качественную музыку и, быть может, обретенное богатство внутреннего мира подскажет вам, что не стоит выделяться лишь внешностью и манерами — есть кое что глубже.

Стать хипстером или любым другим суб-человеком не так сложно. Сложно обрести истинного себя.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss