Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Система отопления с принудительной циркуляцией. Расчет и выбор циркуляционного насоса

Опубликовано: 14.11.2018

видео Система отопления с принудительной циркуляцией. Расчет и выбор циркуляционного насоса

Отопление в доме 80 кв.м.,с естественной циркуляцией и байпасом.

Система отопления с принудительной циркуляцией отличается от системы отопления с естественной циркуляцией лишь тем, что к ней подключается циркуляционный насос для обеспечения циркуляции теплоносителя по системе.



Это делается, когда система отопления имеет слишком большую магистраль или нет возможности для соблюдения уклонов системы чтобы обеспечить ее естественную циркуляцию.

Такой подход позволяет монтировать отопительные магистрали с большой протяженностью (гараж, подвал и два-три этажа загородного дома) и с уверенностью использовать их для обогрева помещений здания. Существенным минусом при использовании систем с принудительной циркуляцией является то, что насос является электрическим прибором, а значит для его работы необходимо электричество. Таким образом, для обогрева помещений загородного дома понадобится стабильная подача электроэнергии и достаточно мощная автономная электростанция на случай ее отключения.


Естественная / принудительная циркуляция системы отопления

Преимущества данных систем перед обычными системами отопления:

Более высокая теплоотдача в связи с быстрым движением проводника. Жидкость не испаряется из системы. Возможность использования зауженного диаметра труб при монтаже. Внутри системы практически отсутствуют перепады температуры. Регулируется мощность во всей системе отопления, то есть по всему дому.

Если сравнивать две системы отопления, то есть систему отопления с принудительной и систему с естественной циркуляцией то, конечно же, первая имеет огромные преимущества. Однако минусами могут служить более высокие расходы на установку и эксплуатацию системы с принудительной циркуляцией воды.

При выборе и покупке электрического насоса для систем отопления с принудительной циркуляцией воды, по сути, необходимо руководствоваться и учитывать лишь только два определяющих фактора:

Насос для циркуляции воды должен быть достаточно энергосберегающим (необходимо рассчитать требуемую мощность циркуляционного насоса). У насоса должна быть простая, но в то же время надежная конструкция, которая не требует частого вмешательства для его обслуживания. Для зданий с площадью 250 кв.м = 3.5 куба/час и напор до 0.4 атмосфер. Для зданий с площадью 250-350 кв.м = 4.5 куба/час и напор до 0.6 атмосфер. Для зданий с площадью 350-800 кв.м = 11 куба/час и напор до 0.8 атмосфер.

Не стоит забывать о том, что для подбора насоса для систем отопления следует учитывать следующее:

Огромную роль при выборе насоса играет диаметр выбранных вами труб. Необходимо произвести подсчет длинны труб всей системы. Материал труб, то есть их теплоотдача. Количество радиаторов и других отопительных приборов, находящихся внутри помещений. Вид запорной арматуры. Вид автоматики.

Не будет лишним, если за помощью с расчётами при выборе насоса для системы отопления с принудительной циркуляцией, вы обратитесь к специалистам.

Система отопления помещений, оборудованная принудительной циркуляцией теплоносителя, не будет работать, если в системе присутствуют воздушные пробки. Поэтому нужно тщательно продумать и установить автоматические спускники в систему отопления.

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss