Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Возврат товара наличные

Опубликовано: 14.11.2018

видео Возврат товара наличные

Возврат товара при совмещенной оплате наличными и картой

Возврат товара наличные

Процедура возврата денежных средств Возврат Покупателю денежных средств осуществляется в случае отказа от заказанного товара в момент до или после его получения и производится наличным или безналичным платежом, в зависимости от того, какое платёжное средство было выбрано при оплате товара (сроки возврата см. ниже). В случае возврата денежных средств по безналичному расчёту комиссия за данную операцию производится получателем платежа самостоятельно.


Возврат товаров от покупателя наличными

Как работает сеть PickPointOn-line инструкция

Как работает сеть PickPoint On-line инструкция Заказать доставку в постамат или пункт выдачи Забрать товар в постамате или пункте выдачи Вы получите SMS-сообщение и e-mail* с уникальным кодом посылки для получения заказанного товара в постамате или в пункте выдачи, как только Ваш заказ будет размещен в посылочном терминале.



*Если Вы указывали свой e-mail при регистрации заказа в Интернет-магазине В SMS-сообщении или в e-mail будет указаны: Уникальный код посылки для получения заказа в постамате или пункте выдачи Адрес постамата или пункта выдачи, в котором находится посылка (выбранный при регистрации заказа в Интернет-магазине) Срок хранения Вашего заказа в терминале Сумма к оплате* за заказанный товар.

Часто задаваемые вопросы

Правила оформления возврата денежных средств за товар Правила оформления возврата денежных средств за товар: — оплаченный за наличный расчет: Порядок возврата денежных средств, оплаченных в кассу (пробит чек ККМ), зависит от дня возврата.

Если покупатель обратился по поводу возврата денежных средств в день покупки (еще не произошло закрытие смены кассира-операциониста и снятия Z-отчета), то для оформления возврата необходимы следующие документы: — заявление от покупателя; — отражение возврата в Журнале кассира-операциониста.

На заявлении от покупателя руководитель (заведующий магазином) ставит запись, например, «Деньги вернуть», а также расписывается на кассовом чеке, предъявленном покупателем.

Возврат товара наличные

Возврат денег при оплате банковской картой Вопрос по возврату товара.

Была куплена обувь, оплата произведена по банковской карте.

Обувь не подошла по размеру и было решено ее вернуть в срок 2 дня после покупки (сделать возврат на банковскую карту).

При попытке возврата продавцу была предоставлена обувь в товарном виде, а так же кассовый чек (+ выданная гарантия).

Продавец отказывается вернуть оплату без физического предъявления банковской карты.

Возврат покупателю наличных денежных средств при расчетах с применением банковской карты

Возврат покупателю наличных денежных средств при расчетах с применением банковской карты Проконсультироваться по данному вопросу вы можете у наших специалистов департамента Налогов и права.

Юрист департамента налогов и права АКГ «Интерэкспертиза» Васильева Татьяна .

В деятельности торговых организаций нередко возникает ситуация, когда за возвращенный не в день его приобретения товар, расчеты за который производились с применением банковской карты, покупателю возвращаются наличные денежные средства.Однако в правоприменительной практике налоговых органов довольно распространена позиция, согласно которой при расчетах между торговой организацией и покупателем с применением пластиковой карты в случае расторжения договора купли-продажи возврат денег покупателю осуществляется только на пластиковую карту.

Возврат покупки по кредитной карте

Возврат покупки по кредитной карте.

Как происходит погашение займа?

Владельцы пластиковых карт часто встречаются с проблемой возврата денег за совершенную покупку.

По закону о правах потребителей, продавец обязан вернуть деньги за бракованный товар.

В случае, если покупка была оплачена наличными средства и оказалась некачественной, торговая организация возвращает сумму из кассы в короткие сроки.

Вправе ли торговая организация в рознице вернуть покупателю денежные средства за товар, оплаченный банковской картой, наличностью?

Вправе ли торговая организация в рознице вернуть покупателю денежные средства за товар, оплаченный банковской картой, наличностью?

Подскажите, каким образом продавец в рознице должен возвращать денежные средства за товар, оплаченный покупателем посредством банковской карты?

Может ли торговая организация вернуть деньги за товар, оплаченный банковской картой, наличностью?

Какая ответственность предусмотрена в такой ситуации?

Возможен ли возврат средств на другую банковскую карту (не ту, с которой оплачивался товар) или на другой расчетный счет покупателя?

Вернуть наличные деньги за оплаченный в безналичном порядке товар нельзя.

Условия возврата денежных средств

Благодарим Вас за регистрацию в интернет-магазине Книга.ру Добро пожаловать в КнигаCLUB Ваша карта активирована и будет действовать 1 сутки.

Наслаждайтесь выгодными покупками вместе с КнигаCLUB!

Регистрация в нашем интернет-магазине дает Вам возможность: — получать накопительные скидки (максимальная скидка 10%); — узнавать, на какой стадии обработки находится Ваш текущий заказ ; — пользоваться Сберегательной Книга.ру ; — стать участником акции Круглая Тысяча ; — использовать Экспресс оформление заказа.

Как оформить возврат от покупателя

Как оформить возврат от покупателя Если товар чем-то не устроит покупателя, он вправе обменять или вернуть его в магазин в течение 14 дней, не считая дня покупки.

И практически все покупатели об этом прекрасно знают — законодательство очень хорошо защищает их в такой ситуации.

А вот в нюансах документального оформления возврата товара посетителям магазинов разбираться не обязательно — это забота продавцов.

Возврат товара наличные

Законен ли возврат денег, уплаченных по банковской карте только на карту, а не налом?

Коллеги, в практике нашего общества защиты прав потребителей многократно сталкиваемся с ситуациями, когда продавец, возвращая деньги нашему клиенту за некачественный товар, купленный по банковской карте отказывал вернуть их в наличной форме, настаивая на безналичной форме — только на карту.

Предлагаю рассмотреть ситуации, бывшие в нашей практике — они очень показательны.

1.

Гарантии качества и возврат

Гарантии качества и возврат 1.

Обмен и возврат товара Интернет-магазин «ПЛИНТУС-ХОЛЛ» работает в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г № 2300-1.

1.1. Обмен и возврат товара надлежащего качества Покупатель вправе отказаться от заказанного Товара надлежащего качества в любое время до момента исполнения Заказа, а после передачи Товара — в течение 7 (семи) дней, не считая дня его покупки.

Возврат Товара надлежащего качества возможен в следующих случаях: Товар не был в употреблении, были сохранены его потребительские свойства, товарный вид, упаковка, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара (кассовый чек, документация к товару).

Обмен Товара надлежащего качества: Покупатель вправе в течение 14 (четырнадцати) дней с момента передачи ему Товара надлежащего качества (не считая дня его покупки) обменять его на аналогичный Товар у продавца, у которого этот Товар был куплен, если указанный Товар не подошёл по форме, габаритам, цвету, размеру или комплектации.

1.2.

Обмен и возврат товара

Обмен и возврат товара Обмен и возврат товаров производится согласно и на основании закона РФ «О защите прав потребителей».

Подробнее о редакции закона от 2014 года можно прочитать на сайте Общества защиты прав потребителей.

Если купленные товары в интернет-магазине Электрошоке.ру вам не подошли, вы можете обменять или вернуть их в течение 14 дней со дня продажи указанной в кассовом чеке.

Имеет ли право продавец требовать паспорт покупателя при возврате товара?

Имеет ли право продавец требовать паспорт покупателя при возврате товара?

Имеет ли право продавец требовать у покупателя документ, удостоверяющий личность (паспорт), при возврате или обмене непродовольственного товара надлежащего качества после дня приобретения товара в пределах 14 дней с момента передачи товара покупателю?

В порядке, предусмотренном ст.

502 ГК РФ и п. 1 ст.

Оформление возврата товара, проданного через ККТ

Оформление возврата товара, проданного через ККТ Предусмотрено ли действующим законодательством оформление возвратных чеков контрольно-кассовой техники (возвраты бывают разные: ошибочно пробитый кассовый чек, возврат товара от покупателя, неверная сумма в чеке и т.д.)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Законодательством не предусмотрено оформление возвратных чеков контрольно-кассовой техники.

Основанием для уменьшения выручки контрольно-кассовой машины при ошибочном пробитии кассового чека (в том числе при неверной сумме в чеке) является должным образом оформленный акт о возврате денежных сумм по форме N КМ-3 с приложенными к нему ошибочно пробитыми кассовыми чеками за этот день.

При отказе покупателя от товара в день покупки необходимо оформить акт о возврате денежных сумм по форме N КМ-3 в размере стоимости возвращённого товара с приложенным к нему кассовым чеком.

При возврате товара покупателем не в день покупки (оплаты) возвращать денежные средства из кассы нужно на основании расходного кассового ордера с обязательным внесением записи о выданных наличных денежных средствах в кассовую книгу.

В первую очередь заметим, нормативно-правовыми документами не предусмотрено оформление возвратных чеков контрольно-кассовой техники (далее — ККТ либо ККМ) при ошибке кассира (ошибочно пробитом кассовом чеке, при неверной сумме в чеке), а также при возврате товара покупателем.

Документооборот и оформление операций, осуществляемых через ККТ, регламентированы Типовыми правилами эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (утверждены письмом Минфина России от 30.08.1993 N 104 (далее — Типовые правила)).

В свою очередь, документооборот центральной (главной) кассы, под которой подразумевается вся сумма наличных денежных средств организации, регулируется указанием Банка России от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» (далее — Указание N 3210-У).

Формы первичной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении операций с применением ККМ (формы КМ-1-КМ-9) утверждены постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132*(1).

Ошибка кассира Порядок действий при ошибке кассира-операциониста приведен в п.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss