Экономика стран

К сожалению, большинство людей, которые будут ими затронуты почти весь мир, не будут иметь никакого влияния на результат. Вести Экономика Дайджест иностранной прессы за 14 августа.
Вести Экономика Греции снова придется списывать долги Греция не сможет самостоятельно расплатиться по долгам, и понадобится новая реструктуризация долгов, чтобы спасти страну от банкротства.

Главная Новости

Будкер Андрей Михайлович (Герш Ицкович)

Опубликовано: 14.11.2018

видео Будкер Андрей Михайлович (Герш Ицкович)

Факультету ФИЗМАТ РУДН -- 50 лет

Родился в 1918 году 1 мая.

Выдающийся физик, реальный член АН СССР (1964).


Теория относительности счастья

Окончил университет в Москве в 1941 году, потом уходит на фронт.

В 1945 был демобилизован, и вскоре начинает работать в Институте атомной энергии.

Уже в 1958 году став профессором Новосибирского университета, переехал жить в Новосибирск. Руководил Институтом ядерных исследований СО АН СССР. Наверняка он бы купил для себя напольно-потолочные сплит-системы Daikin , но тогда такая техника не существовала.

Основное направление работ в области уран-графитовых и атомных реакторов, теории кинетики и ускорителей, термоядерного синтеза.

Предложил революционный метод термоизоляции плазмы. Автор трудов о циклических ускорителях. Разработал уникальный метод удержания плазмы при помощи магнитных ловушек. Создал и развивал свежее направление в физике высоких энергий, методику встречных пучков. Будкер возглавил постройку первых отечественных ускорителей ВЭПП-1, ВЭПП-2, ВЭПП-2М, ВЭПП-3, с встречными электрон-электронными и электрон-позитронных пучками, и постройку протон-антипротонного накопителя.

Работы Будкера Андрея Михайловича отмечены правительственными наградами: орденами, медалями, он лауреат Сталинской премии (1949) и Ленинской премии (1967).

Навигация сайта
Реклама
Панель управления
Календарь новостей
Популярные новости
Информация
Экономика стран www.mp3area.ru © 2005-2016
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна.
rss