Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Что дарят на крестины: идеи подарков ребенку ...

Опубликовано: 14.11.2018

видео Что дарят на крестины: идеи подарков ребенку ...

Что дарят ребенку на крестины словацкие цыгане

Что дарят на крестины? Таким вопросом задаются будущие крестные родители, родственники в преддверии большого праздника для новорожденного и семьи. Это очень важное событие в жизни малыша и верующей семьи. Каким должен быть подарок ребенку на крестины? Искренним, теплым, с любовью, от души. Это праздник, требующий особенных подарков. Обычные игрушки и одежда не совсем уместны для дарения в такой день.



Что обычно дарят на крещение

Нужно обязательно знать, что принято дарить на крестины следующие вещи:

Крыжму; Крестик, ладанку; Икону, детскую Библию, мерную икону; Серебряную ложку «на зубик»; Подушку, одеяло; Полотенца, вышитое белье; Деньги.

Подарки от крестных родителей


Что подарить на крестины? Оригинальные подарки от GS Style

Что можно подарить на крестины? Традиции православия четко определяют, какие подарки преподносит крестная мать, а какие крестный отец.

От крестной матери

Мама должна подарить ребенку крестильный набор, в который входит крыжма, рубашечка или платье.


10 ПОДАРКОВ НОВОРОЖДЕННОМУ

Крыжма – это простыня, отрез белой ткани, предназначена для укутывания малыша после умывания в святой воде. После проведения обряда крещения крыжма служит своеобразным оберегом на протяжении всей жизни человека.

По традиции такие простыни не используют для бытовых нужд, не стирают. Освященная простыня защищает ребенка от болезней, сглаза. Если дети себя плохо чувствуют, болеют, их можно завернуть в такое полотенце для облегчения, а то и исчезновения симптомов.

Раньше крыжмы делали из отреза однотонной белой ткани. Могли собственноручно вышить имя, церковные узоры. Сейчас во многих магазинах продают уже готовые пеленки для крещения, мягкие теплые махровые полотенца. Они могут быть также украшены вышивками, именем и датой рождения ребеночка. Для удобства хранения для крыжмы продают чехлы, специальные мешочки. Такие обереги не спутаешь с другими полотенцами или постельным бельем. В чехлах можно вместе с крыжмой хранить локон после пострига, церковные свечи после обряда. Крестильная рубашечка или платьице для ребенка – тоже необходимый атрибут в обряде. После купания мальчик или девочка одевается в чистую, новую одежду. Распашонка или платье может быть приобретена в специализированном детском магазине или изготовлена самостоятельно будущей крестной мамой. Это будет замечательный подарок, сделанный своими руками. На ней вышивают крест, инициалы ребенка.

Материал может быть разным, в зависимости от сезона. В холодное время рубашечку шьют из байки, в теплое из хлопка, льна. Она также может быть связана из белых ниток. Крестильная рубашечка тоже хранится всю жизнь.

 

Отличным подарком будет чемоданчик с одеждой для малышки (или мальчика). Туда может войти несколько нарядов. Это будет платье, костюмчик, шапочка, чепчик, носочки, царапки, слюнявчик и красивая пеленочка с вышитым именем крестника. Подаренный наборчик будет воспоминанием на долгие годы о знаменательном дне. Подушечка с вышивкой даты и имени – тоже чудный подарок. Можно сделать фото на подушке крестных родителей или самого малыша. Полезным будет и теплое одеяло с инициалами ребенка.

От крестного отца

Подарок на крестины от будущего крестного папы: нательный крестик, икона, цепочка под крестик. Крестный должен взять на себя все расходы в храме и после обряда.

Нательный крест (распятие) – обязательный элемент во время таинства крещения. Важно, чтобы крестик был подарен с любовью, от души. Не имеет значения, из какого материала он будет. Если материальные возможности позволяют, это может быть золотой крестик. Серебряный или медный ничем не хуже будет выполнять свои функции. Главное, чтобы углы на изделии были закруглены, дабы не травмировать тело малыша. Длина тесемки должна доходить до зоны солнечного сплетения.

Часто возникает вопрос, нужно ли покупать тесемочку или цепочку к крестику. Можно приобрести цепочку, малыш может ее надевать, когда станет постарше. Тесемочка должна быть обязательно, иначе как надевать крест во время обряда. Ее можно купить в церковной лавке, она бывает разной длины и с разными застежками, недорого стоит.

Существует традиция, что подарить ребенку на крестины обязательно нужно иконку. Она дарится не просто для украшения, ее образ должен соответствовать Ангелу Хранителю младенца, святого, именем которого нарекли ребенка во время таинства. Святой будет сопровождать малыша всю жизнь, оберегать его. Икону обычно вешают на уровне глаз малыша, чтобы он мог постоянно смотреть на нее, тем самым приучаясь к духовному восприятию мира. Можно подарить любую икону с образом Божьей Матери или Николая Чудотворца. Они никогда не станут ненужными. Всегда будут защищать дитя от сглаза, настраивать на хорошие мысли, дела. Универсальным и ценным подарком считается Библия. Иллюстрированная яркая детская Библия будет служить долго малышу, он будет постепенно познавать историю христианства и приобщаться к церкви.

Что дарят крестным родителям

Крестины это ведь не только праздник ребенка, а и крестных. В этот знаменательный день они становятся духовными родителями. Они должны учить своего крестного сына или дочь духовным ценностям, научить общаться с таинствами церкви, посещать службы, объяснять смысл богослужения и особенности церковного календаря и традиций.

Поэтому это и их праздник. Духовные родители занимаются духовным воспитанием и развитием чада. На память об этом дне можно сделать в подарок красивую фотографию-картину в большом размере, оригинальной рамке. В некоторых семьях принято принимать презенты от биологических родителей младенца. Можно подарить маме теплую шаль, а папе свитер.

Что могут подарить другие гости

На такой праздник приглашают родственников и близких друзей. Подарки на крестины от родственников могут быть разными.

Считается, что подарить на крестины можно и серебряную ложечку или чашечку на первый зубик. На них можно сделать гравировку.

Такая посуда останется на долгие годы как память. Послужит первой посудой для ребеночка. Это довольно дорогой подарок. Качественная керамическая посуда может стать отличной заменой. В детских магазинах сейчас очень большой выбор.

При достаточной материальной базе отличным подарком для девочки послужат золотые серьги. Она сможет носить их с детства. Или ладанка. Она подойдет и мальчику. Постельное белье – нужный подарок. Оно никогда не будет лишним. Очень много красивого и оригинального белья из качественных натуральных материалов. Милый и теплый пледик в колясочку или кроватку будет совсем не лишним. Развивающие игрушки в подарок. Ассортимент их очень велик. Продавец-консультант поможет сделать правильный выбор игрушки в соответствии с возрастом ребенка. Для младенцев и малышей – это одни игрушки, для деток постарше уже другие. Фотосессия тоже станет неплохим и памятным подарком на крещение малышу. Профессиональные качественные фотографии можно украсить, оформив их достойными рамками. Это память и малышу, и родственникам на всю жизнь.

Если возникают трудности с выбором подарка на крестины ребенка, то стоит посоветоваться с родителями ребенка, что дарить на крестины. Или же просто преподнести определенную сумму денег в конверте. Сумму нужно дарить адекватную и по возможностям. Родители сами решат, что купить ребенку.

comments powered by HyperComments
Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss